Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7017 • Страница 281 из 351<  1 ... 278  279  280  281  282  283  284 ... 351  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
_AK_ писал(а):
А кто нибудь может сказать, зачем люди на 3080-3080TI ставят активные бэкплейты? В Youtube очень много видео на эту тему... Память не распаяна, текстолит охлаждают? На этих картах это реально работает, или просто чтобы было?

Я поставил на 3090. Кто-то здесь сказал ставить - поставил :) Вот эта медная толстая пластина с проточенными каналами и закрытая стеклом искусственным и есть активный бекплейт. Измерений нет, результат мне неинтересен.

вид сверху
Вложение:
IMG_3995.png
IMG_3995.png [ 1.92 МБ | Просмотров: 910 ]


Про сам бекплейт я тут писал.

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
интересно, новой серии видях нужен будет активный бэк или всё-таки сделают всё на одну сторону?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Ну посмотрим:
Чипы памяти GDDR6X по 2 Гб сейчас. 4080 обещают 16 Гб. То есть вокруг GPU надо разместить всего 8 чипов памяти. Вообще никаких проблем. А вот убертоп, про который инсайдеры льют в уши про 900 Вт - вот там наверняка будут и на обороте чипы памяти распаяны.
Вопрос тут скорее такой: если Ампер и Лавлейс обещают совместимыми по выходам, можем мы ожидать, что референсные платы не изменятся и водоблоки будут совместимы? Как мне кажется - вряд ли, по крайней мере, в части VRM, но шансы есть. Разве что один разъем на 16 pin будет забавно смотреться в вырезе под 3*8 pin :-)

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Leonator вряд ли будет полная совместимость. А с другой стороны хорошо было, если на старте вышли карты с готовыми водоблоками, чтобы не мучаться с установкой.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
46 градусов память...чип вообще огонь))вода 8 градусов)).была правда ночью.


Вложения:
46..jpg
46..jpg [ 1.54 МБ | Просмотров: 696 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
kayrosbs писал(а):
46 градусов память...чип вообще огонь

А максимум Т в hwinfo почему 37.5 по чипу и 64 по памяти? Играл на протяжении времени мониторинга?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
А максимум Т в hwinfo почему 37.5 по чипу и 64 по памяти? Играл на протяжении времени мониторинга?

да играю после работы комп не перезагружался недели две уже наверное..играю с включенным майнингом,хеш рейт правда падает до 20 ...

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: г.Химки
Ребята подскажите водоблок для 3090 colorful vulcan, я кроме байски не могу найти, подскажите пожалуйста?

_________________
движение - есть жизнь..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Краснодар
Фото: 540
buryian
Дискорд https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=631753 у камарада RPRO 3080ti вулкан под байкски может чего посоветует :beer:

_________________
Иду ,курю.😁


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
kayrosbs писал(а):
да играю после работы комп не перезагружался недели две уже наверное..играю с включенным майнингом,хеш рейт правда падает до 20

Что-то разброс в темпах с майнингом слишком большой, особенно по памяти какая-то жесть, но если одновременно майнинг и игра, то может быть, я сам не пробовал делать 2 вещи. При игре отключаю майнинг всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
Что-то разброс в темпах с майнингом слишком большой, особенно по памяти какая-то жесть, но если одновременно майнинг и игра, то может быть, я сам не пробовал делать 2 вещи. При игре отключаю майнинг всегда.

лост арк в 4к просто в момент телепортации очень долбит проц ..и хорошо видулю нагружает если вместе с майнингом.Ну ты попробуй и раскажешь как у тебя идет..просто для меня это приемлеммо...В танках тоже не кисло жарит.И еще бывает форточку ветром закрывает.Я думаю скорее иза двух этих факторов и скачет.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
В играх Т по памяти всегда меньше майнинга, что-то около 50 гр. и ниже. В майнинге не выше 56-58 тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
ALSTER писал(а):
около 50 гр. и ниже

Это как-то очень круто. На барроу у меня 62 в среднем в играх. Майнинг не пользую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
у меня в играх чип 25 __)и память 38...это скорее всего форточка закрылась и скаканули темпы.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
CHiCHo
Ты видосы видел с температурами в играх ) Могу еще записать если надо )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
ALSTER
Видео, ага. Получается, тут не мора, но и сам водоблок по памяти получше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
CHiCHo

Монтаж, прилегание, прокладоны, ЖМ. Это главные компоненты.
Ну и сам ВБ не плохой, как оказалось. Точно не хуже ЕК и даже некоторых других.
Не забывай еще про активный бэк на моем блоке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
ALSTER
Угу, у меня тоже активный, лепил прокладки в зону памяти.

А вот отчетец, во что превратились прокладки срок - с января вроде бы. Прижим, сразу скажу, был очень мощный. Фото с тыльной стороны, много не делал.
Арктик синий, серые - Айсберги
Вложение:
1651934701875.jpg
1651934701875.jpg [ 6.98 МБ | Просмотров: 322 ]


На печатной куча материала с Айсбергов
Вложение:
1651934701832.jpg
1651934701832.jpg [ 7.39 МБ | Просмотров: 322 ]


По ощущениям немного подсохли Айсберги, на радиаторе материнки напротив зоны ВРМ ВК жирные пятна, рядом были ТП, буквально 2-3 мм от алюминия МП.

Арктики 1,5, купленные недавно, не понравились. Сразу из коробки сухие и, увы, жесткие, мнутся плохо, липнут к поверхностям плохо, но при снятии (видно на фото) тоже материал разрывается.
У меня есть 1 мм старой закупки, очень старой, они ужимаются гораздо лучше, липнут лучше.

Айсберги 1,5 мм на памяти расщепились при снятии все, целой осталась одна - та, что на изолированном чипе, фото не делал. 2 мм на врм тоже порвался Айсберг.
Крошатся.

Сейчас ЖМ намажу, ТП Айсберги будут только на памяти, остальные купил большие Дипкулы. Их уже опробовал на 1070 - отличные! Мягкие, серые, очень похожи по консистенции на Айсберги, работать ими удобно.

ALSTER
СМД каким лаком закрыл? У меня и цапон есть, и Пластик71. Сверху хочу поверх лака еще термопастой закрыть СМДшки. Чтобы ЖМ не вылез на печатку в любом случае, а "уперся" в пасту. Вопрос есть к тепловому расширению воздуха в промежутке чип/паста, там же воздух, но не думаю, что будут проблемы, дырку воздух найдет в пасте.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
Пластик71

Использую, проверено проливами ЖМ.
Цапон термически нестоек, если что.
CHiCHo писал(а):
Сверху хочу поверх лака еще термопастой закрыть СМДшки

Это уже лишнее. ЖМ не надо лить, по капле на поверхности и растечь. Тогда и не надо опасаться, что по лаку стечет на плату.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
CHiCHo писал(а):
СМД каким лаком закрыл?

Простым для ногтей. Не вижу смысла сильно заморачиваться с этим, надо больше смотреть за правильным кол-вом наносимого ЖМ и правильного распределения по чипу, чтобы не растекался.

Насчет Арктиков - они мне перестали нравиться из-за их относительной жесткости и малой прочности. Ты зачем под блок полез менять прокладки, температуры поднялись? Или просто полез посмотреть, а там такое.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7017 • Страница 281 из 351<  1 ... 278  279  280  281  282  283  284 ... 351  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmit_163, tonygks и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan