Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7017 • Страница 266 из 351<  1 ... 263  264  265  266  267  268  269 ... 351  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Cогласен с nag77, для FE 3090 Bitspower самое оно - лучшее по сути, но дороговато.
Просто выбора не особо.
Но это касается только FE. Что до других карт, то тут дело обстоит немного иначе. Я свой выбор китайца делал на основании других отзывов, ну и на банальном понимании как работает такого рода водоблок для моей карты. У FE оно чуть иначе все же, довольных или выделяющих как-то китайские блоки для FE не встречал.
На моем же блоке и карте есть и получше результаты.. что-то около 10 гр дельты при 500 ваттах, что есть выдающееся.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
LorDex писал(а):
Гелиды по консистенции ближе к термопасте, чем к термопрокладкам

С таким утверждением трудно согласиться.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
ParKur Рекомендую на нижней карте поменять боковой терминал на торцевой, разводить контур резко станет проще и легче.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
ALSTER писал(а):
Cогласен с nag77, для FE 3090 Bitspower самое оно - лучшее по сути

Так я тоже согласен. Но покато имеем то что есть. В итоге то стоит заказывать термопады GELID 2.0?

Leonator писал(а):
Рекомендую на нижней карте поменять боковой терминал на торцевой, разводить контур резко станет проще и легче.

Как таковых проблем с подключение нижней картой не возникло, а вот с верхней да, не удобно (за счёт того что вход снизу, а выход сверху).
Надеюсь она на долго не задержится в конфигурации (ищет нового владельца), была оставлена в контуре чтобы была возможна проверка.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
ParKur писал(а):
В итоге то стоит заказывать термопады GELID 2.0?

Их надо иметь разные толщины в запасе, ну и смотря к какому блоку. Если берешь Bitspower, то смотри какие там толщины и бери соответствующие гелиды.
у битсов пады не очень..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
ALSTER писал(а):
у битсов пады не очень..

они у все не очень, Watercool и Optimus помоему только чем то нормальным комплектуют.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
ParKur писал(а):
с верхней да, не удобно (за счёт того что вход снизу, а выход сверху)

Я, недолго думая, развернул поток :D
Точнее как: поскольку у меня "обратный" - условно, ток жижи - сначала к процу и потом СВЕРХУ на ВК, то я тупо перевернул соединитель блоков, теперь у меня жижа сначала протекает через бэк, и только потом через основной ватер.
Есть нюанс: у этой "перемычки", или как там её правильно называть, вход/выход на бэк Уже, чем вход/выход на ватер. Зачем так сделано - непонятно, ибо поток везде одинаков, если уж делаете, делайте одинаковыми. Любое заужение косит поток, придумали ересь Барровцы.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
ALSTER, повторю ещё раз.

Уже имеется водоблок Bykski N-RTX3090FE-TC, к нему и хочу взять термопады GELID ULTRA 2.0mm. Остальные размеры брать не буду, так как есть в запасах одиссей 1/2/3 и арктик.

CHiCHo писал(а):
Я, недолго думая, развернул поток

Ну разворачивать поток контура я точно не буду, так как мне это не подходит (вход и выход на рады снизу). А разворот соединителя ничего не даст (поток не походу направления, хотя я думаю на этом блоке вряд ли это что-то поменяет. На EK тоже разницу не замечал, максимум 1с), да и если развернуть будет упираться в питание.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
ParKur писал(а):
разворот соединителя ничего не даст (поток не походу направления, хотя я думаю на этом блоке вряд ли это что-то поменяет

У меня не разворот потока. А разворот последовательности - сначала бэк, потом ватер, то есть, входное подключение вверху, и только. Ток жижи в ватере правильный - от центра каналов в стороны, как и надо. Просто добиться верного тока можно только переворотом соединителя, тогда и ток верный, и подключение без подвыподвертов.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ParKur писал(а):
да и если развернуть будет упираться в питание.

Эта блямба на бикски несимметрична?! Фигасе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
ParKur писал(а):
Уже имеется водоблок Bykski N-RTX3090FE-TC, к нему и хочу взять термопады GELID ULTRA 2.0mm

У Bykski родные 1.8 мм. Если брать под этот блок гелиды, то 1.5 мм должны подойти. 2.0 тоже можно взять на всякий.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
CHiCHo писал(а):
Эта блямба на бикски несимметрична?! Фигасе

Ага, скосы разные. Я изначально хотел её перевернуть, примерил и понял что в питание будет упираться.

ALSTER писал(а):
У Bykski родные 1.8 мм. Если брать под этот блок гелиды, то 1.5 мм должны подойти. 2.0 тоже можно взять на всякий.

Сейчас установлены одиссей 2.0, может тогда ничего докупать не нужно, а просто заменить одиссей 2.0 на 1.5? Разговор о гелидах зашёл из-за того, что они мягче, и 2.0 должны ужаться до нужный толщины.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ParKur писал(а):
2.0 должны ужаться до нужный толщины.

Могут и не ужаться.
1,8 мм от букски - желеобразное мягкое дерьмо, толщину которого китайцы заложили с запасом на "точность" подгонки блока. Его и до 1 мм можно ужать.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
ParKur Ну если старая карта временно, тогда конечно. Но все равно накрутили знатно... У вас же Х299, поменяйте видеокарты местами, тоже мне проблема.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
nag77 писал(а):
1,8 мм от букски - желеобразное мягкое дерьмо, толщину которого китайцы заложили с запасом на "точность" подгонки блока. Его и до 1 мм можно ужать.

Тогда смысла нет заказывать гилид 2.0, а просто заменить одиссей 2.0 на 1.5 (имеются)? Я просто не знаю как себя поведёт стыковочный терминал.

Leonator писал(а):
Но все равно накрутили знатно... У вас же Х299, поменяйте видеокарты местами, тоже мне проблема.

Так у меня нет проблем, я поставил так как мне нужно. Как 2080Ти обретёт нового владельца, то просто будет демонтирована.
Ведь не у вас на руках данные карты, поэтому вы не знаете все нюансы их установки (изначально 2080ти стояла вверху, а 3090 думал по быстрому поставить вниз, но возникли проблемы из-за того, что на 3090 по сути два водоблока и адаптеры/фитинги начинают упираться).
#77

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
ParKur

Я пробовал ставить 2.0 на свой блок - не ужались, как мне надо было, пришлось ставить 1.5 и 1.0 даже, чтобы получить искомый рез-т.
Экстримы хорошие прокладоны и магкие, но не настолько.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
ALSTER писал(а):
Я пробовал ставить 2.0 на свой блок - не ужались, как мне надо было, пришлось ставить 1.5 и 1.0 даже, чтобы получить искомый рез-т.

Вот это хорошая информация, спасибо. А с соединителем проблем не возникло?

ALSTER писал(а):
Экстримы хорошие прокладоны и магкие, но не настолько.

Понятно, но раз у нас схожие водоблоки. То пожалуй я не буду заказывать гелид 2.0, а обойдусь одиссеями 1.5 и 1.0 (так как есть в наличии).

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
ParKur писал(а):
А с соединителем проблем не возникло?

Не возникло. Я уже писал, у меня на фронте стоят 1.0 и 1.5, вот такая каша.. блок не самой лучшей подгонки конечно.
Слышал у других что ставили на такой же блок 2.0 и даже 0.5, чтобы получить норм.прижим ) Так что я бы озаботился иметь все толщины на всякий. Но хозяин барин, конечно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Заспамил мне EK почту новыми фуллкаверами EK-Quantum Vector 2)
Кроме "новые формы и линии, дизайн, ... бла, бла", я так и не понял, что нового, кроме возросшей цены (328 евро за бутер).
Выпускается:
EK-Quantum Vector² FTW3 RTX 3080/3090 D-RGB
EK-Quantum Vector² RE RTX 3080/3090 D-RGB
EK-Quantum Vector² Strix RTX 3080/3090 D-RGB

В планах:
EK-Quantum Vector² Trio RTX 3080/90 D-RGB
EK-Quantum Vector² Trio RTX 3070 Ti D-RGB
EK-Quantum Vector² Strix RTX 3070 Ti D-RGB
EK-Quantum Vector² XC3 RTX 3080/90 D-RGB


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
ALSTER писал(а):
Так что я бы озаботился иметь все толщины на всякий. Но хозяин барин, конечно.

Я уже не однократно писал, что у меня есть терпопады разной толщина (от 0.5 по 3.0), а скупать одни и те же толщины, но другого бренда это бред и выкид денег на ветер (уж лучше водоблок сменить).

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
nag77 писал(а):
бла, бла

Это главный двигатель цены и кол-ва продаж у ЕК.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Frost писал(а):
Это главный двигатель цены и кол-ва продаж у ЕК.

У ЕК есть доступность их комплектующих
От ЕК что-то всегда есть в наличии.
И первые кто сделали наборы для сборки кастома.
И гибкая система оплаты. У них на официальном сайте даже битком расплатиться можно.

Их маркетинговый отдел свои ЗП отрабатывают сполна.
Жаль, что цена их изделий, как у аквы и ватер. Вот лично я столкнулся сейчас с тем, что мне надо помпу с резом и водоблок ЦП. От ЕК я могу взять здесь и сейчас в России. От аквы и ватера жди. Даже на иностранных магазинах.
Решил не брать ЕК, а ждать. Жил без кастома много лет. Два три месяца погоду не сделают.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7017 • Страница 266 из 351<  1 ... 263  264  265  266  267  268  269 ... 351  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan