Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1123 • Страница 34 из 57<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 57  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
k2viper писал(а):
В конструкции резервуара она не предусмотрена
естественно, она в комплект не входит, почитайте про затворную трубку, что это и как она устроена.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
а что будет происходить с уровнем жидкости при остановке контура в варианте подключения без затворной трубки т.е вход и выход будет подключен внизу резервуара
#77
если рез не будет высшей точкой контура ?
без крышки если я правильно понимаю - начнется потоп с крышкой надеяться на ту тонкую резинку которая создает видимость герметичности ?

пришел мой хиткиллер со всеми прибамбасами - просто секси лучше чем на картинках и толстенная колба

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
bomber91 писал(а):
а что будет происходить с уровнем жидкости при остановке контура в варианте подключения без затворной трубки т.е вход и выход будет подключен внизу резервуара если рез не будет высшей точкой контура ?
без крышки если я правильно понимаю - начнется потоп с крышкой надеяться на ту тонкую резинку которая создает видимость герметичности ?

Ни чего не будет происходить - уровень останется дефолтным за исключением случая когда контур завоздушен - в этом случае при останове насоса/насосов уровень ЖиЖи в резервуаре поднимется ровно на объём воздуха в контуре, а при запуске насоса/насосов уровень снизится ровно на это-же объём воздуха застрявшего в контуре...
После того как контур деаэрируется(самостоятельно со временем или ему помогут) уровень ЖиЖи в резервуаре более не будет меняться при старт/стоп насоса/насосов...
Без крышки ни какого потопа не начнётся(при описанных вами условиях - порты резервуара вход/выход утоплены ЖиЖей) уровень ЖиЖи останется дефолтным + фича в виде описанного выше при завоздушенности контура с открытой крышкой резервуара ЖиЖа может перелить через край резервуара(помним об объёме паразитного воздуха в контуре и банально пока контур не деаэрирован не заливаем резервуар под завязку - половинки объёма будет достаточно --- когда контур избавится от застрявшего воздуха добро долить ЖиЖи до нужного вам уровня резервуара...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
atlonn благодарствую за разъяснения и экономию мне какого-то кол-ва трубок)

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
CrownA писал(а):
Именно тебе - ни-че-го...


Само собой. Я же не шизик что бы проводить бесполезные измерения. Отсюда и вопрос. :crazy:


Последний раз редактировалось Хитрый John 19.12.2018 17:37, всего редактировалось 1 раз.
ЖК неделя по 3.10 ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
beavis81 писал(а):
Я же не шизик

Все шизики так говорят... :lol:


Последний раз редактировалось Хитрый John 19.12.2018 17:38, всего редактировалось 1 раз.
ЖК неделя по 3.10 ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
:lol: :lol: :lol:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось Хитрый John 19.12.2018 17:39, всего редактировалось 1 раз.
ЖК неделя за компанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
CrownA писал(а):
Все шизики так говорят...


Ну тебе виднее как поциэнту с богатым опытом пребывания в соответствующих мед учереждениях... :lol:


Последний раз редактировалось Хитрый John 19.12.2018 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Будете дальше флудить, хамить и провоцировать - уйдете в бан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
кто-нибудь хочет себе подобный рез? Есть желание и возможность попробовать сделать. Но мне пока вроде ставить не куда а руки чешутся. размеры и формы обсуждаемы.


Вложения:
s-l1600.jpg
s-l1600.jpg [ 258.15 КБ | Просмотров: 1468 ]

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Avenger86 писал(а):
кто-нибудь хочет себе подобный рез? Есть желание и возможность попробовать сделать. Но мне пока вроде ставить не куда а руки чешутся. размеры и формы обсуждаемы.


Обрати внимание на формы камер для воды.
Резервуары
#77
#77
#77

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
vostokhost а что с нмим не так?

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Avenger86 писал(а):
vostokhost а что с нмим не так?

ЕМНИП это называют анти-циклон.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
я хочу для начала сделать что-то не особо большое, с крутилкой.


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 36.18 КБ | Просмотров: 1449 ]

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Avenger86 писал(а):
для начала сделать что-то не особо большое, с крутилкой.

Ну если не особо большое, то к примеру меня больше интересует такое изделие не в виде резервуара, а в виде замены разводки шлангов/трубок.
То есть из трех водоблоков на материнской плате выходят шесть прямых кусков трубки и входят в такую плату, где разводятся, как надо. Ну и туда же можно добавить разводку помпы, радиаторов и т.д. Но это уже сложнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA
Типа WING X99 by Andreas Fredholm...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
Типа WING X99 by Andreas Fredholm...

Именно. Я уже давно за его творчеством слежу и все его сотни фоток у меня в особой папочке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
bomber91 писал(а):
а что будет происходить с уровнем жидкости при остановке контура в варианте подключения без затворной трубки т.е вход и выход будет подключен внизу резервуара
#77
если рез не будет высшей точкой контура ?
без крышки если я правильно понимаю - начнется потоп с крышкой надеяться на ту тонкую резинку которая создает видимость герметичности ?

пришел мой хиткиллер со всеми прибамбасами - просто секси лучше чем на картинках и толстенная колба

Если вы планируете избавится от крышки на резервуаре который изображен на фото то не советую ибо сам стакан зажат между низом и верхом по методу вот тех проставок с четырех сторон. То есть снимая верхнюю крышку вы получаете ничем не закрепленную болтающуюся стекляшку. Или я не в тему влез и не не правильно понял.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


Последний раз редактировалось AmonRA 05.02.2019 0:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
AmonRA писал(а):
Или я не в тему влез и не дрконуа понял.

Так и есть.


#77
#77
#77


Последний раз редактировалось nag77 05.02.2019 0:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
nag77 писал(а):
Так и есть.

Да я уже сам понял. Крышки перепутал... это альтернативная которая просто открывается поворотом. Но тогда там некуда лепить затворную трубку.

У меня есть и этот и другой вариант. С этой крышкой удобно резервуар наполнять. Но и обычный вариант с двумя портами на крышке то же имеет право на жизнь. С двухпортовой у меня сейчас на МоРЕ висит. С свинчивающейся ждет своего часа.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


Последний раз редактировалось AmonRA 05.02.2019 0:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
AmonRA писал(а):
Но тогда там некуда лепить затворную трубку.


На фото - основная крышка, альтернативную с затворной трубкой в комплекте дают бесплатно при заказе/замене крышек на сайте производителя.

Вложение:
ptBK84E.jpg
ptBK84E.jpg [ 211.79 КБ | Просмотров: 1373 ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1123 • Страница 34 из 57<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 57  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex_Str, tinyimp, tourer2jz и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan