Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
помогите плиз, кто шарит.
ситуация такая - купил гигабайт 2080 супер виндфорс, и не устраивает ни шум от видеокарты, ни её температура, если этот шум снизить с помощью afterburner.
комп супертихий, поэтому нужна супертишина , т.к я сайлент фрик.
на процессоре стоит воздушное охлаждение. что в итоге покупать то? нужна вся система "водяная", или можно купить чисто под ВК охлаждение? в интернете никакую толковую информацию не нашел - такое ощущение что никому оно не надо в россии. покажите ссылками пожалуйста, что покупать?

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Moscow Russia
Фото: 66
если есть возможность то ставить,можно онли гпу но лучше и на гпу
ну а покупать водоблоки на цпу и гпу, шланги, помпу, радиаторы
ну и ещё посмотреть что за корпус, и какрие радиаторы влезут
ну и готовить денюшки
да и инфы в прекрепленых темах про воду достаточно, все зависит от того что ты хочешь)

_________________
EVGA X299 FTW K - i9-10900x - 4*8Gb Crucial Ballistix 3600 - RTX 3080ti 12gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
SL65 писал(а):
что в итоге покупать то?

А покупать надо было Palit Gamerock.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Сайлент фрик- купить 2080 виндфорс :lol:

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SL65 писал(а):
нужна супертишина

Значит воду надо ставить на всё.
SL65 писал(а):
что покупать?

Водоблоки, большие радиаторы, помпу и т.д.
Если на всё про всё не жалко тысяч 40 рублей, то будет тебе супер тишина. Иначе купи беруши - очень намного дешевле и эффективней...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
pirlt писал(а):
можно онли гпу

можете дать конкретные ссылки что надо купить именно для видеокарты? меня система полностью удовлетворяет, кроме видеокарты, поэтому не вижу смысла покупать и для цпу тоже.
pirlt писал(а):
да и инфы в прекрепленых темах про воду достаточно, все зависит от того что ты хочешь)

хочу облегчить видяшке жизнь снизив нагрев, и себе, снизив шум. а то я в afterburner настроил обороты вентиляторов ВК, но нагрев стал есс-но больше
pirlt писал(а):
ну и ещё посмотреть что за корпус, и какрие радиаторы влезут

корпус хороший, термалтейк сапрессор f31
CrownA писал(а):
Значит воду надо ставить на всё.

дак а какой смысл если меня всё устраивает кроме ВК. можете дать ссылку что конкретно купить только для видеокарты?

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SL65 писал(а):
дак а какой смысл если меня всё устраивает кроме ВК.

Смысл очень и очень простой - как только видеокарта станет бесшумной, ты сразу же услышишь процессорный кулер.
Затем будешь здесь спрашивать - на видео есть, теперь процессор онли. Поставишь водоблок на процессор и услышишь помпу, жёсткие диски, корпусные вентиляторы и т.д.
Всё это потребует полной переделки системы, закупки дополнительных радиаторов и т.д. до тех пор, пока водоблоки не будут на всём.
Ты думаешь, что самый умный? А вот и нет. Уже тысячи прошлись по тем же граблям, на которые тебе так сильно хочется наступить.
Если воду - значит воду на всё. Минимальную сумму я выше озвучил. Дальше думай сам.
SL65 писал(а):
можете дать ссылку

Сейчас никаких ссылок я тебе не дам и толкать тебя на всем известные грабли я не буду.
Когда определишься и найдёшь в себе силы почитать форум не 5 минут, а пару месяцев, то все нужные тебе ссылки сам легко найдёшь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
CrownA писал(а):
Смысл очень и очень простой - как только видеокарта станет бесшумной, ты сразу же услышишь процессорный кулер.

:?: вместо того чтобы посоветовать и ответить на вопрос , нужно обязательно навязывать свое. мда уж. а ничего что в 2д режиме видеокарта "молчит" и меня шум системы как я уже 2 раза сказал устраивает? а в 3д режиме он на процессоре у меня не увеличивается. что в лоб что по лбу :facepalm: до этого стояло 3 видеокарты других, и ВСЁ устраивало. всегда и в любой задаче. каким еще языком обьяснить что надо лишь охладить видеокарту?
CrownA писал(а):
Ты думаешь, что самый умный? А вот и нет.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
CrownA писал(а):
Сейчас никаких ссылок я тебе не дам и толкать тебя на всем известные грабли я не буду.

:bandhead:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
CrownA писал(а):
Когда определишься и найдёшь в себе силы почитать форум не 5 минут, а пару месяцев

чувак, ты совсем бобо?читать форум пару месяцев? просто советчик года, млеать. пока , короче

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
SL65
вы б хоть бюджет обозначали, а то на кофейной гуще гадать... :roll:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2019
SL65 Вы бюджет не озвучили. Если не важен, то сейчас вам тут сразу накидают топ железок от именытых европейских фирм (ЕК, Аква, и прочие)
Если же вы не готовы отдать долларов 500-600 за охлад видяхи, то вам только три пути:
- б.у. фирма с барахолки, идеальный варик. но все еще весьма не дешево.
- Китай комплектуха, это уже на любой вкус и цвет, и карман. китай фирма около 300 вечно зеленых, а нонейм китай с 360мм медь радиком тонким (27мм/16фпи) и универсал ГПУ водоблоком будет около 8000рублей, БЕЗ учета вертушек.
- Купите отличный почти ТОП охлад воздух Raijintek Morpheus II Core Black (5200рублей) (http://www.raijintek.com/en/products_de ... oductID=46) или его аналог от других производителей. Поставте две толковые 120мм вертушки (еще около 3000рублей), и будет вам счастье тоже.


Последний раз редактировалось Alex_Sancheyko 06.10.2019 12:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SL65 писал(а):
читать форум пару месяцев?

Я его уже седьмой год читаю и каждый день какая нибудь умничка, вроде тебя, просто радует от души :lol:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
SL65 ну если готовы на радикальные меры, то купить 2 вертушки 120-140 и приколхозить на радик от своей ВК. Обороты если получится зафиксировать/настроить через ГПУ и афтербернер. Иначе через материнскую плату. Про стоп старт лучше забыть сразу. 600-700 оборотов на любых нормальных вертушках будут не слышны совсем из за посторонних звуков в системнике.

В кастом сво как сказали выше так легко не въехать. Ну и вопрос бюджета звучал уже много раз. В любом случае фулкавер на ГПУ стоит 8-12тр c досвкой(если фулкавер на эту карту еще есть в природе. Не проверял референсный ли там дизайн платы). А если не брать фулкавер и думать о каких то готовых вариантах с универсальным водоблоком, то лучше совсем не трогать водянку. Если оставаться на воздухе, то просто заменить вертушки на большие и тихие и придумать как регулировать обороты от нагрузки.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
tonygks писал(а):
Если оставаться на воздухе, то просто заменить вертушки на большие и тихие и придумать как регулировать обороты от нагрузки.

я очень даже непротив и на воздухе остаться. только если собачить новые вентиляторы к материнке то они будут и в 2д крутиться, что мне не надо. сейчас то в 2д полная тишина. а как подключить 2 вентилятора к видеокарте? и вообще, не будет ли конфликтов у видеокарты что к ней подключили сторонние вертушки вместо своих?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
tonygks писал(а):
Про стоп старт лучше забыть сразу

не, для меня это крайне важная фишка, т.к в 2д комп еле слышен

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2019
SL65 ... как бы так намекнуть)
вы же понимаете что есть не мало вентиляторов которые умеют на 500-600 оборотах работать. А вы уже упомянули что корпус в целом у вас и так шумит, но приемливо. Две норм вертушки с оборотами около 500-600. я просто не поверю что вы услышите из корпуса, на фоне остального шума от других вентилей. Мало того, мы говории не об нонейме за пару рублей естественно. А более-менее норм вентиляторах. Допустим знаю человека что пользует для обдува видяхи недорогие елупы от Фобии (около 11 баксов у немцев ценник был недавно на такие)

А так, как уже сказали ранее. Вам никто не скажет тут как именно поведет то или иное решение именно у вас в корпусе. Так как кто-то писк от ШИМ управления может услышать на 600оборотистом вентиляторе. А кому-то и 1200оборотов "не слышно вообще"!

Вам уже накидали несколько решений. Далее вы должны определится чего сами желаете. Если дешман воду, то милости просим в поиск в тебе китай воды, там сраниц 20-40назад кидали парочку красивых сборок на китай воде фирмовой, и нонейм подешевле.
Если воздух, то вам в другую ветку форума, там более подкованые люди могут более конкретные решения посоветовать.

(и да. у меня допустим реобас недорогой. он стопит обороты вентилей, и запускает их только при определенной температуре видяхи. но у меня просто старая платформа 1155, и мать не умеет в кривые урпавления нормально работать, только на 2 канала, чего мне мало. новые матери умеют вроде даже стопить вентиляторы. На крайняк можно вообще за пару сот рублей на ардуине сделать контроллер, видео на ютубе есть от Алекса Гайвера, и многих других. Управляйте, стопайте, все что душе угодно. Затраты рублей 200-300 если ардуинку просто ззади спрятать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
Alex_Sancheyko писал(а):
он стопит обороты вентилей, и запускает их только при определенной температуре видяхи

а как реобас видит температуру видяхи?

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Фото: 4
Можно взять NZXT Kraken G12 + подходящую водянку, не обязательно дорогую. Только заранее уточнить насчет совместимости G12 и вашей карты. И вентилятор на G12 лучше сразу сменить и взять переходник для его подключения видеокарте, чтобы карта сама управляла вентилятором. Только что разобрал такую систему со своей ТИшки, было не очень красиво, зато тихо и эффективно.

_________________
https://steamcommunity.com/id/76561198052847075/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SL65 писал(а):
а как реобас видит температуру видяхи?

Никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2019
Откуда: Mосква
SL65 писал(а):
а как реобас видит температуру видяхи?

Точно так же как и СЖО :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
Ascom писал(а):
Точно так же как и СЖО

:?: как?

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
SL65 писал(а):
как?

Есть такая штука - термопара называется.

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coka и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan