Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7017 • Страница 284 из 351<  1 ... 281  282  283  284  285  286  287 ... 351  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
incognito_ineta тогда странно. Закручены до конца были

Да. Тестером давление держало.
Может херово загнул и произошла деформация трубки в месте реза трубки и получился эллипс. Хотя я гнул по уму. Гнуть дальше места среза, а потом уже резать по размеру.
Домой приеду. У меня одна запакаванная ещё осталась..
Попробую фаски снять закрутить и дёрнуть.
Может сам диаметр трубки прослаблен. Это же китайцы.
У них качество может плавать. Микрометр дома есть ещё. Если 0-25 есть. Измерю для интереса.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
incognito_ineta
А трбуки пэтг, я чет запамятовал?
Они мягкие, с ними могут быть проблемы порой, особенно с нагревом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Да пэтг

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
incognito_ineta
Возможно, оно. У меня акрил, их даже пошевелить тяжко, в любом состоянии. А пэтг при 40+ уже мягчеет, при 60 вообще опасно с ними.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
начинать стоит все таки с петг а не акрила.Но акрил красивее и прочнее и жижу можно любую.Но вот не понятно как это в контуре жидкость может быть 60 градусов...петг до 55 градусов написано в инструкции.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
kayrosbs писал(а):
начинать стоит все таки с петг а не акрила

Зачем? Ничего особо сложного в акриле нет. Если и делать пэтг, то со вставками, чтобы не было протечек. Пэтг при 55-60 может просто сам слететь, а при 40+ просто мягчеет, что тоже может вызвать проблемы, не зря же вставки жесткие продаются для этих труб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Я когда выбирал между ПЭТГ и акрилом, смотря гайды, оказалось, что с акрилом только два нюанса. Не перегреть, чтобы не помутнел и резать правильным инструментом, чтобы не потрескался.
В следующий раз на акриле соберу для интереса. У меня вобще это первый контур. И сразу на трубках. Хотя все гайдеры кричали, что первый контур лучше на шлангах собрать.
Ничего в трубках сложного нет, как оказалось, отмерить правильно главное. И ПЭТГ прощает ошибки. Можно гнуть его несколько раз.

А то, что вк залил. Сам дурак. Понадеялся. А ведь понимал. Что если райзер держится на одном болте это не есть хорошо. Я хотел купить другой райзер. Но это было во времена начала СВО. И все цены взлетели х2. Жаба задавила за райзер ещё один 6 тыс от фантекс отдать.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
incognito_ineta писал(а):
Жаба задавила за райзер ещё один 6 тыс от фантекс отдать.

Взял бы китайский за 2 рубля брекет. По размерам конечно не сядет, но у нас руки не для скуки. Карта все равно на планке будет держаться.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
incognito_ineta писал(а):
Можно гнуть его несколько раз.

Я и акрил перегибал, тут вопрос насколько это позволительно без видимой деформации - тут и от рук зависит, и от звезд :D
incognito_ineta писал(а):
гайдеры кричали, что первый контур лучше на шлангах собрать

А какая разница? Опыт на шлангах как-то поможет в первый раз гнуть трубки?
incognito_ineta писал(а):
ПЭТГ прощает ошибки

Вот это транслируется из видео в видео от каждого влоггера страны.
Какие ошибки-то? Я перегибрал акрил, если угла не так дал или застыла неверно. Если отрезал коротко - один фиг, в помойку вне зависимости от материала, поэтому последнее слово всегда за напильником.
В итоге же получается, что пэтг ошибок как раз и не прощает, ибо мягкий.

А не ставились втулки концевые?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
А не ставились втулки концевые?

Вобще про них первый раз слышу.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
incognito_ineta
https://www.evopc.ru/catalog/shlangi_i_ ... bok/35908/?
вотъ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Чет нифига они стоят.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Leonator писал(а):
По размерам конечно не сядет, но у нас руки не для скуки.

Я бы и этот допилил бы.
Но мне было лень. Мне и на работе просто всей этой кострукторской технологической работы хватает
CHiCHo писал(а):
Я перегибрал акрил, если угла не так дал или застыла неверно.

Буду знать на будущее

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
incognito_ineta писал(а):
нифига они стоят.

Это за 10 штук в упаковке)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
Это за 10 штук в упаковке))

Ну тогда ещё норм.

Я уже себе всю голову сломал.
Проверил снова все трубки, которые стояли. Закрутил. Да их фиг вытащишь оказывается. Эллипс есть. Даже на новых трубках есть эллипс 0.1 мм. От 14,05 до 14.15.

На сделанных эллипс больше. До 0.3 мм. Но на удивление всё намертво держится и эллипс возникает на конце при отрезке. Надо пилой лучше пилить. А у меня нож специальный.

Сервис отзвонился. Но несёт какую то чушь. У вас пробой по 12 вольт и типа дорожки восстановить надо. Спросил про чип. Говорят жив. Зарядили 11 тыс за ремонт и срок 1-1.5 мес.

А теперь самый ржач. На вопрос, а че так долго? Ответ убил. Ну понимаете. Это сложная кропотливая работа. Типа вдохновение надо.)))

Если думать логически. Пробой по 12 в даже если и есть. Но первопричина не в нем. Был бы пробой по 12 в, то в самой плате прогар бы бы, а не в пси. Я лично звонил по диф парам. Чип мёртв. Специально даже сегодня ездил проверил, как звонится на 1650 исправной у родственника. У него дифпары и с лицевой и с обратной стороны звонятся. У меня только с одной.

Походу поеду мастера их учить карты диагностировать

Для чего я пытаюсь разобраться и бегаю с этой картой уже вторую неделю. Чтобы не допустить повторения. Пофиг на эту 1080Ти. Будет досадно если 3080Ти умерла бы какая нибудь.

Из подозреваемых. Остаётся райзер. Но. Я жалобы на то что горят карты из-за райзеров не встречал. Если не вставили неправильно только.
Кастомные кабеля ещё виновник. Но на 100 отзывов на али жалоб не встретил. Да и как сгореть то может. Плохой контакт? Но тогда бы кабеля и разьем оплавились бы.

Остаётся вариант один. Поотечка. Из-за одного винта и шатающегося райзера.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
incognito_ineta писал(а):
Я жалобы на то что горят карты из-за райзеров не встречал. Если не вставили неправильно только.

Не совсем так. Карты в майнерских райзерах, которые по USB шнурку, горят при пробое или перепутанной Ляо полюсовке. В райзерах 16х-16х по сути, только многожильный кабель, погорело бы и напрямую в матери с высокой вероятностью.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Leonator писал(а):
погорело бы и напрямую в матери с высокой вероятностью

Вот. Вот. Также думаю.

Думаю надо пытаться впарить на запчасти кому нибудь эту карту, забить уже болт и думать, что брать и где.
Ждать 4080?Опять же в этой стране фиг угадаешь
Может курс скакнет. А на гарантию местных по сути пофиг. Я же сразу водоблок ставить буду. Это слёт с гарантии автоматом. Тем более волна уже пошла тех майнеров, которые пытаются сломать ВК умышленно и сдать её с возвратом денег. И СЦ сейчас будут по любому поводу отказывать с формулировкой неправильная эксплуатация.

А 3080 Ти от Асус на авито у тех кто везёт с Китая уже около 80 стоят. Но думаю искать Palit, Gainward. На evopc водоблоки под них были от watercool.

Я уже БП на киловатт от Phanteks на базе сисоника прикупил. :D Ждёт распаковки с сб :lol:

Мне вобще жена сказала. Че ты с этой картой носишься. Ломаешься, как телка и комедию ломаешь.:D Тебе же два мастера хороших сразу сказали. Чип мёртв на 99.9%.Ты же всё равно её менять хотел. И когда кабеля кастомные заказывал с Али. Сразу третий кабель для питания ВК брал за доплату. Значит был настроен, что менять ВК будешь. Ну просто незапланированно на полгода раньше получилось.

P. S. Надеюсь я вас своими историями не утомил? :?:

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Хочу купить 3080ти и одеть её через какое-то время в еквб, собсна вопрос, есть смысл в покупке дорогих аорусов или асусов, или можно обойтись евгами(слышал много историй что горели, почему?)зотаками и тд?

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
StaticRevenger писал(а):
и одеть её через какое-то время в еквб

Покупать как будете?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Leonator писал(а):
Покупать как будете?

С официального через dhl...или я вопроса не понял?

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
StaticRevenger писал(а):
или я вопроса не понял?

Место жительства не указано. По-умолчанию это РФ. А с заказами в РФ сейчас проблема. Это коротко, если новости не смотреть.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7017 • Страница 284 из 351<  1 ... 281  282  283  284  285  286  287 ... 351  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan