Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1112 • Страница 37 из 56<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 56  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Немного творческого подхода)


#77





Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Вопрос по aqualis... давно в голове висит... сам не могу догнать... по инструкции не понял до конца...
у реза имеется два отверстия сверху и два спереди снизу... по инструкции подключать нужно: внизу слева вход (там где пластина для разбивания пузырей), внизу справа выход... я хочу сделать вход сверху и выход чз левое нижнее отверстие... нормально будет или?.. в плане мониторинга уровня и испепеления пузырей.
#77

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
nag77 Оригинально!

aggression Нужно посмотреть как центральная трубка(металлическая) задействована на схеме, а так - при заполняемости не меньше чем на две трети будет нормально. В крайнем случае, если водопад будет слишком сильный, бурный, с большим образованием пузырей, тогда можно будет на входе жидкости добавить предмет, например трубку, которая бы была погружена ниже уровня наполняемости резервуара.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
EC1840
Центральная штифт вкручивается в нижнюю часть и фиксирует (притягивает к колбе) верхнюю крышку.
Заполняемость, обычно, 85-90% от объема... надо попробовать, в общем... а трубку еще найти надо :)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
Любую пластиковую трубку или часть шланга, приделать ко входу с внутренней части крышки, например на герметик, что-бы при переделке в будущем не осталось следов.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
aggression писал(а):
а трубку еще найти надо :)

Нужна затворная трубка. В резервуаре не будет бурлений и прочих спецэффектов.

https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2350

https://shop.bitspower.com/index.php?ro ... ct_id=2268
https://ru.aliexpress.com/i/32909117220 ... 24e0FZn4RA

Затворная трубка
Вложение:
DSC_1104.JPG
DSC_1104.JPG [ 558.08 КБ | Просмотров: 1308 ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 537.69 КБ | Просмотров: 1303 ]


Последний раз редактировалось nag77 13.09.2019 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
EC1840
nag77
Вы все такие умные, а я дурак... я понимаю о чем речь ;)
На счет герметика, надо подумать... ок, принял.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
У меня старая колба по такому принципу и работала, меня в большей степени интересовал вопрос вывода, со стороны разбивающей пластины или нет.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
aggression писал(а):
На счет герметика, надо подумать... ок, принял.

Зачем герметик, если есть элегантные решения)

Если толщина крышки резервуара достаточная и резьба сквозная, можно изнутри и такой вариант

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
nag77 писал(а):
Если толщина крышки резервуара достаточная и резьба сквозная, можно изнутри и такой вариант
Ну да... только один момент... сейчас буду все разбирать, промывать и собирать... вот как раз хотел такой вариант попробовать... а то длинные дуговые соединения напрягают... за одно малость переделаю остальное.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
aggression писал(а):
а трубку еще найти надо :)


nag77 писал(а):
Нужна затворная трубка. В резервуаре не будет бурлений и прочих спецэффектов.


Сегодня случайно обнаружил, что оказывается Barrow выпускает универсальные затворные трубки. 20мм и 50мм. Заказал себе.
К слову, и без трубки никаких спецэффектов в виде бурлений в резервуаре нет, как и связанного с ними шума. Конструкция на фото


45679

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
Вообщем, пока решил бросить идею самостоятельного "бачка" своими руками, решил пойти более простым, но возможно не самым удачным путем. Методом поиска на алике был найдет наиболее подходящий вариант, который на данный момент уже заказан и доставляется. Выбор пал на резервуар от Barrow DA601-SDB для корпуса Antec DA601 (напомню, у меня корпус Msi Mpg Gungnir), пускай китайсы отказались давать хоть какие-то размеры(а в описании к лоту написано, мол, он только для конкретного корпуса, так что отстаньте), короче по фото он выглядит вполне себе универсальным т.е "стандартных размеров". Единственная, как мне кажется, проблема которая может возникнуть, это если моя карта не влезет горизонтально, тогда придется допиливать корпус для вертикального размещение GPU. В любом случае, как только посылку привезут, то размеры уже станут достоянием общественности, так что "примерить" сможет каждый. Ценник кажется относительно гуманным, мне вышло 4218р+доставка= 5116р - 117р кэшбека), что как минимум не больше, если всё кроме фрезеровки делать самостоятельно (а то и дороже, учитывая то что стоимость работы точно никто сказать не может). Подсветку и качество буду оценивать по факту, так же постараюсь сделать норм фото.
#77 #77

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
YaDoбрый как приедет напиши фактические габариты
возможно и под мои цели подойдет

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
SERO91988 писал(а):
YaDoбрый как приедет напиши фактические габариты
возможно и под мои цели подойдет


Как и обещал размеры 325х83х17мм с погрешностью измерений в 1-2мм.
Выглядит в реальности меньше, чем кажется на фото.
Встало к счастью отлично, как влитой.
По качеству не идеально, но без серьезных косяков, на внутренней части следы от ферзы, однако из-за полупрозрачности незаметно, так что уровень ЕК- не ниже. Крепится на 4 болта сзади, ничего сложного, главное нормально отмерить расстояния и сверлом на 4мм сделать отверстия, у меня не очень удачно вышло, один болт криво пошел из-за этого часть резьбы с акрилом скололо, в целом ничего серьезного, с лицевой стороны естественно не видно, однако неприятно)
Подсветка реализована средненько, с одной боковой стороны (справа относительно лицевой стороны) прорезана колея глубиной примерно 3-4мм, в неё помещена светодиодная лента, и сверху заклеена акриловой полоской, достаточно аккуратно. Однако немного странное подключение 3 pin как у вертушки обычной, у барроу даже переходники есть за 100-200р, но я наверное буду пробовать переделать на argb разъем самостоятельно, хотя не знаю получится ли.
дырки для трубок в корпусе делать передумал, в принципе мой диаметр трубок в пространство между крышкой БП и передним радиатором проходит даже с небольшим запасом. Но, для крепления помпы похоже придется делать маленькие дырки для болтов, прям на лицевой стороне кожуха, но сами болты черные, так что надеюсь получится более удачно чем с резом х) Теперь осталось дождаться водоблок для процессора, думаю, к концу месяца должен прийти, и наконец то, надеюсь, в последний раз (хотя бы в этом году) окончательно соберу систему

#77 #77

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
nag77 писал(а):
Нужна затворная трубка. В резервуаре не будет бурлений и прочих спецэффектов.


10мм внутреннего, как китайцы и обещали.

Вложение:
IMG_20191016_165202.jpg
IMG_20191016_165202.jpg [ 4.18 МБ | Просмотров: 979 ]

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
k2viper писал(а):
10мм внутреннего, как китайцы и обещали.

Не маловата дина, или рез под завязку?
Такую же на фото выше выкладывал, но длиннее. Кстати, оказалась невостребованной. "Отдам" в добрые руки)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
YaDoбрый писал(а):
Однако немного странное подключение 3 pin как у вертушки обычной,

YaDoбрый писал(а):
наверное буду пробовать переделать на argb разъем самостоятельно, хотя не знаю получится ли.

Из описания на этот девайс -
9. Тип управления: LRC2.0 Aurora система управления освещением
(Контроллер необходимо приобретать отдельно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
nag77 писал(а):
Не маловата дина, или рез под завязку?
Такую же на фото выше выкладывал, но длиннее. Кстати, оказалась невостребованной. "Отдам" в добрые руки)


Рез под завязку, потому что в него ещё термопара вкручена, если не полностью заполнять то она до жидкости не достанет. Термопара "удлиннённая", в drain порт в днище радиатора она не вошла из-за этого и не входит в нижний inlet порт резервуара.
Длинная показалась слишком большой и заметной, а эта в самый раз ) Трубку взял на всякий, при следующей сборке может быть использую, хотя как выше писал, и без неё нет бульков и журчаний.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
YaDoбрый спс за габариты, но увы видно не мой случай, если с радиаторами по ширине он еще втиснется, то под видео карты вероятно нет ну и перекроет сата порты =(
"родной" плоский резервуар для корсара 500Д еще хуже (тот и вовсе только под тонкий 360мм радиатор в лицо корпуса и никак иначе)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
А тем временем, пока YaDoбрый искал резервуар, ЕК через месяц выпустила свои аналоги. :applause:

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Leonator ага ток в 2 раза дороже и страшнее =_= хотя до сингуляров им еще далеко, но те наркоманы лист металла 20х35см за 86 баксов продают так-что наверное это не дорого.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1112 • Страница 37 из 56<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 56  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan