Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
IMVEKO у меня она 4 мес(2секции) (через месяц после покупки менял жижу(антифриз залил) хотя можно было и не париться ) работает , как часы)

Добавлено спустя 30 минут 23 секунды:
IMVEKO писал(а):
ДНС, где я ее заказал, гарантия всего 2 г

У меня полный клон(один завод походу) от Xilence (кроме вертушек ) , гарантия значит больше на год...хотя уже пофиг)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
купил frostflow 360x. проц 13600, в простое 29, в аиде под максимальной нагрузкой 80, после снятия нагрузки сразу падает до 30. помпу понизил с 2100 до 1650 (уже не слышно совсем, легкий стрекот похожий на шум дросселей), винтили зарезал до 850 - уже не слышно. Первая вода, доволен, легий шум, а самое главное нет резкого набора скоростей кулеров как на воздухе.

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Таймыр
Мдя.
Всю жизнь мечтал об СВО, и даже в свое время наколхозил свою собственную на радиаторе от печки жигулей, наглухо проклеенной помпы от аквариума и водоблок токарь наточил из центрального медного стержня от радиатора Thermaltake Super Orb. Токарю ламели точить не пришлось :) Да, на процессоре Core 2 Duo 2.13 GHz было круче, чем на всех предыдущих дешманских кулерах, но покрутив радиатор возле классического InWin'а, не определил куда ставить и не решился что-то резать.
Далее были Core i5-2500, i7-2600, Coolermaster GeminII, TR Ultra 120 Extreme, Macho, IFX-14... Я был уверен, что по совокупности свойств включая надежность водянки умерли, так толком и не появившись.
Пацан подрос. На каникулах заработал себе на MAG B660M +13500, по привычке оформили на него Мачо, все норм. Чет у меня левые 10 тыр свободными завалялись, карман жгли. Выбирал себе корпус, но так и не осмелился какой-то конкретный купить, в итоге ради эксперимента по дешману прикупил пацану корпус и 240-ю водянку ID-Cooling.
И как с ума сошел.
Айдами и праймами не гонял, а простым стресс-тестом CPU-Z все проверил, как там дела.
В средне продуваемом корпусе ARDOR Rare Minicase MS3 Mesh WG с одной 120-кой на выдув и одной 140-кой на вдув, водянка сверху.
1350 под Macho 120 (6 трубок) - 80 градусов.
ZoomFlow 240XT Snow - 60-64 градуса.

Уже неделю спать не могу.

Прикупил из остатков по дешевке две последние AURAFLOW X 360 SNOW по 4300 пока не забрали, теперь вот сижу выдумываю себе корпус под две 360-ки.
Курить корпус.
Курить возможность перемонтажа необслуживаемых СВО на прозрачные шланги и общий контур.
Курить колхоз одной водянки на JetStream 3070 плюс пластину же алюминиевую на память и VRM.

==========
Строго говоря, я бы не сказал, что система у сына прямо бесшумная. Тихо - да, но бесшумно - нет.
Помпы не слышно, обороты не регулировали.
Вентиляторы - стоковая 120-ка корпуса на выдув, стоковые 120-ки водянки наверху, один Arctic F140PWM на вдув.

У меня 13700KF на Z690 Aorus под IFX-14 не слышно совсем, отчетливо слышно вентилятор FSP HYDRO PTM PRO 650W, но что-то в комнате постоянно создает какой-то беспокоящий "шум в ушах" с неопределенным источником, похоже на то как в генераторе частот на телефоне поднимаешь до 13 кГц и выше, и звука уже не слышишь, а какой-то шум есть. Вот что-то такое в комнате. Скорее всего, какой-то из блоков питания компа/монитора/роутера/ и всего остального что там в розетке.
В играх, разумеется, очень сильно слышно все, но в играх мне не мешает, мешает только в ночном серфинге.
==========
Просто оставлю это здесь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: Казань
Фото: 7
CyberAlpha писал(а):
AURAFLOW X 360

У меня уже больше года под ID-Cooling ZOOMFLOW 360XT ARGB трудится 13900к и тоже всё отлично. До этого полгода охлаждала 9900к.

_________________
14900K/MSI Z790 CARBON/IDC ZF 360XT/Fury 64GB DDR5 Kit@6.4GHz/Samsung 980Pro 1Tb+2Tb/KFA2 RTX4070Ti/Lian Li O11D Evo/RM1000i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Таймыр
Вложение:
3070front.jpg
3070front.jpg [ 942.29 КБ | Просмотров: 2697 ]
CyberAlpha писал(а):
Курить колхоз одной водянки на JetStream 3070 плюс пластину же алюминиевую на память и VRM.
Вот эти два конденсатора возле чипа дадут мне прикурить. Колхозинг обещает быть томным :bandhead: :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Таймыр
CyberAlpha писал(а):
...
Прикупил из остатков по дешевке две последние AURAFLOW X 360 SNOW по 4300 пока не забрали, теперь вот сижу выдумываю себе корпус под две 360-ки.
...
Курить корпус.
...
У меня 13700KF на Z690 Aorus под IFX-14 не слышно совсем, отчетливо слышно вентилятор FSP HYDRO PTM PRO 650W, ...

Ну что ж, предварительно результаты так себе.
Корпус купил LIAN LI Dynamic Evo, дуал чембер с прозрачными передней и боковой стенками, продув 3х120 снизу, сверху и на боковой стенке, везде можно ставить воду. По задумке снизу только вдув, две воды на выдув на боковой и верхней стенке.
Воду на 3070 еще не наколхозил, пока вода стоит только на процессор на боковой стенке. Три вентилятора от другой водянки вниз на вдув уже поставил.
Стресс CPU-Z загоняет 13700KF под водой в 100С как и раньше под воздухом. Неприятно, у сына на 13500 CPU-Z 60-62 градуса.
В простое 6 стодвадцаток на минималках слышно ощутимо сильнее, чем раньше одна 150-ка TR на IFX-14. Не сказать что это сильно мешает, но теперь того самого беспокоящего ""шума в ушах" уже не слышно, потому что отчетливо слышно 120-ки.
Процессор периодически разгоняет вентиляторы. Так было и раньше, но раньше это была 150-ка TR, было не очень громко. Теперь это вполне приличный вой 120-к.
Короче, с водой система требует тонкой настройки кривых, что бесплатно, и подбора вентиляторов, что стоит денег.
Пока что только разочарование.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
CyberAlpha писал(а):
Стресс CPU-Z загоняет 13700KF под водой в 100С как и раньше под воздухом. Неприятно, у сына на 13500 CPU-Z 60-62 градуса.

Так и должно быть. У 13700kf лимит потребления очень высокий и в определенных стресс тестах 100 градусов это норма. Простая вода не дает вау эффекта по сравнению с хорошим воздухом. Вот если бы у вас был чиллер или фреон.

CyberAlpha писал(а):
В простое 6 стодвадцаток на минималках слышно ощутимо сильнее, чем раньше одна 150-ка TR на IFX-14.

Ну много вертушек в любом случае будет слышно. Вот только при минимальных 700 оборотах должно быть довольно тихо по идее(может конечно там супер убитые или бюджетные вертушки и они даже при минималке шумят - тут хз).


CyberAlpha писал(а):
Короче, с водой система требует тонкой настройки кривых, что бесплатно, и подбора вентиляторов, что стоит денег.
Пока что только разочарование.

Если все же обводните карту вторым контуром, то двух 360 радиков для процессора и 3070 это прям с запасом(если конечно в планах нет разгона при повышенном вольтаже и постоянной 100% нагрузке) - результаты будут вполне неплохие даже при постоянных минимальных 700 оборотах. Так что я бы совсем отказался от регулировки оборотов в итоге - выставил минималку и забыл.

Последите за темпертаурами процессора вне стресс тестов при минмальных оборотах вертушек и автоматических. Думаю разница будет невелика. Конечно зависит от того как что сейчас собрано в корпусе, но думаю попробовать можно.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Таймыр
CyberAlpha писал(а):
Вот эти два конденсатора возле чипа дадут мне прикурить.
Короче, вот эти два конденсатора перепаял на обратную сторону платы. Один из них сломал, заменил на похожий с какой-то материнки. Зарекся паять 6 слоев без нижнего подогрева, теперь больше никогда. В принципе, водянку уже можно считать приколхоженной.
Теперь надо думать, как охладить память и VRM.

Пока неторопливо продумываю такой вариант.
Положить сверху сплошной лист алюминия в размер борды. В нем вырезать отверстие для установки водянки. Сам лист закрепить в штатных отверстиях на стойках. На листе снизу прикрутить медные стойки-теплопроводы от VRM и других мосфетов к листу.
Как вариант - сделать в листе простое круглое отверстие под водянку (она же круглая), а прижим водянки к GPU сделать через этот лист.
Как вариант, предусмотреть на листе турбинку от ноута или старой GT220 для продувки воздуха в пространстве между листом и бордой. Крч надо подумать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2014
Откуда: Минск
Добрый день! Приобрел СЖО ID-cooling frostflow x 280. Журчит помпа в простое. Это нормально для бюджетной воды?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 162


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan