Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1123 • Страница 48 из 57<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 57  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
d3ma писал(а):
Кстати, а как дела с вибророзвязками у аквакомпа и ватеркула?

у меня сейчас в работе двойной екшный топ с двумя кольцами которые я закрепил к корпусу через такие #77 аквовские штуки, не имею проблем с вибрацией и таким "комбо", правда сейчас буду переезжать в такие же двойные топы но из латуни, они довольно тяжелые и сам производитель (аква) не рекомендует эти резиновые изделия использовать на металлических топах
вообще у аквы из виброгашений я видел только вон те резиновые втулки и кусочек этой губки #77
ну не считая комплектных резинок с их топами #77 у меня один такой валяется,но в контуре испытать не удалось , на ощупь сдается мне что они хуже чем екшное кольцо
у ватеркула та же история (ну возможно опять таки мне не попалось на глаза что то стоящее), посему екшные кольца в комбинации в теми резиновыми втулками на мой взгляд лучшее что я до сих пор видел

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
bomber91 :beer: спасибо за развёрнутый ответ!

Присмотрел я в общем Aquacomputer aqualis base for pump adaptor 450ml with water column effect https://www.aquatuning.de/water-cooling ... umn-effect и к нему Aquacomputer pump adaptor for D5 pumps, compatible with aqualis https://www.aquatuning.de/water-cooling ... ualis-g1/4

А может кто знает насколько там соединения прочные между колбой и топом и почему на одних фото я вижу, что у колбы 3 пробки G1/4 сверху, а на других изнутри ничего нет, будто крышки разные, хотя на оф.сайте отдельно такие крышки я не видел.

Вот например изнутри ничего
#77
А вот сверху 3 пробки
#77
Причём хорошо видно по позиции с нано напылением
https://www.aquatuning.de/water-cooling ... ting?c=535

И последний вопрос - может кто знает какие размеры такого крепления https://www.aquatuning.de/water-cooling ... er=1012625 ?
Не могу найти, это под 120 вентилятор или это сугубо сверлить отверстия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
bomber91 желтых резинометаллических буферов при установке на жесткое основание - более чем достаточно, а ЕКашкное кольцо не спасёт - если корпус из фольги разве что их дабл топ на 2х кольцах - но штука очень мало кому нужная
резиновых прямоугольных подушек для мно помпы - тоже хватает, опять-же при условии жесткого основания для крепежа

d3ma это разные модели на верхним фото куций вариант там только одна пробка в центре, на нижнем "дорого богато" вариант с 4мя пробками (места под мембрану, заправку, датчики и т.п.)
раньше были какие угодно варианты и сочетания, щас части не стало (видимо тех что брали мало)
смотреть надо не на кривоватых сайтах - продавцов (там бывает вообще фото старых ревизий весит) а на оф сайте аквы
куций 450мл
https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2944
4й на 880мл
https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2949
а вообще можно и по отдельности как крышку купить так и колбу так и основание и стяжную центральную трубу и собрать такой рез как надо
https://shop.aquacomputer.de/index.php? ... _2334_1365

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
SERO91988 понял, спасибо, да меня смутило,что по последней моей ссылке (под вторым фото) две фото и одна с куцей крышкой, вторая с нормальной, но на сайте даже аквы не пишут, что мол в Комплекте например крышка какая.

Что-то смотрю я на акву и думаю может купить уже 200й ватеркул и ну его в пень 😂


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
d3ma ИХМО аква с колбой 450/880 лучший стеклянный рез на рынке, да не без недостатков (не отключаемы без допиливания "фонтан", разворот входа только при помощи фонтанного резервуара надстройки и тоже с допилкой, цена не радует, сборка/разбока на завинчивание на центральную ось не самая простая и удобная задача, особенно если внутри корпуса),
из + комплект готовый к инсталляции как есть (хотя резиновые болты всё-же стоит докупить), широкий выбор вариантов сборки, совместимость с акво обвесом, без проблем держит большое давление, куча входов в крышке и т.д.
, но и у годных конкурентов они тоже есть причём либо +- те-же либо еще хуже.

ватеркул не плох в исполнении соло, а вот как топ на Д5 - сильно не очень, один + есть варианты поворота, но из-за отсутствия альтернатив входа/выхода - толку тоже мало
конкретно у варианта под Д5 еще и высота входа и выхода хз зачем сделана не на одном уровне
+ еще надо альтернативную крышку докупать, кронштейны тоже докупать отдельно...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
SERO91988 ну, как мне видится, например
1. Watercool HEATKILLER® Tube 200 D5 к нему крепления Watercool HEATKILLER® Tube - 140mm + Watercool HEATKILLER® Tube - Basic итого грубо говоря 100 евро без доставки. Это ж крышка будет просто твист без портов.
#77
+
#77
+
#77
2. Aquacomputer aqualis на 450мл + адаптер под помпу (он же топ) Aquacomputer pump adaptor for D5, как я понимаю крепление с топом не подходит к местам вентилятора, так что еще докупаем D5 fan mount 120 mm (или 140) итого 80 евро.
#77
+
#77
+
#77
Плюс резиновые болты (жёлтые я так понимаю) Aquacomputer decoupling kit for pump это еще 6 евро И если хиткиллер в принципе можно заправлять открыв крышку, то аква без крышки с тремя портами не имеет смысла к приобретению, т.к. я не понимаю как тогда заправлять, добавляем крышку вместо куцей - +12 евро.
#77
+
#77
Итого выходит, что одинаковая цена, объемы тоже 450мл против 500мл.
Кстати, наверно к плюсам хиткиллера можно отнести тот факт, что там же рейки куда крепятся кронштейны, а значит можно лучше закрепить чем когда только внизу на топе (как у аквы), хиткиллер можно чуть сдвигать и расположить например крепления вверху и внизу.
Постараюсь объяснить, что я имею в виду:
#77
#77

А вот это скорее минус:
#77

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
:beer: Если что, то я рассуждаю, а не спорю. ;)

Визуально мне больше аква нравится, он гораздо шире и цельная труба видна, а не эти 4 рейки, по креплению хилкиллер выигрывает.
Цена роли не играет.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
SERO91988 О, а скажи пожалуйста, 880мл колбы вроде у тебя какие габариты конструкции получаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
d3ma колбу с центральной пробкой внезапно, можно заправлять через центральную пробку... она с центральной трубой не связана и через 8 отверстий которые видно внизу порт центральной заглушки сообщается с резервуаром
одно НО если резервуар фонтанный и не доработанный и вход в резервуар через боковой фонтанный порт, то при снятии центральной заглушки и включении помпы фонтан будет уже не в колбе а в системнике =)

если жижа - не простая вода, то центральную трубку не особо и видно, у меня в красной прозрачной если не знать что оно там есть можно и не заметить, в полу матовой или молочной тем более будет не видно

по высоте с помпой Д5 и 880мл колбой высота около 380мм от выхода кабеля снизу до верха простой заглушки сверху (включая место на вывод кабеля из помпы и с фонтанным вариантом) из них около 250мм - колба 450мл колба примерно вдвое ниже

кроме того у аквы есть дополнительные крепежи для колбы (для 880мл - покупать крайне желательно), ставится на крышку https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2918

ну а кронштейн для установки куда либо/на радиатор можно вырезать лазером/согнуть какой угодно штатно к топу идёт такой https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2925
самый удобный вариант - аналог универсального крепежа от битса

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
SERO91988 писал(а):
к топу идёт такой

Ссылка на сам топ, ты имел в виду этот?
#77

SERO91988 писал(а):
кроме того у аквы есть дополнительные крепежи для колбы (для 880мл - покупать крайне желательно), ставится на крышку

Ага я видел, но это актуально, если как у тебя колба стоит напротив глухой стенки где ты сам себе сверлишь отверстия, у меня же сейчас крепится на 120/140 место вентилятора и там как бы пусто, мне и крепёж тот что на картинке некуда крепить и этот крепёж на верх колбы тоже некуда крепить.
SERO91988 писал(а):
по высоте с помпой Д5 и 880мл колбой высота около 380мм

Понял спасибо! :beer: Видимо таки 450мл возьму.
SERO91988 писал(а):
колбу с центральной пробкой внезапно, можно заправлять через центральную пробку... она с центральной трубой не связана и через 8 отверстий которые видно внизу порт центральной заглушки сообщается с резервуаром

А я думал центральная пробка (эта ж та что сверху) сугубо для того прижимания колбы к прокладкам и нужно обязательно докупать тогда другую крышку, чтобы можно было заправлять.
SERO91988 писал(а):
то при снятии центральной заглушки и включении помпы фонтан будет уже не в колбе а в системнике =)

Т.е. если заправлять "недоработанный" резервуар, то надо после каждого заполнения закрывать порт сверху.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
SERO91988 писал(а):
вырезать лазером/согнуть какой угодно

Не у всех есть доступ к таким технологиям ;) и это в итоге выйдет дороже чем заказать у немцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
d3ma
d3ma писал(а):
Т.е. если заправлять "недоработанный" резервуар, то надо после каждого заполнения закрывать порт сверху.

только если вход в помпу через фонтанный вход, если через вход топа - то можно и "на ходу" доливать

по кронштейнам и резке
доступ к технологиям щас есть БУКВАЛЬНО У ВСЕХ потому как такие конторы есть в каждом большом городе и давным давно есть варианты с удалённым заказом, оплатой и доставкой, естественно с доставкой один кронштейн - будет дороговат (около 1000р) что всё равно меньше аквовского без доставки, но если делать сразу всего и много - цена каждой детали - копеечная
когда я в последний раз заказывал, кронштейн из стали 1,5мм вместе с 2мя загибами как у родного но на точки крепления 120 и 140 вентиляторов вместе с резкой (на выходе заводское изделие) обошелся около 200р, 350р зачисткой и покраской порошком
естественно общая сумма заказа была около 4тыр т.к. там было много всего решетки и рамки под фильтры, кое какие крепежи, переходник для SFX БП и много чего ещё...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Пришел сискулинг рез, лучше бы сразу померил крышку родную...
Не подходит, родная резьба с шагом 2 мм, сиска - 1,5 мм.
Отправил чертеж в контору одну, но там очередь на обработку акрила аж на 26 декабря - завал работой типа.
Если кто подскажет, кто может в Мск укоротить колбу и нарезать внутреннюю резьбу - буду благодарен.

А пока мысль только выкинуть эту огромную приблуду и поставить на место тылового вентиля
https://www.ekwb.com/shop/reservoirs/re ... -rgb-plexi

Как же бесит недоступность запчастей отдельно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2020
Откуда: Москва
Фото: 8
Эпопея с резом продолжается😅 вообщем отвез я рез в евопс, взяли на проверку. Через пару дней звонят - говорят все ок приезжай проверяй. Приехал рез заполнен, помпу включили, повертел его. Нигде нет подтеков. Заявляют мне - он не должен держать высокое давление:))) я не стал спорить, так как нигде в характеристиках не указано при каком давлении проходит тест на герметичность рез. Смотрел и бумажки в коробке и на оф. сайте, инфы нет. Решил написать немцам, дал им ссыль на видео. При чем со второй попытки только получилось достучаться до их поддержки через форму сайта. Отвечают - нам жаль что твой рез не держит давление 0,5. Мы готовы отправить бесплатно более толстые кольца. Была пятница 3 декабря. Говорит будут отправлены в понедельник 06.12. Начались качели - пишу 06.12 дабы спросить отправили или нет и узнать трэк. Ответ удивил, пишут отправили уже 3.12😄. Трэк так и не дали. На сообщения больше не отвечают. Сказали жди 7-10 рабочих дней должны придти. Вот в чем вопрос. Может действительно идти письмо от них без автоматического добавления трэка на почту? И почему не дали трэк? Просто я так понимаю что нифига ничего не придет... Или может кто то знает где найти инфу сколько должен держать рез, тогда бы я отнес рез назад в магазин.

_________________
C700M#corsair hx850i#Z490 Unify#i9 10900KF #Custom loop 420mm#32gb g.skill 4200MHz cl16 1.43v#NVMe.M2 1tb 970 evo plus#3080ti ROG Strix OC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
maximuz373 писал(а):
Или может кто то знает где найти инфу сколько должен держать рез

Ну уж Одну атмосферу должен держать как минимум...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
maximuz373 писал(а):
Заявляют мне - он не должен держать высокое давление:)))

О_оо...инжОнеры, постфактум уже конечно, а так диалог мог бы быть достойный мемов)) "Высокое" это какое интересно, по классу фланцев (крышек реза) 2500 ASME что-ли, абсолютное/избыточное. Я что-то в мануале ни строчки не увидел что он должен использоваться как расширительный бачок под атмосферным давлением, значит по логике его можно использовать и принимать просто как часть контура под давлением (тупо участок трубы), соответственно что у нас является источником давления в контуре? Высоты гидростатического столба жидкости в нашем деле как-то не очень логично применять, точнее оно в стандартной ситуации меньше величины напора помпы, придется брать ddc и d5 хотя бы потому что Ватеркул предусматривает работу резов в контуре именно с ними, возьмем по наименьшему (d5), для которой Ловара дает 365 миллибар по воде (дистиллят). Для ГИ пробное будет равно 1,25*Pраб*(сигма20/t) = 456,25 мбар. Т.е. как минимум менеджер тогда должен быть подключить к резу свою evopc'шную пневмо-свистоперделку с манометром, качнуть полбара и при вас обмылить рез на предмет утечек. Для ddc будет больше, для дуалтопов соответственно еще больше и в тех и в других случаях, гдс контура пренебрегаем. Кстати коэффициент 1,25 только увеличивается для неметаллических сосудов (у нас же гибрид с боросиликатом и пр). В мануале п 4.3 как раз показывает использование или/или (55*4/55*5), а в п.8 совет обратиться в тех поддержку при возникновении проблем с этим o-ring'ом, еслм сказали, то Watercool вам их вышлют, не переживайте.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2020
Откуда: Москва
Фото: 8
Urez понял, спс) значит подождем еще до пятницы, как раз 10 рабочих дней будет. Если все будет ок, я буду только рад, ну а если уж не будет и с ними держать - придётся вернуть его в евопс, хотят они этого или нет)) поддержка там конечно ни о чем, рез не держит 0,5 даже, они мне - он и не должен держать)) интересно как они так сделали что рез у них был сухой, наверное потому что жидкость была холодная...

_________________
C700M#corsair hx850i#Z490 Unify#i9 10900KF #Custom loop 420mm#32gb g.skill 4200MHz cl16 1.43v#NVMe.M2 1tb 970 evo plus#3080ti ROG Strix OC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
maximuz373 писал(а):
Вот в чем вопрос. Может действительно идти письмо от них без автоматического добавления трэка на почту? И почему не дали трэк? Просто я так понимаю что нифига ничего не придет... Или может кто то знает где найти инфу сколько должен держать рез, тогда бы я отнес рез назад в магазин.

В конверт положили и отправили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Пендосская Koolance говорит о своих резервуарах..:
Акрил сборная колба --- Max Pressure Tolerance +25°C --- 2kgf/cm2...
Акрил клееный(готовые резервуары для разного вида оборудования) --- от 1kgf/cm2 до 2kgf/cm2 при +25°C ...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
atlonn писал(а):
Пендосская Koolance говорит о своих резервуарах..:
Акрил сборная колба --- Max Pressure Tolerance +25°C --- 2kgf/cm2...
Акрил клееный(готовые резервуары для разного вида оборудования) --- от 1kgf/cm2 до 2kgf/cm2 при +25°C ...

Логично, вполне, но там же манагер в evo, он лучше знает, видимо письмо раздобыл от Watercool c ГИ "под налив" (я конечно неистово орну с немцев, спрошу на люксе при случае), там кстати вот на днях чел с таким же браком отписался: https://www.hardwareluxx.de/community/threads/watercool-produktinfo.278904/post-28894220

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2020
Откуда: Москва
Фото: 8
Urez скорее всего проблема в обработке места в топе под уплотнительное кольцо, колбу я вертел и так и сяк, пробовал разную затяжку винтов крест на крест, выставлял четко по центру кольца, короче все что можно перебрал, нет, если бы конечно герметиком промазать там, то думаю уйдет проблема 😂

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
IceFireW писал(а):
В конверт положили и отправили.

Так а как мне узнать что едет этот конверт? А может они просто сказали что отправили? Почему не дали трэк? Или почему не добавляется автоматически отправление в приложение на мое имя?

_________________
C700M#corsair hx850i#Z490 Unify#i9 10900KF #Custom loop 420mm#32gb g.skill 4200MHz cl16 1.43v#NVMe.M2 1tb 970 evo plus#3080ti ROG Strix OC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Urez
Нуууу... Всякое бывает...
Давича, достаю из коробок две Новые конусные втулки на ротор насоса(Новые Немчурские) --- штангенциркуль с глубиномером чмяк, а паз глубиной всего 2,5мм, а должен быть 3,5мм --- O-Ring-и в диаметре 4мм и должен выступать над поверхностью всего на 0,5мм..
O-Ring-и немчурские оригинальные, втулки их-же оригинальные --- муха не сидела ёшкин свет...
Токаря призвал, показал чего от него нужно и к середине смены 6 пазов в двух втулках были проточены вглубь на Нужную величину...
O-Ring-и успешно вклеены в свои посадочные места - вопросов по-этому узлу более не имеется...

И подобный брачёкс очень часто от Немчуры --- всё промеряем, что возможно промерить..!!!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
maximuz373 писал(а):
Так а как мне узнать что едет этот конверт?

Приедет и почта принесет извещение в почтовый ящик, вроде так всегда было.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1123 • Страница 48 из 57<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 57  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, at8000, tonet и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan