Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7022 • Страница 216 из 352<  1 ... 213  214  215  216  217  218  219 ... 352  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
nag77 писал(а):
Они нормальные, но очень твердые.

Вроде грей писал, что норм:
https://miningclub.info/threads/sravnen ... st-2091117
https://youtu.be/wKvF7_r_SsY?t=215

А что насчет Айсберга некоего?
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/te ... _feedbacks
Стоит пробовать, или кот в мешке?

ALSTER
Угу, жестко, однако)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ALSTER писал(а):
гелид и еще раз он


Пока да, лучший вариант.
Но и брать не на али. Там рандом. Гелид писал об этом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
CHiCHo

Одиссеи хорошие сами по себе прокладки, но если их поставить на лицо, то можно получить проблему с прижимом чипа. Потому их не рекомендуют.
Под бэк, например той же 3090 они будут вполне себе ОК. У меня под бэком стоят Gelid Ultimate, которые тоже не очень рекомендуются на лицо из-за их твердости.

Про Айсберг слышал положительные отзывы, сам не пробовал.

Добавлено спустя 40 секунд:
nag77 писал(а):
Но и брать не на али. Там рандом. Гелид писал об этом.

Ага, только на оф. сайте, правда с лошадиной ценой доставки )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
Вроде грей писал, что норм:

Когда речь о майнинге, на температуру чипа не смотрят. Тем более все его тесты применительно к воздушному СО, с конской толщиной прокладок (толще - мягче). Мы вас предупредили.

CHiCHo писал(а):
А что насчет Айсберга некоего?

Норм.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
ALSTER писал(а):
правда с лошадиной ценой доставки )


За этот набор мне рисуют 14$ за доставку. Были у них скидки в августе, не так все плохо в сумме.
https://gelidstore.com/collections/ther ... tp-gp01-mp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
ALSTER писал(а):
Про Айсберг слышал положительные отзывы, сам не пробовал.

nag77 писал(а):
Норм

Ага, хорошо. Про сжимаемость неизвестно? Пишут, что ок в отзывах.
Гелид фиг найдешь в деревне Москва.

Интересно, что на видео грея Одиссеи больше похожи на Гелиды - синей вафельной защитной пленкой, а не как в других обзорах, где просто прозрачная.
Может, они что-то поменяли?

Напомните, кто ставил Барроу на Евгу?
Хочу спросить про толщину ТП, везде ли одинаковая, какую брать. Вроде 1,5 мм, Барроу долго отвечает, хочу заранее купить, наверное, попробую Айсберг, пишут, мнутся хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
nag77 писал(а):
Когда речь о майнинге, на температуру чипа не смотрят. Тем более все его тесты применительно к воздушному СО, с конской толщиной прокладок (толще - мягче)

Вот хорошо сказал, плюсую.

CHiCHo писал(а):
Гелид фиг найдешь в деревне Москва.

Закажи, но если ждать не хочется, то пробуй айсберги.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
nag77 писал(а):
За этот набор мне рисуют 14$ за доставку. Были у них скидки в августе, не так все плохо в сумме.

Тоже смотрел наборчики и чуть не купил, но пока отложу, все равно устанавливать и переустанавливать ничего не собраюсь в обозримом будущем.
Я и так только в этом году уже долларов 200 потратил на эти пады, наэкспериментировался, чтобы понять что лучше :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
ALSTER писал(а):
Закажи

Есть официальный магаз на алишке? Я так понял, может прийти что угодно...


ну и пока толщина неизвестна, вот спрошаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
ну и пока толщина неизвестна, вот спрошаю

SERO91988 ставил данный блок на евгу 3080TI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
CHiCHo

Вон выше дали ссыль где заказывать:

https://gelidstore.com/collections/gp-extreme

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
CHiCHo писал(а):
ну и пока толщина неизвестна, вот спрошаю

Я бы взял наборчики разных толщин - пусть будут, еще не раз пригодятся, увидишь :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CHiCHo

Захочешь купить в гелидсторе, перейди по моей реф. ссылке, 15% off.
http://gelidstore.refr.cc/aliaksandrh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
CHiCHo писал(а):
А что насчет Айсберга некоего?
Стоит пробовать, или кот в мешке?

У меня на VRM температура упала на 15 °С:
ASUS LGA1151/2 на чипсетах Intel Z370/Z390 (Coffee Lake/Coffee Lake S) #17462372
Довольно-таки мягкие

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


Последний раз редактировалось RustamS 20.09.2021 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
ALSTER писал(а):
Цену их видел? )

Если "сложить" 4 (229*229 mm) листа 120*120 ultimate миллиметрового, то цена то примерно одинаковая выходит
https://www.digikey.com/en/products/detail/laird-technologies-thermal-materials/A17752-04/7776225?s=N4IgjCBcoLQBxVAYygMwIYBsDOBTANCAPZQDaIAnAEwBsIAugL6OFVkgCCYA7NwKxUYABgAsDRkA
https://gelidstore.com/collections/gp-ultimate-120x20/products/gp-ultimate-thermal-pad-120x120-single-1mm-tp-gp04-s-b

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Urez писал(а):
Если "сложить" 4 (229*229 mm) листа 120*120 ultimate миллиметрового, то цена то примерно одинаковая выходит

Подозревал, что это так, однако все равно разово придется уплатить значительно больше 100 долл и остаться с большим куском лишнего пада, кому что )
А если нужно несколько толщин, то что? Попандос на кругленькую сумму )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ALSTER писал(а):
А если нужно несколько толщин, то что?

Есть на али. Цена , естественно...
https://www.aliexpress.com/item/1005002 ... XEQAvD_BwE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
nag77

Порубленная на куски уже смотрится немного интересней по цене. Главная фича этого пада в чем, вроде только в выдающейся мягкости, все?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
ALSTER писал(а):
А если нужно несколько толщин, то что?

Это для тех кому нужен один номинал, EK же вроде к примеру не сильно разнятся.
А так да, я же не так давно задался подобным вопросом - пришлось идти на gelid и брать задорого (доставку оплачивать) несколько толщин.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ALSTER писал(а):
вроде только в выдающейся мягкости, все?

Видимо все.
Утверждается, что Laird Tflex HD90000 производится только в США.

PS Мучают сомнения, что озвученный выше Iceberg Thermal DRIFTIce - это переупакованный Laird Tflex HD90000 или его родственник, изготовленный по заказу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
nag77 писал(а):
Видимо все.

Ну вот и после этого следует вывод, который озвучивался выше, что на самом деле нужно покупать, чтобы было счастье


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
CHiCHo у меня 3080тиFTW3 ватер с активным бэком (от "активного" толку мало но вот функции бэка выполняет отлично т.к. крепится на все точки, в отличии от ЕК, да ще и стои дешевле пассивного ЕК а в сборе с фулом стоит меньше активного бэка от ЕК)
Брал на али комплектом ватер+ активный бэк за 12 с чем-то тыр. ехало недели 3

на память ставил асберги 1,5мм примятые (без размятия чип имел плохой отпечаток) дало - 12-15 градусов по памяти относительно штатных прокладок от водоблока
под ключи ВРМ ложил гелиды 1мм в 2 слоя (думаю айсберг 1,5мм в один слой вполне подошло бы, на высокие элементы положил штатную прокладку от водоблока, черную 0,5мм, в стойки идушие по площади платы втыкал штатные шайбы дабы выровнять текстолит, без шайб получается небольшой прогиб, дополнительно притянул ватер штатной крестовиной от ВКарты (заменив родные винты на винты от водоблока) и просверлил в акриле активного бэка еще одну точку крепления (штатно закрыта акрилом)
Крепежа Китайци навалили ппц как много, некоторых позиций в 2 с лишним раза больше чем надо, почему-то бэк и ватер ехали в раздельных посылках.

по прокладкам - Асберги мягкие и мнутся на меньшую толщину без проблем, если нужно разные толщины, можно тупо взять больший номинал, а куда надо тонкие - раскатать толстые
гелид в этом отношении потвёрже, но тоже можно раскатать на меньшую толщину, и скажем 1мм после отрезки по факту ближе к 0,9 чем к 1мм и там где надо ровно 1 мм будет едва касатся

хотел еще попробовать медные пластины на память, но у продавца в городе не оказалось нужного кол-ва, а с али ждать не хотелось.

З.Ы. пришли разные винтики М2 под 6тигранники которыми я заменю штатные от барроу пот крестовую биту, наверное использую вариант винтов под потай, предварительно сделав фаску в бэке.

З.З.Ы. будьте крайне аккуратны при разборе ВКарты, у меня отлетели защелки на штекерах питания вентиляторов и надо оооочень аккуратно снимать штатные термопады - они... чуть-ли не жидкие и если снимать не аккуратно - развалятся.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Короче, я придумал как раскатать термопрокладки до нужной толщины.
Берем две полоски металла или пластика необходимой толщины, кладём их параллельно на стекло или ровный стол, между ними кладём прокладку и раскатываем скалкой.

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7022 • Страница 216 из 352<  1 ... 213  214  215  216  217  218  219 ... 352  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan