Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1112 • Страница 35 из 56<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 56  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
все так, у меня уже по две крышки нижних и верхних,еще не решил как окончательный вариант буду строить,корпус все никак не дождусь
д5 некст прям идеально села в альтернативный доп от этого реза

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Наглядный пример, для чего нужен антициколон (ну или просто затворная трубка)
#77

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
vostokhost писал(а):
или просто затворная трубка

Скорее без "или".
Резы подобного типа или под завязку накачивать или затворную трубку ставить.
Картинка такого типа резервуара с частичным наполнением глаз не радует)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Добротная ЖиЖа не должна подобным родом пениться как минимум, ну и конструкция этого резервуара располагает...
Сбавить обороты рабколеса насоса... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Есть владельцы резервуара HEATKILLER® Tube for D5?

Подскажите, плиз, размер видимой части помпы, как на схеме.
Благодарю!


Вложения:
HK_TUBE_D5_Abmasse_a.jpg
HK_TUBE_D5_Abmasse_a.jpg [ 123.95 КБ | Просмотров: 1423 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
nag77
D5 NEXT желаете вкорячить..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
atlonn писал(а):
D5 NEXT желаете вкорячить..?

Не, некст влазит, это и так известно)

Другие планы, под обычную D5, компоную железки, влезет, не влезет)

Вложение:
D5.jpg
D5.jpg [ 234.21 КБ | Просмотров: 1415 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Необычный резервуар
#77
#77

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
vostokhost писал(а):
Необычный резервуар
#77
#77

Больше похоже на вейп. Ваше чудо? У него впуск/выпуск сверху что-ли, если так, то это же жуть на неудобно.

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
YaDoбрый писал(а):
Больше похоже на вейп. Ваше чудо? У него впуск/выпуск сверху что-ли, если так, то это же жуть на неудобно.

Нет, именно резервуар для СЖО, это с штатовских форумом этак 2010 года. Неудобно, но вообщем работоспособно (главное две трубки делать - одна на дне, вторая (затворная) немного покрытая жидкостью), делал так временно в компе и на постоянке уже полгода в контуре для светодиодов так работает.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
на этикетке написано-же водка канадская "кристальный череп", просто бутылка не стандартная... под название, ИХМО если у стекольщиков высверлить в дне отверстие и вклеить резьбовую втулку под фитинг/и - то имеет право на жизнь - как есть проще просто для антуража в системник поставить, чем частью контура делать.

З.Ы, видел в магазине бутылку с каким-то алкоголем аля гроб/ларец , ИХМО с черной жижей и в соответствующем моде смотрелся бы бомбически

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
SERO91988 писал(а):
на этикетке написано-же водка канадская "кристальный череп", просто бутылка не стандартная... под название,

95% СЖО делают что бы в том числе красиво (и/или необычно) :-)
SERO91988 писал(а):
ИХМО если у стекольщиков высверлить в дне отверстие и вклеить резьбовую втулку под фитинг/и - то имеет право на жизнь

Сверлить нужно с двух сторон, в данном случае не получится. И стекольщики не хотят за такую работу браться (только ровная поверхность).

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
vostokhost писал(а):
Сверлить нужно с двух сторон, в данном случае не получится. И стекольщики не хотят за такую работу браться (только ровная поверхность).

Работать не хотят... задача не стандартная, а денег много не срубиш ибо не может сверление 1й дырки много стоить

я "сверлил" толстостенную колбу (вроде тех в которых ртуть хранят) на сверлильнике с корончатым алмазным сверлом и водяным охладом (сделано было под сверление керамики но и стекло норм получилось)
правда из 3х колб, одна сверловку не пережила, но блин я это делал в 1й раз в жизни, на не предназначенном под сию задачу оборудовании...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Продолжу, ранее начатый цикл "Необычный резервуар", вход в резервуар - глаза черепа.
Необычный резервуар
#77#77

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
vostokhost писал(а):
Продолжу, ранее начатый цикл "Необычный резервуар", вход в резервуар - глаза черепа.
интересно было бы увидеть в работе, а так- сам кубик выглядит неказисто.

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
YaDoбрый писал(а):
интересно было бы увидеть в работе.

Жижа течет из глазниц (это место наверняка оставили с воздухом, ибо красиво), жижа скорее всего красная.
YaDoбрый писал(а):
а так- сам кубик выглядит неказисто.

DIY бессмысленный и беспощадный.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
Захотелось попробовать резервуар корпусный в стиле акрилового листа, китайцы много такого добра делают по 7-8 тысяч без помпы, проблема в том, что под мой свежий корпус msi mpg gungnir такого добра еще естественно нет, да и там в основном резы на более популярные модели corsair, NZXT, Lian li и т.д, вполне вероятно что некоторые варианты могут влезть, только вот к сожалению размеры никто не указывает. Основные производители такого добра это Барроу и Баски. Может кто-то пробовал связываться по похожим вопросам с магазинами или производителями? Есть еще вариант озадачится самостоятельной изготовкой подобного добра, благо есть достаточно видео на youtube, которые выдает по запросу "custom reservoir", там даже есть туториал по изготвлению 3д чертежа для того же ЧПУ, только вот мне кажется что с розничной работой и материалами выйдет никак не дешевле 7-8 тысяч (да и не факт, что лучше). Для начала попробую снять размеры с корпуса и отписать всем магазинам и производителям, может они смогут предложить какие-то варианты (хотя вряд-ли). А заказывать вслепую несколько резов выходит накладно, да и продать их потом будет не особо реально..

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
YaDoбрый сделать - реально, модеры делали, собственно китайци за ними и повторяют, но вот цена вопроса... может стать весьма не приличной.
плоские переднюю и задние части можно вырезать из орг стекла лазером, крепеж купить, а вот стенки уже надо или фрезеровать или печатать на 3Д принтере, не стандартные резиновые уплотнения, или заказывать (например там где ремонтируют/обслуживают гидравлику по полному циклу, как правило есть цех производства резины)
либо опять-же печатать из резино подобного материала на 3Д принтере.
в общем если нет подвязок на производстве или хотя-бы навыков работы с чертежными приложениями, проще дождаться пока родят китайци или и вовсе отказаться от затеи.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
SERO91988 писал(а):
, не стандартные резиновые уплотнения, или заказывать (например там где ремонтируют/обслуживают гидравлику по полному циклу, как правило есть цех производства резины)

это легко решается, берется обычный силиконовый шнур нужного диаметра, режется на нужную длину, а концы просто склеивают. 3мм шнур 5 метров на али стоит 650р, вполне возможно найти и дешевле.
SERO91988 писал(а):
проще дождаться пока родят китайци

к сожалению они не на все корпуса такое делают, тем более мой вообще не массовый, поэтому самый реальный вариант это попробовать подобрать подходящий по размерам с другого корпуса.
SERO91988 писал(а):
плоские переднюю и задние части можно вырезать из орг стекла лазером, крепеж купить, а вот стенки уже надо или фрезеровать или печатать на 3Д принтере

Вариантов изготовления может быть множество, ну судя по видео обычно берется 20мм лист акрила, он фрезеруется под необходимый рисунок и потом просто накрывается более тонким листом (если будет делаться резьба, то лучше взять толще 5мм, а так можно и тоньше)
Листу акрила цена ~1.5 т.р с большим запасом, болты М дешевые, все резьбы по-сути самому не так сложно нарезать. Основная проблема в программах моделирования и фрезеровке. Сколько могут взять за работу фрезеровки и возьмутся ли за акрил, мне, как человеку который ранее с таким не сталкивался вообще непонятно.

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
YaDoбрый писал(а):
это легко решается, берется обычный силиконовый шнур нужного диаметра, режется на нужную длину, а концы просто склеивают. 3мм шнур 5 метров на али стоит 650р, вполне возможно найти и дешевле.

это низко качественная залипуха, тоже самое что отлить из силиконового герметика... на 1 раз сойдет но ставить такое в контур с кучей дорогого железа я бы поостерёгся.

тонкий лист акрила/орг стекла стоит не дорого, но вот толстый уже весьма не дешев, (а надо 15 а то и 20 мм) последний раз лист литого орг стекла 20мм размером 1500х2000 попадался в продаже за 70000р где можно купить кусочек поменьше я хз
и да орг стекло можно только литое использовать, прессованое - ГЭ для СВО не пригодно.
кроме того те кто с акрилом не работал - не годятся у них не опыта (пока научатся кучу материала угробят) не материалов, а вот тех кто занимается - еще найти надо, но у них вероятно будет и из чего делать

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1112 • Страница 35 из 56<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 56  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan