Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2019
Не понимаю смысла зачем переворачивать? У меня нет воздуха в системе, так как они сейчас стоят по моему лучше чем они у меня раньше сверху были.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
RolandDark писал(а):
Не понимаю смысла зачем переворачивать?

Не понимаю смысла, чего гадать) В твоей сборке есть косяк - увеличение оборотов помпы - температуры растут. Вылечить проблему в минимуме информации от тебя не могу. Пусть другие, экстрасенсы, подключаются)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2019
Вот чего удалось добиться
Вложение:
IMG_20190328_221808.jpg
IMG_20190328_221808.jpg [ 3.71 МБ | Просмотров: 1306 ]

Сейчас сфоткаю подробнее

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Вот подробные фотки
Вложение:
IMG_20190328_222250.jpg
IMG_20190328_222250.jpg [ 2.67 МБ | Просмотров: 1302 ]
Вложение:
IMG_20190328_222301.jpg
IMG_20190328_222301.jpg [ 2.63 МБ | Просмотров: 1302 ]
Вложение:
IMG_20190328_222311.jpg
IMG_20190328_222311.jpg [ 2.4 МБ | Просмотров: 1302 ]

Надеюсь теперь будет понятнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Мне показалось или на нижнем радиаторе вентили стоят на выдув, такие температуры при открытом корпусе или закрытом?
П.С. У меня сейчас с потеплением система тоже жаром пышет (воздух снаружи 26 градусов, при температуре вк 50 градусов- вода в резе 37, но корпус по сути теперь глухой и вентили на 850-900 оборотах).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2019
Все верно на нижнем радиаторе вентиляторы стоят на выдув. Действительно если открыть стенки температура резко падает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
RolandDark, а вентили на нижнем переворачивать пробовали?) В моей сборке сейчас задний вентиль на вдув, верхние и фронтальные на выдув, иначе адок начинался.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2019
Т.Е. поставить все вентили на нижнем радиаторе на вдув вместо выдува? Тогда в корпусе же ад начнется?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Я сейчас 3 вентилятора 140 поставил на верхней крышке на выдув, может действительно стоит попробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Если у Вас помимо заднего вентилятора не было ничего на выдув сверху, то система грела сама себя. Чем сильнее нагревалась вода, тем горячее становился воздух в корпусе, которым обдувался нижний рад, и так по кругу (если корпус закрыт)+ воздух от нижнего рада опять поднимался наверх.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2019
Да кроме вентилятора сзади ничего не было, возможно вы правы,я попробую перевернуть вентиляторы на нижнем радиаторе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
RolandDark писал(а):
Да кроме вентилятора сзади ничего не было, возможно вы правы,я попробую перевернуть вентиляторы на нижнем радиаторе.

по хорошему вам бы сделать так чтобы радики обдувались забортным воздухом ,а не грелись как в парнике.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Skylake i7 писал(а):
по хорошему вам бы сделать так чтобы радики обдувались забортным воздухом ,а не грелись как в парнике.

По "хорошему", у него растет температура от увеличения оборотов помпы. Что вы все "лечите" расположение вентиляторов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Откуда: Уфа
Фото: 1
nag77 писал(а):
По "хорошему", у него растет температура от увеличения оборотов помпы. Что вы все "лечите" расположение вентиляторов?

Вот прям дико плюсую. Причем тут вентиляторы? хоть все на выдув хоть все на вдув. При увеличении оборотов помпы температура повышается. это нонсенс. И вентиляторы тут не при чем.

_________________
Ryzen 5 5600 / ASUS ROG STRIX B450-F GAMING / AMD Radeon™ RX 7900 XT / Corsair Vengeance LPX 16GB (3200)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
IceRaccoon писал(а):
Вот прям дико плюсую. Причем тут вентиляторы? хоть все на выдув хоть все на вдув. При увеличении оборотов помпы температура повышается. это нонсенс. И вентиляторы тут не при чем.

у вас там помпа тогда греется как обогреватель , вообще то обороты дают от силы 2-3с в минус ,у вас
же какое то чудо.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
IceRaccoon писал(а):
от прям дико плюсую. Причем тут вентиляторы? хоть все на выдув хоть все на вдув. При увеличении оборотов помпы температура повышается. это нонсенс. И вентиляторы тут не при чем

притом что пк греет сам себя , дельта воздуха немного большая для 20с воздуха , может и правда ещё и воздух в системе..


Последний раз редактировалось Skylake i7 28.03.2019 22:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Skylake i7 писал(а):
у вас там помпа тогда греется как обогреватель , вообще то обороты дают от силы 2-3с в минус ,у вас какое то чудо.


Давно ли вы в футболе или зашли профиздеть?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
nag77 писал(а):
Давно ли вы в футболе или зашли профиздеть?)

года 4 , хотя ванговать на кота в мешке тяжело ) законы физики вроде еще работают)?


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Skylake i7 писал(а):
законы физики вроде еще работают)?

У автора топика в обратную сторону физика работает.
Дельту температур окружающего воздуха, жижи, карты посмотри и рост температуры железок при увеличении оборотов помпы, опять же со слов автора, учти и предложи решение)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2019
Я смотрю уже пошел переход на личности, а конкретных предложений так и нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Было конкретное предложение, но проигнорировано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
RolandDark писал(а):
Проц скальпирован под крышкой ЖМ, температуру жижи замерить не могу нечем. Температура в комнате 20+

Термопара есть? К фиттингу приложите и будет температура жижи +-.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iamgreen и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan