Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7022 • Страница 173 из 352<  1 ... 170  171  172  173  174  175  176 ... 352  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
nag77

Дошел и я наконец исправить проблему с блоком, вчера потанцевал знатно, пришлось точить пару стоек, но это не страшно.
По прокладкам - в итоге на память вокруг чипа пошли гелиды 1 и 1.5 мм, да, неодинаковой толщины, но как есть. На фронте гелид экстрим, на бэке ультимейты.
Прилегание по чипу получилось нормальным, я бы сказал процентов так на 95.
Ну и температуры.. в 3Д нагрузке 450-470 Вт имеем среднюю дельту вода-чип 12 гр, что меньше, чем на битсе. Дельта хот-спот/чип около 10 гр. что тоже вполне ОК и указывает на норм.контакт.
Все на скрине. На температуру амбиента в аквасьюте не обращай внимания, она не верная, у меня датчики валяются на полу и вообще все разобрано. На самом деле в комнате около 29 гр.

Heaven
#77


Что в майнинге, ради чего и затевалась замена блока.. имеем -18-20 гр по памяти относительно битсевого блока с колхозными радиаторами на бэке и обдувом. Что не может не радовать.

майнинг
#77


В общем я доволен заменой, и я бы сказал, что это апгрейд, несмотря на то, что по бренду это даунгрейд :beer: Если еще принять во внимание во сколько это обошлось, так можно считать подарком )

Битс на продажу



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
ALSTER, речь про bykski для Стрикса 3090? Не делали фото как что допиливалось?

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Urez

Да, бикски для стрикса, фотки блока есть в теме.
Пилил 2 стойки в верхней части вокруг чипа, одну стойку с края блока пришлось убрать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2016
Фото: 2
шикарный тест ALSTER
вот это я понимаю 3090 в нормальных руках , можно еще запарится с медными пластинами под память , но эффекта большого не даст , макс - 3-5 градусов по памяти
единственный плюс это что температуры буду держатся постоянные с течением времени


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Ну собственно цена вопроса когда свяжешься с китайцем - это потенциальная кривость и фуфлопрокладки. С этим придется повозиться.
Зато по итогу получаешь производительности столько, как и на брендовом (кроме оптимуса конечно), а то и лучше. И все это в полцены или еще меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ALSTER

Поздравления!

Молодец, "дожал" вопрос, не психанул)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
nag77

Не, ну карту нельзя было юзать как блок установился в первый раз.. там по хот споту до 85 гр доходило, дельта градусов 25 и более была.
Ну и память тоже не фонтан.. ну хорошо что решилось ) Хотя мысль посещала бортануть китайца и поставить на место битса, но точное знание что китаец четкий сподвигло добить вопрос )

А еще я ожидаю, что температуры подутрясутся еще со временем, как было и на предыдущих картах.. прокладки усаживаются, видимо и становится еще лучше..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 8
ALSTER
А ты боялся стойки точить,всё отлично получилось :beer:
Я уже давно писал,что высокая дельта,это неравномерный и слабый прижим.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
and00 :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
nag77 писал(а):
По поводу гилид экстрим

И это на воздухе 👍


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Watercool Heatkiller V RTX 3080/3090 + eBC Backplate Review


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
ALSTER писал(а):
вчера потанцевал знатно, пришлось точить пару стоек, но это не страшно.

А китайцам чо-нить писал? Они вообще реагируют на такое или как получилось так и получилось, выпускают дальше с косяками?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
nag77 писал(а):
Watercool Heatkiller V RTX 3080/3090 + eBC Backplate Review


Мда, 16-17 гр дельты на ампере почти норма, но в наши дни можно добиться и получше результата )
Я все правильно прочел там?

Добавлено спустя 52 секунды:
Frost писал(а):
А китайцам чо-нить писал?

А что им писать? За такие деньги ты еще и качество подгонки до сотых миллиметра хотел что ли? )
Кста, кажется я один такой точил стойки, другие обошлись разными прокладками и все. У меня же так не получилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
ALSTER писал(а):
А что им писать? За такие деньги ты еще и качество подгонки до сотых миллиметра хотел что ли? )

Ну, что они предатели коммунистической партии из-за таких поделок )
ALSTER писал(а):
За такие деньги

Это не у них дешёво, это у других дорого. Многие производители зазнались и стали лепить маржу овер 100%.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Пенсионер немец протестировал гелид. Получил крайне плохие результаты. В погоне за хайпом, он так и не понял, что тестировал подделку. Куда ему, если живет на обеспечении альфакула)

https://www.igorslab.de/waermeleitpads- ... -referenz/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Frost писал(а):
Это не у них дешёво, это у других дорого. Многие производители зазнались и стали лепить маржу овер 100%.

Согласен 100%.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
nag77 А оригинал Гелида должен быть в картонном конверте? А пакетик с голубой полосой наверху... Собрался его брать. От меди на памяти отказался после одного неприятного происшествия, о котором пока не готов рассказать.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Leonator писал(а):
А оригинал Гелида должен быть в картонном конверте?

По-моему там в зависимости от размера упаковка разная. У меня 80х40 в картонном конверте, а 120х120 уже в пакетике. По крайней мере на китайце они дали ощутимый эффект. Скоро придут 1мм, посмотрим насколько лучше они арктиков окажутся.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
nag77 писал(а):
В погоне за хайпом, он так и не понял, что тестировал подделку.

Я уже миллион раз писал - вся эта терможвачка - фуфломицин. Не важно, подделка это там или нет.
Все эти волшебные цифры на упаковке - чушь собачья. Реальные цифры 1 - 2 Вт / (м * К) в лучшем случае. Вот на это вполне можно рассчитывать.
И то, только в случае, когда руки растут из нужного места, поверхности прилегающие к прокладке идеально параллельны и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
CrownA писал(а):
Все эти волшебные цифры на упаковке - чушь собачья. Реальные цифры 1 - 2 Вт / (м * К) в лучшем случае.

На самом деле разница в температурах между прокладками есть от большой до очень приличной.. иногда и градусов 15 или больше может быть.
Так что сомнения в твоих словах.

Кстати, после многих попыток подружиться с арктиком, решил больше не использовать его. Наверное они ОК в целом, на фоне китайского не пойми что лучше, но у меня с ними опыт только такой себе. Это включительно и из-за их твердости.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7022 • Страница 173 из 352<  1 ... 170  171  172  173  174  175  176 ... 352  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan