Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Собственно по хорошей цене, есть возможность взять 1-2 EVGA GeForce GTX 1080 Ti SC2 GAMING 11G-P4-6593-KR, 11GB GDDR5X
вроде это слегка измененная референс плата с куллером ЕВГА изменение касется отсутствия выпила в заднем торце текстолита и точек для "лишенго" 8 пин разьёма(вроде) и какой-то микросхемы
Но почему-то эта плата у производителей воды считается то референсной то нет...
если верить конфигуратору, https://www.ekwb.com/configurator/step1_complist
то на неё встаю фулы для FE в частности https://www.ekwb.com/shop/ek-fc-geforce ... tal-nickel
которые встают на наверное все референсные и около референсные тишки
Но стоит он в оф магазине 96 евро (что с доставкой дорого), однако в продаже существует https://www.ekwb.com/shop/ek-mlc-gpu-mo ... tal-nickel (плохой вариант, совместимость заявлена)
еще есть https://www.evopc.ru/catalog/vodobloki/ ... u_1/31067/ за 7тыр (интересный вариант, но смущает окно на ЕКашном ватере - такое себе , совместимость заявлена)
и есть https://www.evopc.ru/catalog/vodobloki/ ... u_1/31852/ за 7 тыр (очень интересный вариант, в отличии от ЕК по оконным версиям меньше вопросов, совместимость - ХЗ)_
и торгуемый за 63 евро https://www.ekwb.com/shop/ek-mlc-gpu-mo ... tal-nickel (на коннекторы накласть ибо можно заменить, а так вариант интересный т.к. без окна совместимость опять-же - ХЗ)

В общем совместима ли выше указанная ЕВГА с последними двумя водоблоками и вообще другими фулами для реф тишек.
в - к совместимости отсутствие на оф сайте этой саой совместимости
в + то что другие фулы заявлены как совместимые и с ЕВГОЙ и с другими реф/около реф картами, а так-же по сути идентичная рефу плата

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Это же реф плата только с dvi разъёмом, выпаяй его и это будет реф. :old_wink:
Вопросов после этого должно поубавиться.

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
arduum Так то оно может и так, но вдруг там какой-нить кондер на пару миллиметров выше или чуть в стороне распаян и ватер может упереться...и по закону подлости над таким местом какое не подпилищ.
насчет листов совместимости - тут тоже могли и список составить до выхода конкретных ВКарт и/или просто не до заполнить список. Или по принципу плата хоть чем - нибудь отличается от рефа = нереф = несовместимо.

Просто странно что визуально одинаковые ватеры только 1й ватер со стандартным терминалом, а четвертый с поворотными фитингами и быстро сцепами, а лист совместимости у 1вого в 5 раз длиннее...
да фиг с ним с 4м, там по цене не так уж и сильно выгодно, гораздо интереснее 3й (херткиллер)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
SERO91988 писал(а):
гораздо интереснее 3й (херткиллер)

ну судя по всему он подходит, сравни ещё раз сток реф и евга плату. на первый взгляд идентичные платы ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
но вдруг там какой-нить кондер на пару миллиметров выше или чуть в стороне распаян и ватер может упереться

Выпаиваешь его и всё. Или впаиваешь на его место на 2 миллиметра ниже :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
ну чтож
всё оказалось несколько веселее чем я думал =)
1я из тишек оказалась на деле EVGA SC Black Edition GAMING 11G-P4-6393-KR с абсолютно референсной платой от титана Х, ну и соответственно водоблок Watercool HEATKILLER® IV for TITAN X (Pascal) - ACRYL Ni-Bl
встал в лёт

следующей тишкой попавшей в мои руки оказалась таки GTX 1080 Ti SC2 GAMING 11G-P4-6593-KR, 11GB GDDR5X которая оказалась не референсной не только в области у разьёмов ... но и в части наличия еще одного разъёма под вентилятор (у каждого из 2х вентиляторов - свой конектор)
и если 1 был на штатном месте, то 2 между разъёмом PCI-E и задней части карты ну и по закону подлости уперся в водоблок...
пришлось снять разьём с платы и укоротить на пару миллиметров штырьки от разьёма (вентилятор по прежнему стыкуется) ну и выточить в водоблоке небольшой выпил (ну и заклеить его изолентой, на всякий случай)
в общем завтра доделаю вторую карту и поставлю всё в контур.

Из минусов увы карты не новые обе с ферм (хотя про вторую мне пытались расказывать "сказку" о жизни в игровом ПК), вентиляторы хоть и абсолютно живые, на обоих немного шуршат, ну да можно на али замену заказать (благо дешево стоят) ну и когда-нибудь потом т.к. мне всё-таки карты нужны на воде.

Еще из нюансов, родные бэки привинчены к видео картам винтиками М2 с маленькой шляпкой, а ватеры Watercool имеют резьбу и крепёж М3
решается путем рассверливания сверлом на 2.5мм и нарезанием резьбы М3 в бэке - как итог винты М3 заходят, но и родные М2 не проваливаются, а значит родной бэк отныне совместим и с ватером и с воздушным куллером.
Возможно когда-нибудь потом я закажу бэки Watercool но заказывать только их с Германии экономически не целесообразно а в России их нет, да и как бэки они - чисто условные т.к. прижима они ни какого не обеспечивают и точек крепежа у них кот наплакал.

Забавный момент родной крепёж Watercool это болты М3 с цилиндрической головкой высотой 3мм

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
SERO91988 писал(а):
всё оказалось несколько веселее чем я думал =)

Странный подход искать себе приключения) Все PCB озвученных карт в доступе. Да и перечни совместимых карт через одно у водяных производителей.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
SERO91988 писал(а):
бэки Watercool но заказывать только их с Германии экономически не целесообразно а в России их нет, да и как бэки они - чисто условные т.к. прижима они ни какого не обеспечивают и точек крепежа у них кот наплакал.

Забавный момент родной крепёж Watercool это болты М3 с цилиндрической головкой высотой 3мм

Улыбнули выводы, но это твое право)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
nag77 в первом посте я объяснял ситуацию... мне было известно что 11G-P4-6393-KR не совсем реф, однако соместимость с некоторыми фулами заялена была, с некоторыми нет, соответственно ясности не было, но и визуально явных проблем видно тоже не было, а посему карты были протестированы и куплены.

Не забываем, что рынок Б/У ВКарт таков как есть, купить именно то что надо за адекватные деньги в хорошем/очень хорошем состоянии и в адекватные сроки - сродни чуду, тем более если надо пару в слай.

продавци зачастую сами не знают что продают, ЕВГА наплодила кучу похожих модификаций 1080ти но особо упоротые индивиды умудрялись путать версии с 2мя и 3мя вентиляторами...

а еще пытаются втюхать труп/неликвид/тотальный ремонт под видом норм ВКарты (привет от авито)
другие ценник ломят за пломбу/гарантию/"новое" хотя это всё подделывается в лёгкую
все сплошь и рядом продают ВКарты из "игровых сборок" а на деле 9 из 10 с ферм, но тут в пользу тишек от ЕВГИ то, что их не так давно в продажу в РФ выпустили и на нормальном питании и воздухе у них разве-что прокладки текут или вентиляторы устают, что в принципе не критично, ну а неудачные экземпляры уже умерли, ну а рефы/около рефы с таким расчетом что ежели чего то взять реф другого производителя можно.

в общем приходится выбирать из того, что есть, то что более больше подходит/лучше при прочих равных
т.к. других адекватных альтернатив по апрэйду всё равно нет, я считаю покупку удачной, ну а то что пришлось немного поколдовать - я знал на что шел, ну и так даже интереснее, тем более ничего действительно критичного не вылезло.

а так я потратил чуть более 60 тыр на карты и новые водоблоки, что я мог купить на эти-же деньги нового? ну одну 2080 супер и всё. Менять 2х1080 на 2080 - это маразм, 2080ти - от 90 тыр разница относительно одно 1080ти 10-20%
лучи - пока мертворожденная технология её могут как развить так и зарыть
ждать 3ххх серии конечно можно было, но я не сторонник вечных ожиданий чуда, да и ценник там будет вероятно еще хлеще.

Ну а из моих 1080 одну продам, а вторую в медийный комп перенесу на год полтора мне этого железа - за глаза, а там глядищ и 3ххх появится и подешевет или АМД чего толкового выкатит.

И да карты с ферм - не приговор, просто надо внимательно проверять перед покупкой и всё будет Ок
не сколким знакомым помог апнуть компы не за дорого, родственникам собрал машинку на 9100ф и 1066
колеге на работе 1070 живую подсобил найти
всего около 10ка карт через мои руки прошло за этот год и все без проблем работают, да не всегда это были оптимальные варианты т. к. время ограничено, но Б/У оно на то и Б/У за низкую цену нужно чем-то поступится.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
SERO91988


Ваш выбор, ваше право.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan