Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2015
Добрый день, долго думал и вот наконец один из кулеров на видюхе начал пожуживать. Появилась мысль подключить видеокарту к Deepcool Captain 240 , который стоит у меня на проце.
Но я совсем в этом не понимаю, купил тогда то СВО потому что было всё в одном, не надо никак заморачиваться, только прикрутил и всё работает.

Вопросы:
    1) Возможно ли докупить водоблок для видеокарты и подключить его к уже установленной СВО?
    2) Если да, то какой лучше водоблок купить?
    3) Надо будет еще всякие трубочки докупить, фитинги и тд?
    4) Надо ли будет увеличивать объемы жидкости в СВО?
      а) Если надо, то как? Я наверно не смогу достать то, что находится в штатной СВО
    5) Вообще имеет ли смысл так делать? Будет ли система нормально охлаждать видеокарту?

П.С. Темы разные читал, но не видел, чтобы к уже имеющейся системе присоединяли видеокарту для охлаждения, плюс СВО у меня сразу "под ключ" шла, где всё за меня заправлено и сделано, только прикрепить к корпусу да на проц.
Проц не греется больше 45C как бы не старался, а видео карта 60С-75С, всё при нагрузках. С 60С кулер на видюхе уже начинает издавать противный звук, как будто головка на жёстком диске скачет. Новые кулеры для видюхи заказал, но про общую систему СВО для проца и видюхи думал давно.

Картинки для наглядности
#77
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
u4iha1 писал(а):
Добрый день, долго думал и вот наконец один из кулеров на видюхе начал пожуживать.
и что с того? Берём на Ali такие же пропеллеры и живём дальше как ни в чём не бывало. :ok:

А ВБ...Да разве в одном ГПУ дело? VRM и память вообще без обдува останутся. Смысл создавать этого Франкенштейна, которому так же нужен будет обдув силовых элементов и существует шанс скола/протечки. Тебе не живётся спокойно, что ли?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
bibukov Я ставил подобную воду на референсную GTX 780, докупал переходник Corsair HG10 и всего то делов

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Или я дурак, или речь идет о покупке еще одного водоблока (если фуллкавер - какие могут быть проблемы с охлаждением ВРМ и памяти?) и врезке его в имеющийся контур AIO. Как по мне - проще сразу кастом собирать, чем из AIO пытаться что-то вменяемое слепить: помпы слабые, радиаторы куцые, секций мало, шланги тонкие, фитинги нормальные не подходят и т. д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2015
Спасибо за ответ! Кулеры уже заказал, но это скорее для перестраховки.

Понял, менять лучше ничего не надо, спасибо еще раз!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, v1docq47 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan