Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1123 • Страница 52 из 57<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 57  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
Откуда: ^ i am this cat
Добрый вечер, может кто нибудь подсказать, какой размер уплотнительного кольца в соединении резервуара Aquacomputer Ultitube D5 с помпой?
Начал подтекать по капельке где-то раз в 2-3 месяца, хочу разобрать и проверить. Только перед тем как разбирать заранее найти нужный размер уплотнителя, может чуть потолще оригинала. Нигде об этом прямо не написано.
На сайте вот тут https://shop.aquacomputer.de/index.php?cPath=7_2334_58
Предлагаются разные размеры, но не понятно какой именно размер нужен именно туда куда я собираюсь лезть. Без уплотнителя на руках лезть туда нет смысла.

_________________
Ryzen 5800X3D -30 CO
Asus B550 Strix-F
32GB Crucial 3800 CL16 GDM OFF
RTX 4090
Custom Loop
BQ Dark Power 13 1000w
LG OLED65C2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
b_wellington
имх если изначально ничего не текло то скорее всего дело не в резинке, а в месте стыка пластика и стекла, вернее то чем этот стык проклеен :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
Откуда: ^ i am this cat
arduum
Я брал не целую конструкцию, а отдельно помпу и отдельно Ultitube 150
Прикручивается оно пластиковым фиксатором, в котором я не вижу ни трещин, ни разболтанности.. Пока думаю, что дело в уплотнителе. К тому же в песочнице такое предположение уже высказывалось.
PS: Я просто надеялся, может у кого-то есть на руках не собранный или кто-то такие вещи выяснял. Я отправил так же запрос в поддержку, там-то наверняка ответят. Вопрос только когда.
СЖО. Песочница #17862408
Ссылка на пост, где мне впервые указали на возможную проблему.

_________________
Ryzen 5800X3D -30 CO
Asus B550 Strix-F
32GB Crucial 3800 CL16 GDM OFF
RTX 4090
Custom Loop
BQ Dark Power 13 1000w
LG OLED65C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Ввиду того, что китайская дистропанель будет отложена до перевода ВК на воду (иначе порт выхода закрыт ВК), понадобился еще один плоский рез от Альфы.
В итоге брать не стал - поверхности мутные, часть снаружи, большая часть внутри, причем рез нулевый.
И муть - с разводами, впечталение такое, что альфа проводит химическую полировку после шлифовки и фрезеровки, а часть химиката испарлись ранее, чем надо, оставив мутные разводы.
Это не остатки жижи и налет - пальцем НЕ стирается, выглядит как "ожог" от ацетона.
Жду появления еще экземпляров. Ребята в магазе не рады вскрытию, говорят альфа вся такая (говно - в переводе на русский), и что 10-ка за такой поганый рез это норм, но все равно им спасибо, не стали обострять, даже сказали звонить насчет нового.
Честно - опять и опять в шоке от альфы(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CHiCHo писал(а):
Это не остатки жижи и налет - пальцем НЕ стирается, выглядит как "ожог" от ацетона.

А ежели ЖиЖей залить резервуар, подобный "ожог" будет виден..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
atlonn думаю, да, потому что и снаружи тоже есть местами муть, и в месте крепления помпы, в общем, почти везде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
Откуда: ^ i am this cat
Чето жоска резервуар аквакомпьютера подтекает, скорее бы уже адаптеры и фиттинги пришли чтобы пересобрать это всё от греха подальше.
Сейчас вытаскивал опять нижний пылевой фильтр - следы подсохших капель опять. Вроде немного, а даже жижи стало меньше визуально..

_________________
Ryzen 5800X3D -30 CO
Asus B550 Strix-F
32GB Crucial 3800 CL16 GDM OFF
RTX 4090
Custom Loop
BQ Dark Power 13 1000w
LG OLED65C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
b_wellington ну сухую крутил и не дотянул?
болезнь аквовских резов с центральной стойкой, тянуть надо со смачиванием резинок и от души, иначе при нагреве (а то и вовсе при хорошей помпе/ах) по стыку стекла с резиной - текут,
тут главное не перестараться, а то потом разбирать без спец средств замучаешься, резьба под центральную трубку там длинная и мощная, вырвать из ацетала не должно...
но умеючи и не такое сломать можно.

З.Ы. кто покупал к ватеркулоским колбам HEATKILLER® TUBE, доп крепление для резервуара Watercool HEATKILLER® Tube - Basic как оно? нормально держится? оставляет ли следы на стойках резервуара?
или лучше на штатные точки крепежа резервуара цепляться?
прельщает возможность поворота относительно поверхности крепления на 90 градусов в любую сторону (штатно можно только спиной к крепёжной плоскости)
м.б. кто-то рисовал или находил модель для 3Д печати на них? всё-же 2-2.5тыр за 2 точеных бруска ацетала и 4 винтика - дороговато.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
Откуда: ^ i am this cat
SERO91988
Ну оно протекать явно не сразу начало. Года 2 прошло точно.

_________________
Ryzen 5800X3D -30 CO
Asus B550 Strix-F
32GB Crucial 3800 CL16 GDM OFF
RTX 4090
Custom Loop
BQ Dark Power 13 1000w
LG OLED65C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
SERO91988 Про эти крепежи разговор что ли.

Нормально держится. Следов не оставляет.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Ребят, а какие еще есть под Д5 плоские компактные (акриловые) резы (120 мм)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
b_wellington Ну дак и у меня не сразу... вот только одной из моих колб уже лет... когда там 2011в3 вышел в 2015? рез я заимел года через 1.5ра, 7 лет значит, второй ммм 5? да 5лет
Проблема стала провялятся года через 3-4, на одном после переборки на другом просто со временем, если собирать смазав резинки жижей и хорошенько затянуть - будет норм, а если на сухую и на сколько закрутится - может потеч, хотя на свежем резе затяга от руки - хватало.
Резина от длительного нахождения в стиснутом состоянии ивремя от врекмени будучи сжатой сильнее/слабее т.к. при нагреве стальная штанга в центре и стеклянная колба расширяются не одинаково в общем ужимается ну или усыхает или что там с ней происходит, и рез (как правило при нагреве) начинает подтекать.
как что-то буду заказывать с аквы тем или иным путём, надо будет не забыть пару комплектов свежих резинок под колбу прикупить, а то собирал заказ в начале февраля 2022 как раз можно было взять не превысив лимит, но не вспомнил =(.

incognito_ineta да они самые (ацеталовые точеные) плоские стальные для монтажа на вентилятор/радиатор я и сам какие угодно могу нарисовать и заказать...
спс за отзыв буду иметь ввиду, опять-же до кучи с чем-то дозакажу при случаи.
заимел недавно комбо рез HEATKILLER® TUBE под Д5, как будет время пересоберу 2ю систему (с внешней морой) на внешнюю мору с топ резом. Вроде как эти ацеталовые крепежи посимпатичнее чем резаные лазером и гнутые из листа кронштейны
и дают варианты поворота топ реза отличные от спиной к монтажной п-ти, да можно нарисовать и вырезать лазером, а потом согнуть кронштейн и без них... м.б. так тоже сделаю а потом уже при сборке окончательно решу.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
Откуда: ^ i am this cat
SERO91988
Я нашел несколько резинок на озоне подходящего размера под замену, но сейчас под пересборку решил взять рез heatkiller. Он мне подойдет по размеру и визуально получше смотрится как по мне.
Да и коробочку открывал посмотреть - вполне солидная вещица.

_________________
Ryzen 5800X3D -30 CO
Asus B550 Strix-F
32GB Crucial 3800 CL16 GDM OFF
RTX 4090
Custom Loop
BQ Dark Power 13 1000w
LG OLED65C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
b_wellington
А где его теперь взять, в РФ больше не отсылают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
WreckInT3 писал(а):
А где его теперь взять, в РФ больше не отсылают?

это шутка?
на вскидку в эвоПС, онлайн трэйде в "железа нет" в "кулерах" продают по несколько моделей в каждом

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
Откуда: ^ i am this cat
WreckInT3
Я в онлайн-трейде брал "под заказ" - через неделю доставили в пункт. Видать достают сразу из Азии.
Радиаторы с резервуарами то они явно не в Германии делают.

_________________
Ryzen 5800X3D -30 CO
Asus B550 Strix-F
32GB Crucial 3800 CL16 GDM OFF
RTX 4090
Custom Loop
BQ Dark Power 13 1000w
LG OLED65C2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
SERO91988
Креплений к море нет. И выбор вариантов ограничен, нет конфигуратора как на сайте ватеркула.

b_wellington

Что значит под заказ? Это можно заказать то чего нет в наличии или имеется ввиду просто доставка в ПВЗ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
WreckInT3 при чем тут конфигуратор?
берёшь Автокад )или аналог) и рисуешь, заказываешь резку/гибку/покраску и вуаля любой кронштейн хоть подо что и по цене не дорого,
а учитывая конструктив моры и большинства топов, вполне можно из листа алюминия разметить и вырезать кронштейн вручную, опять-же такой какой надо хоть на 1 помпу хоть на 5

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
SERO91988
Ну там в конфигураторе можно всякие цвета стяжек выбрать, мне бы хотелось металлик под цвет моры. Хотя в принципе выбор неплохой, я даже удивлен что в РФ всё это доступно, вроде даже все варианты конфигураций покрывает если не считать цвета.
У меня мора из полированной нержавейки, такой материал хер найдешь даже если чертежи сам сделаю. Да и по цене не уверен что будет дешевле за штучный заказ. И это если не считать что у нас в мелком городе такие производства еще поискать, только удаленно разве что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
WreckInT3 писал(а):
У меня мора из полированной нержавейки, такой материал хер найдешь

Ну да, ну да. Ты наверное в аптеках искал? А на металлобазы не пробовал заглянуть? - https://orisgroup.ru/catalog/nerzhaveuw ... irovannaya
https://nerzhaveyka-spb.ru/products/pol ... hey-stali/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1123 • Страница 52 из 57<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 57  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan