Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Общей таблицы не нашел именно по 1080ti, но есть по другим моделям, общую картину понять можно.
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Получается именно по ядру всегда лучше Альфакул,
потом с активным бекплейтом Аквакомпьютер, и на третьем месте Ватеркул - если без бекплейта.
В идеале надо бы взять все эти водоблоки и прогнать на конкретном сетапе с радиатором и насосом, и посмотреть на результаты в бенчмарках, ибо и гидросопротивление, и охлаждение VRM, и самое главное охлаждение ядра в данном случае влияет больше всего, но это безумие.
Также как вариант рассматриваю модели уже с предустановленным водоблоком, вроде как лучшие
ZOTAC GTX 1080 Ti ArcticStorm Mini
MSI GTX 1080 Ti SEA HAWK X EK
GIGABYTE AORUS GTX 1080 Ti WATERFORCE WB XTREME Edition

Поэтому прошу если есть ссылки на тесты другие, прошу их разместить, или поделиться своим опытом.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
карты даже на воздухе гонятся в 2 клика, и начинают упираться не в охлаждение, а в чип, который начинает сыпать артефактами...
так что да, все эти погони за 1-2 градусами на видяхи что то изменят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
Можно брать любой из доступных в магазинах у нас, обычно это от ЕК водоблоки и Альфакул


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Еще мнения?
Я бы взял на фронт от альфакула, на бекплейт - активный от аквакомпьютер, но альфакул продает только в сборе.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
KashtanPalash писал(а):
Я бы взял на фронт от альфакула, на бекплейт - активный от аквакомпьютер

И как вы думаете все это соединить?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
nag77 писал(а):
Я бы взял на фронт от альфакула, на бекплейт - активный от аквакомпьютер

И как вы думаете все это соединить?)[/quote]
Никак. Я смотрю что активный бекплейт только у аква, и на врм он лучший - а по ядру лучший от альфакула.
А соединить лучшее с обоих миров...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
фуллкавер от альфакула на palit 1080ti пришел кривой.
вот общие впечатления:
Код:
Ну что братья оверклокеры.
Фуллкавер от альфакула какой то странный, блин.
Ставил его на палит 1080ti.
Водоблок до ядра недостает, причем прилично, 0.3мм.
Пришлось немного открутить винты, крепящие дно водоблока и тогда оно за счет резинки немного поднялось и достало кристалла. Даже не знаю, что и делать. Оно и так не протечет, скорее всего, но все таки какой то эпик фейл.
Сиди гадай теперь. Протечет или нет, блинский блин.
Толи прокладку делать самодельную, толи герметиком мазнуть. Вот хз.

На водоблоке пластиковые удлинители.
Не плюс, не минус. Просто покупая вещь на 200евро хочется обойтись без дешевых материалов.

Пришел кривой, толи наша почта, толи на заводе косяк. Ребра в коротые опирается бэкплейт (там в крайних ребрах паз проточен) были загнуты. В итоге отгибал их вручную, т.к. ни одно отверстие не совпадало ибо бэкплейт вставал криво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
А все потому, что вода не для разгона, а для тишины. А тот, кто думает иначе - его проблемы.
Как по мне - такой заголовок темы вообще не имеет права на существование. Нужен действительно разгон - используй азот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
CrownA писал(а):
А все потому, что вода не для разгона, а для тишины. А тот, кто думает иначе - его проблемы.
Как по мне - такой заголовок темы вообще не имеет права на существование. Нужен действительно разгон - используй азот.

Есть категории разгона - вода. И есть интерес в этих категориях занять определенные места. К тому же этот вид разгона имеет право на определение "постоянный".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
Варианты с предустановленным СЖО ничем не лучше, могут быть дешевле (но чаще дороже т.к 1080ti одна из самых востребованных карт) и достаточно редкие. Самый нормальный вариант это максимально доступная 1080ti от хорошего продавца на вторичке + любой водоблок, который внешне устраивает, максимальная цена на такой комплект 35к, все что дешевле- норм. Во всем известном нашем магазине достаточно давно акция на фуллкаверы от Watercool, они ок. Рекомендую кстати не создавать идентичных тем, есть СЖО. Выбор и обсуждение GPU-водоблоков https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=107&t=605189

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan