Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1112 • Страница 29 из 56<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 56  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Надым (ЯНАО)
Фото: 6
Мда... в результате ЕК самый дешёвый вариант выходит. Лего-куланс - дорого.
Ясно! Спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
достал из закромов колбу кулансовскую на 250лм, лежала свободно на боку (в темном месте с постоянной температурой и влажностью :D), ничего не давило, а она изнутри по окружности, полоса ~2 см шириной, покрылась неглубокими трещинками, спрашивается - wtf?????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
orko
Фото с подробностями будьте любезны,а так-же упомяните была-ли в использовании колба и другие подробности(хранилась чисто колба/хранился резервуар в сборе и прочее) --- ну Вы понимаете - максимальное кол-во информации правдивой и корректной конечно... :writer: Я должен знать Всю подноготную возможных капризов изделий от Ку - это Важно для меня,да и не только..!

p.s. на фоне Вашей весточки кинулся к своей заначке - более 2-ух лет ей - запаска-цилиндр акриловый,размерностью 120х60(с обоих концов нарезана резьба внутренняя)в заводcкой упаковке(полиэтилен+картонная коробка)Koolance BDY-TK120 --- вопросов не имеется - чистенький,гладенький,прозрачненький акрил - тупо каноль...
http://koolance.com/reservoir-body-60-x-120mm-236ml

#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2007
Откуда: Москва
рез был в эксплуатации примерно 2 года, затем полгода лежал в тумбочке, без упаковки, на куске замши, собстна все что знаю :D
вчера понадобилась колба, думал уже дособирать контур, а тут такая засада :(
#77
#77
фотки по 3 метра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
orko
Вах-Вах... А чего в контуре бегало по трубам..?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Вижу уже,что пользовали ЖиЖу от Ку и водицу... Чего-то здесь не то... Иль Вы чего запамятовали иль... Ну я не знаю... Спиртосодержащие жидкости/агрессивные вещества при помывке колбы и прочее... Вспоминайте...
Ни когда подобного не видел у Ку - даже ещё со времён когда Ку изготавливала резервуары-колбы клееные,т.е. они были не разборные...
Ну а так-то в общем АКРИЛ и именно по-этому и на всякий пожарный имеется запасная колба - нуууу,шоб було как говорится...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Был рез от ЕК х2 колба, я ее перетянул и когда снял через пол года на ней были трещины, но начинались они с краев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Москва
Приветствую!

Нужен совет.
Решил сделать резервуар (присмотрел для этих целей емкость 1 л). Удобно отвинчивающаяся крышка для залива + хотел вертикальный вариант давно уже.
#77

Вопрос. При вертикальном расположении (подачи воды) снизу выход, подозреваю будет журчать...
Если кто вертикалку использует подскажите в таком положении сильно журчит?

_________________
"Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали." (Джим Рон)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
VladCOP писал(а):
Вопрос. При вертикальном расположении (подачи воды) снизу выход, подозреваю будет журчать...

Ежели так и оставить - журчать будет + будут "некоторые проблемы" если в таком виде резервуар будет Не Верхней точкой контура...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Москва
atlonn писал(а):
"некоторые проблемы"

имеется ввиду, что набегающий поток сверху будет заполнять всю емкость?
я вот как раз его в среднюю точку хотел разместить.. ((

_________________
"Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали." (Джим Рон)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
VladCOP
А,вы внимательно прочитайте от сих Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ. #12576359 и до сих Водяное охлаждение - часто задаваемые вопросы + FAQ. #12576359 и думается поймёте что к чему(там очень подробно)..:)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Водяные со стажем, что думаете о новой линейке EK-RES X4? Меня привлекает, что материал колбы, в отличие от акрила, не должен быть подвержен растрескиваниям. Ценник конечно, нескромный, но если это надежно, можно рассматривать как инвестицию в надежность.
А собственно интересует, насколько сам акрил стоек и долговечный? Так вышло, что у меня есть топ с помпой и резервуаром и собранная самим из частей Х3 (странно кстати, что черное дно не продается у ЕК совсем, есть только белое, лепить пришлось из мультипорт топа и топа простого с одной дыркой). И третий резервуар про запас как пятое колесо...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Привет всем.
Подскажите люди добрые.
Есть в на руках резервуар ЕК,а именно EK-Multioption RES X2 - 100,хочу увеличить объем,т.е. заменить колбу цилиндр на подлиннее.
Так как я не нашел родных цилиндров от ЕК,нашел от koolance.
Возник вопрос,совместима верхняя и нижняя часть резервуара от ЕК с колбой от koolance?

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Совместимость как определял? Я вижу, что у Х2 и Х3 диаметр одинаковый - 60 мм.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Последний раз редактировалось Leonator 03.12.2015 7:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Leonator писал(а):
nag77
Совместимость как определял? Я вижу, что у Х2 и Х3

Не понял вопроса. Я в этой теме вроде ничего не писал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
Фото: 20
Leonator писал(а):
Совместимость как определял? Я вижу, что у Х2 и Х3 диаметр одинаковый - 60 мм.

Там резьба с разной стороны, у х2 на колбе внутренняя, у х3 - наружная. Меня интересует, можно ли колбу от х3 вкрутить в колбу х2 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Привет всем.
Пара дилетантских вопросов:

- Собираюсь использовать вот такой резервуар https://www.ekwb.com/shop/ek-res-x3-250, судя по всему, ориентированный на вертикальное подключение. Хочу использовать его горизонтально.
Могу ли я подключить и вход и выход к днищу (колба будет ориентирована горизонтально и оба шланга будут торчать с правой стороны)? Или все таки поток обязательно надо прогонять через колбу?
- Резервуар же, как я понял, нужен, чтобы заправлять контур и собирать пузырьки, верно? А если перед заправкой ориентировать резервуар вертикально, заправить, убрать воздух, заправить до краев, замуровать и снова ориентировать в рабочее горизонтальное положение? Так ведь делается?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Absolution
Как вам угодно ориентируйте в пространстве ежели сможете всегда держать порты входа и выхода в днище резервуара под водой...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
PhantomASS
http://koolance.com/rp-401x2-single-5-2 ... -400-pumps

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
всем привет, по такому резервуару что можете сказать? он так же как обычные подключается, или по-хитрому для создания "эффекта водопада"?

_________________
asus rog crosshair VI hero, ryzen 1700, palit gtx 1080 ti founders, gskill flareX 3200 cl14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 4
Можете подсказать, тк сгорела старая помпа решение было взять новую D5 в москве выбор, что-то не сильно большой и остановился EK-XTOP REVO D5 PWM.
Хотел узнать можно ли соединить данную помпу напрямую с колбой EK-RES X3 250 Lite и идет ли в комплекте к помпе винт для соединения?

_________________
1. BarrowCH Rhopilema -> ASUS Rampage V Edition 10 -> I7-6850k -> G.skill TridentZ RGB 3200 32gb -> KFA 1080 -> WD 750 m.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1112 • Страница 29 из 56<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 56  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan