Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7022 • Страница 230 из 352<  1 ... 227  228  229  230  231  232  233 ... 352  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
d1e писал(а):
не хочу в это верить

Если по уму - то есть как задуман блок, прямо стойками на плату, то только со стороны гпу винтами.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
По мне так это вообще универсальник на лицевую...

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
aggression писал(а):
По мне так это вообще универсальник на лицевую...

Не. Разные высоты площадок для чипа и памяти для лицевой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
nag77
...не глянул сразу, там под чип углубление идет?

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
aggression писал(а):
ам под чип углубление идет?

Точно разные высоты. Размеры не знаю, но букски бэк заточен для обратной стороны.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
CHiCHo писал(а):
актики сохнут,

9 месяцев эксплуатации. Может высохли, может потекли. Последствий не вижу. Ни на градус температура памяти не ухудшилась.
Слишком предвзято мнение к арктику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
nag77 писал(а):
Слишком предвзято мнение к арктику.

Не, я их много где ставил.
Но вот в цепях питания МП на пару матплат высохли не совсем в порошок, но разрушались легко, через пару лет. По Т не скажу, не помню просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
nag77 писал(а):
Выкрутить стойки - можно к бэку

Всё правильно. А вот сделал фото, там могут быть болты внутри за которые эти винты держатся? . Или за что цепляются эти 4 винта? Думал просто выкрутить их и прикрутить на это место вб.
Вложение:
20211014_175017.jpg
20211014_175017.jpg [ 2.29 МБ | Просмотров: 364 ]


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
CHiCHo писал(а):
Если по уму - то есть как задуман блок

Этот блок как раз таки и задуман исключительно на память или бэк для 3090. Он так и называется. B-3090TC-X

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
aggression писал(а):
nag77
...не глянул сразу, там под чип углубление идет?

Да, углубление под чип, а не площадка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
d1e писал(а):
исключительно на память или бэк для 3090

Да, понятно.
Посмотрел "инструкцию, да, сорри, есть сквозное крепление, только вот непонятно, что является ответной частью и где эти отверстия в плате.
Если это отверстия крестовины - ну, тогда ок, будет крепиться к основному водоблоку.
А вот отверстия везде на 3080-90 одинаковы под крестовину?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
А вот отверстия везде на 3080-90 одинаковы под крестовину?

Стандарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
nag77 писал(а):
Стандарт.

тогда все понятно с креплением.
Но вот крепить на бэк я бы не стал... Ускользает смысл тогда вообще от его установки. От меня, по крайней мере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
. От меня, по крайней мере.

Не прямой контакт может снять с памяти 10-15 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
Ускользает смысл тогда вообще от его установки

Для чего то ж сделали установку на бэк. Вон mp5works вообще не прикручивается, а просто лепится на прокладку и люди его юзают. Хотя эффект лучше при прижиме хорошем, чего и можно добиться с bykski. Рекордов ставить не собираюсь. Сейчас на одной карте 84, на другой 94 память под вентиляторами. Хотя бы до 80 добить самую горячую и меня устроит. А той, что 84 надеюсь хватит mp5works.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
nag77 писал(а):
можно к бэку

Вы бы на что посадили? Термопаста(как советовал кто то давно) или термопрокладка и какой толщины?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Сажать активный бек на второй набор памяти через родной бекплейт это как мертвому припарка. Тут с прямым контактом на прокладках 12вт при не достаточной притяжке память начинает улетать до 80-ти вместо 70, а что будет если между ними будет алюминевый\графитовый посредник...

и вот эти синие комплектные прокладки на чипы точно класть не стоит, вытекут через месяц

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
d1e писал(а):
Вы бы на что посадили? Термопаста(как советовал кто то давно) или термопрокладка и какой толщины?

Можно на ты)
Конечно эффективнее монтировать, демонтировав родной бэк. Но не знаю точно конструкцию твоей карты, какую роль играет родной бэк в плане обеспечения дополнительной жёсткости и прочее. Так же при демонтаже родного бэка потребуется подобрать новые винты, что бы стянуть PCB к ватеру. Вопросов много.
Для начала я бы установил активный бэк поверх родного. Думаю градусов 10 с памяти должно уйти. Устанавливать на прокладки 0,5 мм. Опять же потребуется подобрать 4-ре винта нужного диаметра и правильной длины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
nag77 писал(а):
Думаю градусов 10 с памяти должно уйти. Устанавливать на прокладки 0,5 мм. Опять же потребуется подобрать 4-ре винта нужного диаметра и правильной длины.

0.5 прокладка есть. Но бэк искревлен немного, когда лепил медный радиатор видно было. Может затянется. Винты есть в комплекте 5 видов. Надеюсь найдутся подходящие. Именно на этой карте 4мм медный радиатор, когда брал, то думал чем толще, тем лучше. Но надо было 2мм брать, нагревается сильно и вентиляторы не в состоянии отвести тепло. 10° относительно стока уменьшится думаете? У меня на 10° вентиляторы отводят. Я надеюсь повеселее будут температуры. И да, кстати на вб площадки под память, может лучше 1мм?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И прокладки на всю плоскость или под площадки онли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
d1e писал(а):
Но бэк искревлен немного

Тогда лучше использовать 1 мм прокладку. На всю плоскость думаю смысла нет, только на выделенные площадки.

d1e писал(а):
У меня на 10° вентиляторы отводят

Возможно будет более 10 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: г.Химки
Всем привет! Посоветуйте водоблок для PowerColor Radeon RX 6900XT Red Devil, есть два варианта:
- Bykski Full Coverage GPU Water Block and Backplate for PowerColor RX6800/6900 XT (A-PC6900XT-X)
https://www.bykski.us/products/bykski-f ... pc6900xt-x

- Alphacool Eisblock Aurora Acryl GPX-A Radeon RX 6800(XT)/6900XT Red Devil with Backplate
https://www.evopc.ru/catalog/vodobloki/ ... u_1/35697/

Естественно китаец дешевле, но я ничего не знаю о качестве изделия и нормально ли он совместим.

_________________
движение - есть жизнь..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
buryian писал(а):
Естественно китаец дешевле,

Купить альфакул на сайте акватюнинг за 117 евро без НДС плюс стоимость доставки.
https://www.aquatuning.de/wasserkuehlun ... -backplate


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: г.Химки
nag77 писал(а):
Купить альфакул на сайте акватюнинг за 117 евро без НДС плюс стоимость доставки.

https://www.aquatuning.de/wasserkuehlun ... -backplate
Он 139 евро по вашей ссылке..

_________________
движение - есть жизнь..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7022 • Страница 230 из 352<  1 ... 227  228  229  230  231  232  233 ... 352  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan