Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7022 • Страница 244 из 352<  1 ... 241  242  243  244  245  246  247 ... 352  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Вложение:
FFs_hPZVEAIzkJI.jpg
FFs_hPZVEAIzkJI.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 449 ]

не ну секси фронт особенно, даже без ргб)
а бэк похож на люминь почему-то
он тоже облит этой керамикой на медяхе хоть?

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
bomber91 писал(а):
он тоже облит этой керамикой на медяхе хоть?

По-моему нет, уж слишком диссонируют небрежно оставленные нешлифованными дороги от грубой фрезы с шикарным фронтом. Мля, ну за 200 баксов можно было заморочиться для реноме хотя бы.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Секси, секси. Но как-то не уверен, что ценник стоит того. И в этом уравнении время = деньги. И вообще, Боже, спасибо за зиму! Покупка второй моры из баловства превратилась таки в необходимость, приходится давать допинг в виде открытого окна.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Urez на сайте пишут что медь, но чего она черная?
Я уж грешным делом подумал что...
А крышка жопы не полированная да и черт с ней
У меня на акве и фронт не полированный, так что к хорошему не дали привыкнуть

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Leonator писал(а):
Но как-то не уверен, что ценник стоит того.

Поскольку девайс лидирует с очень приличным отрывом от своих конкурентов, то обсуждение цены не очень уместно. На фоне других, да с таким выхлопом, считаю, что вполне себе стоит. Могли бы и больше ломануть, и брали бы.
Топ он таков.. стоит на первый взгляд неоправданно дорого, но такова плата за самое.. ну, всегда так было же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
ALSTER писал(а):
На фоне других, да с таким выхлопом, считаю, что вполне себе стоит

Советуешь заказать? После опыта с битс & бикски
лучше не распаковывать?))
Вложение:
IMG-20211203-WA0006.jpg
IMG-20211203-WA0006.jpg [ 179.07 КБ | Просмотров: 368 ]

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Urez писал(а):
Советуешь заказать? После опыта с битс & бикски

По какой цене? И если готов поиграться (не обязательно) с подгонкой блока и подбором прокладок, то почему нет? Мой результат за себя говорит.
И лучше есть результаты на таком же блоке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
ALSTER писал(а):
По какой цене?

А разве есть другая цена? У них вообще я ни разу скидок не видел на сайте, 400 + неизвестного пока сколько за бэк, но думаю что 200, подгонят под KP. Я собственно переписку с ними вел для того чтобы узнать когда будет кит готовый чтобы не платить дважды за доставку (пусть даже mail-forwarding, всё равно растаможка еще).
Китаец обошёлся в 13 килорублей
Вложение:
Screenshot_20211204-150101_AliExpress.jpg
Screenshot_20211204-150101_AliExpress.jpg [ 200.18 КБ | Просмотров: 355 ]

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Urez писал(а):
Китаец обошёлся в 13 килорублей

Уверен, что он стоит этих денег. Ты же про него спрашивал мое мнение?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
ALSTER писал(а):
Поскольку девайс лидирует с очень приличным отрывом от своих конкурентов, то обсуждение цены не очень уместно. На фоне других, да с таким выхлопом, считаю, что вполне себе стоит. Могли бы и больше ломануть, и брали бы.
Топ он таков.. стоит на первый взгляд неоправданно дорого, но такова плата за самое.. ну, всегда так было же.

Топ он в чем? В теплопередаче от чипа в ОЖ, которая охлаждается воздухом комнатной температуры через радиатор определенной площади и протекает с определенной скоростью? Так-то в этом уравнении много переменных, которые можно изменить за меньшие деньги, или использовать альтернативные решения, которые на длинной дистанции оправдают себя. Подкрутить регулятор на попке помп - бесплатно. Поставить вторую мору оправдает себя при смене видеокарты на 4090 и далее, когда вб на 3090 со сменой поколений превращается в груз. Пускай конструкция вб не лучшая, и теплопроводность прокладок так себе, тепловой градиент никто не отменял, и конструкция будет работать, так или иначе, пока темпа ОЖ держится на минимально возможном уровне. Сам-то доказал эту точку зрения, купив китайца. Так что Оптимус топ, но это тот случай, когда топ нафиг не нужен. Это как в великах, можно купить для покатушек профессиональный Deore XTR, но зачем, когда и Deore обычного хватит, а для понтов хватит и Deore XT?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Последний раз редактировалось Leonator 04.12.2021 16:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
ALSTER писал(а):
Ты же про него спрашивал мое мнение?

Да, только у тебя Strix, а у меня ftw3.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Leonator писал(а):
Так-то в этом уравнении много переменных, которые можно изменить за меньшие деньги, или использовать альтернативные решения, которые на длинной дистанции оправдают себя.


Не получится повторить цифры дельт оптимуса, просто ни на каком другом блоке и конфигурации радов, и регуляторами на попке помп. В том и прикол.
Можно сделать хорошие, приемлемые, как меня, цифры дельт, но как на оптимусе - нет. Как раз дело в его конструкции. Нужно это или нет, ну, тут каждый сам себе режиссер, кому что. Можно, конечно, обойтись чем-то и поскромней, как в твоем примере с великами, наверное.

#77


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Не спорю, если бы Оптимус продавался в оверхарде через месяц после запуска видеокарт, отказываться глупо. Но здесь, где обычно нет прямого шипинга из ЮСА, стоит дорого и мало выпускается, и уже известны примерные сроки запуска следующего поколения, а это поколение уже отмотало экватор своей актуальности, возникает вопрос шашечек или езды.
Это как с обзорами 10-летней давности: Фантекс у Джордана громил все, Серебряная стрела и Ноктуа уступали по очкам, но они продавались, а Фантекса до середины десятилетия у нас в продаже не было. Теперь он продается, но с Кофе Лейк рефреш потребность в воде становится все более острой, чтобы усмирить топовый i9-*90К CPU, и что чемпион уже продается, скорее интерес для имеющих водобоязнь. Кстати, и Фантекс уже не тот и проигрывает самому себе.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
ALSTER писал(а):
Как раз дело в его конструкции

А что там такого? Микроканалы, как на ЦП водоблоках?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Leonator следующее поколение будет та же самая история: так было и с 20**
на начале продаж подсуетятся только китайцы для торопыг, это все до такой степени предсказуемо что превратилось в обыденность
я еще после сбора водоблока 2080ти сам себе да и на форуме божился что это все последний раз я покупаю вк на старте, не выдержал взял 3 серию на старте, за что и поплатился 110 днями ожидания чего-то хотя бы более менее вменяемого
просто смирись не будет эксклюзивов в оверхарде
не будет вменяемого железа на старте продаж
не будет вменяемой цены
да и за невменяемую цену не факт что будет в наличии все что ты хочешь
вон ддр 5 никакой нет ни за какую цену (скальперы на ebay не в счет, цена там даже не переплата, это просто за гранью здравого смысла, причем даже за сраный микрон, который потом выставлять стыдно на вторичке)
вон два вонючих топа из куска бронзы -60 дней ожидания в статусе ( и 60 дней, имея опыт покупки в акве это очень я бы сказал оптимистическо - радужный прогноз)
просто прими как данность

я уже реально думаю пропустить 4 серию, это в вечную погоню превращается, в которой никогда невозможно догнать эти долбанные технологии, сначала за новинкой побегай, потом за водоблоком к ней , и самое хреновое во всей этой беготне, когда тебе нужно "немножко" подождать эдак годик, а потом уже оказывается что "что то там про экватор"

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Leonator писал(а):
Фантекса до середины десятилетия у нас в продаже не было.

У меня он был в апреле 2012, купил на ебее на 150 (!) долл для i7-3930K, знал что покупаю, но был крайне доволен им целые 6 лет.


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
bomber91 писал(а):
я уже реально думаю пропустить 4 серию

Я вот не хочу пропускать аду, но это может случиться если она вдруг не станет стоить 3000+, тогда таки забью. А такой сценарий вполне реален.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
ALSTER куртка своего не упустит (вспомни шок от перехода с 1 на 2 серию и цен официальных на презентации) ну если там вангуют двойную производительность, а как следствие и дополнительное тепловыделение, то брать эту шляпу (и положить возле компа в коробочке) и ждать полтора года условного оптимуса, такая себе затея, впрочем как и использование этой же шляпы на воздухе в ожидании водоблока но зарезав ее даунвольтом до перформанса 3 серии, согласись не ради того бабки уплачены
не я не считаю чужих бабок ни в коей мере, я веду свой спич к тому, что покупать надо такую вещь желательно в одном промежутке времени с соответствующим железом для охлаждения и чем короче этот промежуток, тем лучше
3090 я запустил на 4 часа на воздухе, мне просто жалко стало железку, свернул и убрал в коробку на 3 с хреном месяца.
и начерта мне эта ада в коробке, там уже 5 серия долбится будет через экватор)
Да и хоть бы игорь каких запилили, вместо вечных ремастеров и конвейеров
как начал бдо в 14 году, играл, уходил, возвращался, так и играю) прошлую батлу купил даже компанию не прошел в онлайн не вышел тоже, эту даже смотреть не стал

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
bomber91 писал(а):
брать эту шляпу (и положить возле компа в коробочке) и ждать полтора года условного оптимуса, такая себе затея, впрочем как и использование этой же шляпы на воздухе в ожидании водоблока но зарезав ее даунвольтом до перформанса 3 серии, согласись не ради того бабки уплачены

Собственно, о чем я и говорил. С покупкой поздравляю, но вот сейчас размещать у них новый заказ кажется весьма сомнительной идеей.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Leonator писал(а):
но вот сейчас размещать у них новый заказ кажется весьма сомнительной идеей.

сейчас сомнительно, а до этого не было необходимости или возможности, сидя на 10940х и рампаге, мне вообще был не нужен водоблок новый, я вполне себе жил с колхозом из рам водоблоков, но тут дернул черт попробовать z690 а там сплошные компромиссы
да и вообще в текущих реалиях нет "золотой середины" покупки железок они или еще не анонсированны или слишком близко к следующему поколению

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2019
Фото: 0
Ребят, а что про https://www.alphacool.com/shop/grafikka ... te?c=20590 под 3080Ti скажете?

_________________
7800x3D/x670e Hero/t-create expert 6000 a-die 6400cl30/ 4090 aorus master


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7022 • Страница 244 из 352<  1 ... 241  242  243  244  245  246  247 ... 352  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan