Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2019
Здравствуйте, недавно столкнулся с такой проблемой: в связи с переездом в другой город нужно было перевезти, собственно, и компьютер. И вот, счастливый я уже значит запускаю( наверное, необходимо заметить, что после того как я принёс его в квартиру, он был весь очень холодный и в инее, поэтому я сначала подождал день, пока он высохнет) и слышу очень неприятный треск, первое, что пришло в голову - водянка, собственно, крышка была открыта, я удостоверился, что звук идет от нее, решил запустить игры. По прошествию некоторого времени треск пропал, но компьютер в целом( ещё, когда был треск) стал работать шумнее. Решил замерить температуры MSI Afterburner: в простое температура скакала от 47 до 62 градусов, в Battlefield 1 - 65. В принципе меня это устраивало, хоть и было странно, но через неделю, когда опять решил поиграть, компьютер стал шуметь ещё больше, запустил Dark Souls 3, там температура доходила до 85 градусов, ещё для теста запустил видео на YouTube в 8k, температура за несколько секунд поднялась до 94 градусов и я выключил видео, потому что и так ясно, что это не нормально. Почему-то первое, что мне пришло в голову - это не разобраться с водянкой, а скальпануть процессор( до этого стояло воздушное охлаждение - Thermaltake Frio Extreme, там температуры до 80 градусов в играх доходили ), возможно от того, что меня уже задолбало бороться с перегревом этого проца( да я знаю, что он в принципе горячий, но всё же, сколько ни читал в сети: у людей 27 - 33 градуса в простое и не более 70 в играх, и это на хороших воздушных башнях...). Так вот, я скальпанул проц(ЖМ Grizzly), сначала всё было просто замечательно - температура в том же 8k видосе не поднялась выше 74, в стресс тесте CPU-Z максимальная спустя 5 минут - 77. Однако с каждым днем температуры начинали становиться всё выше. Так вот(извините за такое большое обилие текста ) ), сейчас я думаю: отправлять ли мне водянку по гарантии ? У Corsair она 5 лет, а купил я СЖО в 2016 году. Сомнение в том, что если вся проблема пошла после перевозки, то не откажут ли мне, ссылаясь на то, что это моя вина, так как внешних механических повреждений нет. И в целом, что посоветуете в данной ситуации ? :cry:

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Извините, только зарегистрировался на форуме, вот конфигурация, я думал она у меня рядом с ником будет отображаться

Процессор: i7 4790k - 4.4 Ghz
Охлаждение: Corsair h115i
Видеокарта: ASUS STRIX GTX 970 OC
Материнская плата: ASUS MAXIMUS Vlll FORMULA
Блок питания: Chieftec 1000W
Корпус: Cooler Master Storm Stryker
Жесткий диск: Seageate Blue 1 Tb
SSD: Kingston 128 Gb



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
iluxasan писал(а):
что посоветуете в данной ситуации ? :cry:
Поставить топовую воздушную башню, и забыть о проблеме навсегда. Водянку либо в сервис, либо на полку.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
Ну, и как неизбежность уже. Скальпировать. У меня спокойно на 4.7 пашет, правда напруга конская 1.38, но Мачо справляется, в Метро Эксодус до 80 (или 82) проц прогревается.

https://youtu.be/HVZQ_mF8BM8

От греха подальше, скинул разгон до 4.5 на 1.24В.

_________________
Mangy©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan