Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2019
Здравствуйте, у меня установлена СВО H115i от Corsair через переходник на видеокарту gtx1080, тогда, когда я ее установил температура GPU была около 53 градусов в пике при полной нагрузке. В данный момент (через год) температура доходит до 75 градусов а вода в СВО до 50+ что очень много для нее, что мне делать и есть ли смысл менять воду в системе и с какими присадками это делать ? Т.К. я этим раньше не занимался и не разбирал СВО я могу напортачить или сделать что либо не так... Поможет ли замена воды и чистка системы ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
PodRaskat писал(а):
Поможет ли замена воды и чистка системы ?

конечно поможет
1) разбираешь полностью воду. видео на ютубе море. можно использовать видео от другой схожей водянки - все примерно одинаково разбираются
2) покупаешь в автомагазине 1 литр дистиллированной воды и самый малый объём (обычно тоже 1л) антифриза с маркировкой g12+, g12++ или g13
3) разобрав систему промываешь ее при помощи мелкой воронки и силы лёгких дистиллированной водой 2-3 раза
4) делаешь раствор 30-40г лимонной кислоты на 300мл дистиллированной воды. промываешь 2 раза контур опять. позже заливаешь раствор в контур и оставляешь на минут 40
5) промываешь контур дистиллированной водой 3 раза. хорошо продуваешь. вешаешь сохнуть шлангами вниз на пол дня - стечет что может стечь. шланги не снимаются, в духовку не положишь
6) чистишь водоблок и помпу. пластину теплосъёмника чистишь зубной щеткой, после на полчаса в кружку и заливаешь остатками раствора лимонной кислоты в дистилляте.
7) наполняешь контур (шланги+радиатор) смесью 60%дистиллята+40% купленного антифриза
8) собираешь не до конца
9) подключаешь помпу чтобы она заработала и доливаешь аккуратно. сообразишь куда и как. пока доливаешь радиатор ворочаешь и трясёшь чтобы вышли остатки пузырей
10) собираешь окончательно
11) вытираешь всё насухо
12) не ставишь в системник, подключаешь и запускаешь на полу или на столе. ищешь протечки (как правило провал с твоей стороны при сборе водоблока - прокладку сдвинул, недожал, пережал)
13) устраняешь протечки
14) ставишь в корпус и на проц.
пользуешься

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2019
Большое вам спасибо за такой подробный ответ. А можно ли использовать готовые жидкости а не дистилят и будет ли это более эффективно ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
PodRaskat писал(а):
можно ли использовать готовые жидкости а не дистилят и будет ли это более эффективно ?

Можно. Не будет, в мелком серийно контуре точно.
В целом вода лучше переносит тепло, но цветёт. Жидкости это тот же дистиллят но с добавками. У тебя роль добавки сыграет антифриз. Так что для мелкого контура без разницы, но будет просто дороже.
Для кастома готовые жидкости это выбор, ибо влияет на частоту разбора и чистки контура, а также на охлаждение. У тебя в контуре 150мл и алюминий - тут хоть танцуй, ничего особого не изменишь

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
xyligano писал(а):
У тебя роль добавки сыграет антифриз. Так что для мелкого контура без разницы, но будет просто дороже.

Добрый день. А убьет ли эта гадость всю живность в воде? При замене трубок на прозрачные не зацветет ли вода?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan