Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Всем доброго времени суток.
Задумал кастом сво для gtx 1080.
Подойдёт ли попма(данные на фото) для gtx 1080 full cover ?
То есть хватит ли мощности помпы для этой схемы?
Вложение:
ppp.jpg
ppp.jpg [ 259.89 КБ | Просмотров: 1519 ]
Вложение:
pm.jpg
pm.jpg [ 32.88 КБ | Просмотров: 1630 ]


Последний раз редактировалось krestover 29.11.2018 16:25, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Температуры будут знатные, поглядеть бы хоть раз
Имхо воздух лучше, чем такое городить

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
bomber91 писал(а):
Температуры будут знатные

Воздух никак не лучше
Ставил id-cooling 120vga....минус 30 градусов ..то есть 52 градуса на gpu мах в нагрузке
Но на id-cooling 120vga цепи питания охлаждаются не серьёзно , память не охлаждается вообще..


Последний раз редактировалось krestover 29.11.2018 14:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
krestover писал(а):
Но цепи питания охлаждаются не серьёзно , память не охлаждается вообще..

Да ну! Фуллкавером то? И вообще тебе не сюда...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
1.2метра и 96 литров максимум явно не хватит. Ещё от конкретного фуллкавера зависит.
Как пример у меня на помпе с
Цитата:
Maximum pressure head: up to 3.9m
Maximum flow: up to 1500L/h

Около 400 литров в час на макс. оборотах при подключенных радиках и т.д., но без фуллкавера, когда его подключаю, то до 190-200 просаживается (при нормальных оборотах меньше 50 и дельта высокая). А у тебя там 1.2 метра и 96 литров макс... В собранном виде будет поток стремиться к нулю :)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
CrownA писал(а):
Да ну! Фуллкавером то?

Не фуллкавером,а id-cooling 120vga
CrownA писал(а):
И вообще тебе не сюда...

А куда?Вроде тема "Системы Жидкостного Охлаждения"

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
derp писал(а):
при подключенных радиках

Но у меня по схеме один радиатор и всего 120мм....неужели помпы не хватит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
derp писал(а):
Около 400 литров в час на макс. оборотах при подключенных радиках и т.д., но без фуллкавера,

400 литров на 3-х радиаторах из профиля на двух помпах D5? Без водоблоков?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Я думаю, помпы бы хватило, а вот радиатор маловат.
Если бы весь набор уже был в наличии, то можно попробовать из научного интереса. А если это только задумка, и все предстоит покупать, то лучше выбрать сразу нормальные отдельные компоненты. Не думаю, что будет сильно дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Coollik писал(а):
Я думаю, помпы бы хватило, а вот радиатор маловат.
Если бы весь набор уже был в наличии, то можно попробовать из научного интереса. А если это только задумка, и все предстоит покупать, то лучше выбрать сразу нормальные отдельные компоненты. Не думаю, что будет сильно дороже.

Дело в том что уже есть id-cooling 120vga(радиатор с помпой)...то есть осталось купить только фуллкавер....
По задумке...добавить в схему фуллкавер в id-cooling 120vga.
Что касается малого радиатора,то как и писал выше на стоке с одним вентилятором на продув, на id-cooling 120vga получаю меньше на 30 градусов с gpu.
Допустим ставлю фуллкавер,добавляю на радиатор ещё один вентилятор на выдув....понимаю что при данной схеме тепло кроме gpu пойдёт так же и от цепи питания и от памяти...то возможно смогу выиграть градусов 20-25 в минус,что тоже не плохо.
Вопрос справиться ли помпа с её 96L/h....
1500L/h в данной схеме мне кажется перебор...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
krestover id-cooling 120vga водой отводит тепло только от GPU. Фуллкавер будет охлаждать память и ВРМ, накиньте 10-15% к общему тепловыделению. Температуры при прочих равных увеличатся пропорционально: если раньше было например +40*С относительно температуры воздуха в помещении, будет 42-46. По расходу - приводится максимальный расход, то есть без нагрузки вообще. В реале будет зависеть в основном от числа ватеров и количества резких загибов. В таком простом контуре будет реальных 50-60л/ч от 96 максимальных, а т. к. в контуре только один ватер и один рад, этого вполне будет достаточно: высокий расход нужен для того, чтобы снизить влияние одних компонентов на другие, т. е. чтобы жижа не сильно подогревалась после одного ватера перед другим и не сильно остывала после одного рада до другого: с увеличением расхода температура жижи по контуру выравнивается. Эффективность самих компонентов от расхода уже слабо меняется после нескольких десятков л/ч. З. Ы. картинка эпична, я не сразу вкурил, что это "шедевр" фотожопэйнта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Хитрый John писал(а):
я не сразу вкурил, что это "шедевр" фотожопэйнта.

Ну да, на картинке однозначно фуллкавер :D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
krestover писал(а):
А куда?

Сюда - Все о помпах для СВО. Выбираем, тестируем, обсуждаем.
Смысл плодить новые темы, когда это уже все разжевано...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
CrownA писал(а):
Смысл плодить новые темы, когда это уже все разжевано...

Ну...уже все разжевано для стандарта или стандарта-кастома...
Тут задумка похлеще будет :D
Кроме этого тема не только про помпу...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Хитрый John писал(а):
В таком простом контуре будет реальных 50-60л/ч от 96 максимальных, а т. к. в контуре только один ватер и один рад, этого вполне будет достаточно.

Спасибо за развёрнуто-вразумительный ответ...то есть задумка имеет право на реализацию?
Хитрый John писал(а):
....З. Ы. картинка эпична, я не сразу вкурил, что это "шедевр" фотожопэйнта.

:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
krestover писал(а):
Тут задумка похлеще будет

Фигня твоя задумка. Помпа - отстой, радиатор - отстой, вентилятор на нем - тоже туда же.
krestover писал(а):
Кроме этого тема не только про помпу...

И тема - отстой :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
CrownA писал(а):
Фигня твоя задумка. Помпа - отстой, радиатор - отстой, вентилятор на нем - тоже туда же.

И тема - отстой :D .

Ну так булки в кулак и проходишь мимо...продолжение найдёшь в youtube по запросу "Вы кто такие, я вас не звал"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
CrownA писал(а):
Ну да, на картинке однозначно фуллкавер
А остальное от id-cooling 120vga, с ним и сравнивается. Читай внимательней, что пишут.
krestover Как я понял, id-cooling 120vga у вас уже есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Хитрый John писал(а):
krestover Как я понял, id-cooling 120vga у вас уже есть?

Да,совершенно верно.....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Тогда остается обдумать вопрос сопряжения шлангов от id-cooling 120vga и фуллкавера с использованием подходящих фитингов, ну и смотреть, будет ли профит. Штатная помпа-ватер может дать больше, если вместо подошвы прикрутить плоскую заглушку - так у вас получается два водоблока в контуре, что снижает расход. Второй момент - заправка: лучше сделать филл-порт в виде Т- или Y-лайна или даже резервуар. Ну и если помпы не хватит - выкинуть ее и поставить что-то помощнее. Остается убогий алюминиевый радиатор не самого популярного типоразмера в 120мм, который тоже желательно заменить на медный 280 или даже 420, если еще и проц планируется охлаждать водой. Вентилятор тоже вместе с радом уйдет. В общем, идея хоть и реализуема, но не проще ли действительно сразу собирать кастом (останется докупить еще ватер на проц - и типовой среднестатистический контур готов), а от имеющейся AIO избавиться, как она есть - целиком? Или оставить как резерв, с воздушным кулером от проца на случай переборок/доработок контура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
Хитрый John писал(а):
В общем, идея хоть и реализуема, но не проще ли действительно сразу собирать кастом

Учитывая ваши рекомендации,взвесив за и против,видимо последую вашим советам....собирать кастом...
AIO оставлю как запасной....
Ещё раз спасибо за помощь :beer:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
krestover Ну товарищ CrownA вам всё это раньше сказал, но как обычно в такой форме, что хочется просто закрыть глаза, представить себе горный ручей, минуту-другую полюбоваться на блестящие округлые камешки на дне, послушать журчание струй на прекатах, и только после этого вытащить его голову из воды...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Хитрый John писал(а):
что хочется просто закрыть глаза

— Ну, что ж, Иван, пусть по-твоему всё и сбудется. Медведь будет мне в ножки кланяться, а согнётся твоя спина… © "Морозко" :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v1docq47 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan