Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 216 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
Elnur80,
Если это поможет, то температура теплонасителя в моих играх, а это в основном CoD Warzone, где-то порядка ~35С (+/- пару градусов в пиках), при том что входящий поток в системный блок имеет температуру 26С. Не знаю для чего вы указали температуру на улице, у меня 35С (+/- 5С в этом месяце) днем, и 18С(+/- 5С в этом месяце) ночью, но какая в этом разница, если дома кондиционер с Nest'ом в качестве управления)
Ну и на всякий случай, напомню, сравнивать разные системы при разных нагрузках особо нет смысла. Вы даже не спросили про разгон видеокарты и процессора, а также не спросили про отводимую мощность, поэтому эти числа ничего вам не дадут.
Если "под улицей" вы понимали температуру окружающей среды возле ПК/радиаторов в 33-35С, и при этом у вас температура теплоносителя (вопрос это среднее или минимальное или максимальное значение теплоносителя? Дальнейшее мое высказывание основывается на том, что это среднее значение между мин/макс) после 2 часовой нагрузки 33С, значит это откровенное вранье. Система выделяет тепло, которое передается на теплоноситель, затем передается на радиаторы и рассеивается в окружающую среду, а значит под нагрузкой, температура теплоносителя должна быть строго больше температуры окружающей среды возле ПК/радиаторов хотя бы на доли градуса.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 24
Antoshka
Спасибо за ваше ответ.

У меня нету, кондиционера в Доме, Если на Улице 33-35, значить в доме будет 26-30, Учтивая входящий поток Воздуха от радиатора, Если я играю 2-3Часса на Макс, Температура Воды от 31+33C. зависит от погоде))
И9-9900К- 4700Г, Без разгона, как и вся Система. (пока хватает я так думаю)
Почему я должен врать, Не понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
Elnur80,
Если входящий поток 26-30, а теплонаситель 31-33 при нагрузке, значит у вас установлена эффективная СВО. Дельта в 3-5 градуса это очень хороший показатель.
Elnur80 писал(а):
Почему я должен врать, Не понимаю.

Antoshka писал(а):
Дальнейшее мое высказывание основывается на том, что это среднее значение между мин/макс

Я написал причину, почему ваше первоначальное сообщение может быть так рассмотрено. Какой смысл писать про температуру на улице, не давая никакой информации про то, сколько градусов у вас возле радиаторов? Я же не знаю, есть ли у вас кондиционер, или насколько энергоэффективный дом у вас...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Elnur80 писал(а):
У меня нету, кондиционера в Доме, Если на Улице 33-35, значить в доме будет 26-30, Учтивая входящий поток Воздуха от радиатора, Если я играю 2-3Часса на Макс, Температура Воды от 31+33C.

9900к и 2080ti дельта 5градусов в нагрузке? Внутри корпуса? А чем вы измеряете температуры(воды/воздуха)? И в скринах мусор какой-то.. Намешали все в кучу - аиду хвинфо хвмонитор или что там еще было.

Оставьте один hwinfo64 и только им оперируйте полностью развернутым. Настройте названия датчиков в аквасьюте - а то по стандартным названиях фиг сделаешь какой вывод.

Скрин хвинфо проц 32-47 градусов (при потреблении 18-30вт - т.е. простой). А зачем нам температуры в простое? Где потребление вк?

В конце же похоже на игровую нагрузку, но 73 градуса 4700 CPU многовато. Тем более память 3000. Видно материнка накидывает много лишнего вольтажа.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 24
tonygks
Лишних вольтажа убрал.
2-Часа "Total War: THREE KINGDOMS" мах.
5367153673

Дома 28c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Elnur80, судя по скрину у вас есть Aquaero и D5 NEXT. Я промолчу про обороты вентиляторов и помпы, но не могу не заметить что обладая таким набором устройств Aquacomputer вы могли бы дать самому себе (и другим заодно) более наглядные ответы на вопросы - какая тепловая нагрузка, какая при этом дельта входящий воздух/вода, дельты гпу/вода, цпу/вода и всё это не в виде окна с простынёй цифр, а более наглядно в aquasuite.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Elnur80 писал(а):
Дома 28c


А поточнее?
В реальности разброс присутствует, и это я ещё не грел комнату работой системы под нагрузкой )

Вложение:
airIn8h.png
airIn8h.png [ 125.87 КБ | Просмотров: 1398 ]

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 24
k2viper
Я еше не разобрался.(Я любитель). Главный, чтобы работала.Меня интересовала, Температура Воды. У вас Температура Воды хорошая, В доме сколько Градусов?
Почему у вас, Две Пумпы и по 3000rpm? Вентиляторы на полном катушке?))

У меня, Помпа 1989prm, (Я думаю) Скорость высокая (быстро бежит Вода по Радиаторе, и не успевает охлаждать))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
В доме градусов по разному, в целом текущую температуру воздуха на моих скринах видно в правом верхнем углу (Air in left & Air in right), среднее между ними я и считаю температурой входящего воздуха. А то что комнатная температура различается от времени, я знаю потому что у меня есть лог этого параметра за месяц.

Elnur80 писал(а):
Помпа 1989prm, (Я думаю) Скорость высокая (быстро бежит Вода по Радиаторе, и не успевает охлаждать))


:applause:
А если поток вообще остановить, как думаете, охлаждать же будет ещё лучше, у радиатора будет уйма времени на то чтобы охладить воду в нём.

Elnur80 писал(а):
Вентиляторы на полном катушке?))


Мои радиаторные вентиляторы от 0 до 800 оборотов работают, быстрее давно не видел.

А две пумпы у меня, потому что нравится смотреть как они две пумпируют.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 24
k2viper писал(а):
А если поток вообще остановить, как думаете, охлаждать же будет ещё лучше, у радиатора будет уйма времени на то чтобы охладить воду в нём.

:lol: Я обетом же :D а если серьезно, Я на Максималке пробовал 4000prm. Даже слегка Температура Воды Поднимался и пузырьки образовались.))

k2viper писал(а):
А две пумпы у меня, потому что нравится смотреть как они две пумпируют.


Это типа шутка Такава=? Вам нужен мельница, для успокоение нервы. ;) Типа тогого
5370253701


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Elnur80 писал(а):
Я на Максималке пробовал 4000prm. Даже слегка Температура Воды Поднимался и пузырьки образовались.))


Максималка - 4800rpm. Температура воды, от того что работающая на более высокой мощности помпа, поднимется совсем незначительно, при этом на охлаждаемых компонентах (проце и видеокарте) скорее всего упадёт.
Образование пузырьков указывает что в контуре у вас воздух.
Хуже то что постоянная работа помпы D5 на минимальных оборотах чревата сокращением срока её службы. Дайте ей дышать, всё равно на фоне 2000 оборотов вентиляторов будет не слышно 8-)

Elnur80 писал(а):
Это типа шутка Такава=?


Ето типо тово ~}

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Elnur80 писал(а):
для успокоение нервы


А для успокоение у меня ессь farbwerk 360, поэтому мои нервы как канат.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 24
Поднял до 3000rpm, Пумпу и вентиляторов тоже, Но Температура воды поднимется, это как?! Простом режиме.
53718


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
А чем температура воды измеряется? Если помпой, то это логично. Помпа греется, датчик в помпе, датчик греется.

Если датчик сторонний то все зависит от того где этот датчик стоит. Если датчик стоит перед радиатором, то температура немного упадет на этом датчике с увеличением скорости потока. Если после, то немного вырастет.
Правда при этом дельта вода-комплектующие станет меньше из-за скорости потока. В итоге увеличение оборотов помпы снижает температуру итоговых потребителей, но довольно незначительно.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 24
tonygks писал(а):
А чем температура воды измеряется

Сторонний, "Выход от видеокарты" Полном обороте Пумпы 4530.0prm :D , Температуры воды поднимется. На минималке Пумпе 1995rpm, Темп Спускается :?: В Общем, Надо мне Климу ставит либо зиму ждать))
5372253723


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
Ребята, это не тема по диагностике системы Elnur80, которая ничего не имеет общего с названием данной темы, пожалуйста, не разводите срач в этой теме, есть множество более подходящих мест. Ладно Elnur80, нет понимания ни форума, ни СВО, но k2viper и tonygks, вы же не новички.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 24
Antoshka писал(а):
Ладно Elnur80, нет понимания ни форума, ни СВО

да извините, Что вашем теме вопрос задавал. Простите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
tonygks писал(а):
А чем температура воды измеряется? Если помпой, то это логично. Помпа греется, датчик в помпе, датчик греется.


Не-а. В случае D5 NEXT всё ровно наоборот, я как-то в теме Aquaero отписывался. У неё так хитро (по видимому) расположен датчик температурный, что при увеличении оборотов его показания наоборот уходят вниз. Полагаю он стоит в самом низу рабочей чашки, и при увеличении оборотов эта область начинает активнее омываться водой, что и приводит к снижению показаний.

зы. всё, ухожу

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 209
Antoshka писал(а):
Маленький апдейт
Ну как я читал, то high flow USB более простой по схеме и надежнее, на счет точности не знаю (мне кажется, что я читал, что как раз high flow USB более точный, но спорить не буду), но есть один нюанс - от трещит. Не то чтобы очень громко, но он реально трещит. Звук как у радиационного дозиметра, именно такие потрескивания/пощелкивания. Лично я выбрал high flow USB против MPS из-за ограничений MPS 400 по установке (тут писали, что это не сильно критично и это лишь рекомендации производителя) - до и после сенсора должны быть прямые участки контура, без каких-либо углов. Повторюсь, если мне бы пришлось выбирать из них сейчас - я бы себе не ставил high flow USB, а поставил бы MPS 400.

Все зависит от того, где заказывать будете, какие скидки. Лично мне чуть менее 2к$ обошлось СЖО.


Привет насчет датчика потока у меня такой же стоит так вот его слышно только на максимальной скорости потока в районе 180-200 l/h звук типа цокания , а на постоянке у меня 130-140 l/h его уже не слышно на общем фоне но он у меня в подвале стоит да и стоит сказать что когда я сначало залил дисцилянт это громче проявлялось потом залил жидкость от ЕК и стало потише.
Насчет стоимость да прям не дешево вам обошлось ) я свою собрал где то за 35 к рублей но это путем махинаций на авито причем компоненты новые в второй ревизии , шланг, фиты barrow и радиатор hardwarelabs новые брал изначально .

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
AVR,
Спустя какое-то время этот треск пропал, либо я его по какой-то причине не слышу. Поток держу в районе 180 л/ч. Возможно внутренности притерлись, а может быть что-то еще.
Ну СВО вообще не дешевая вещь, у меня явно не максимальная цена еще:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Только собирался заказывать водоблоки для проца и видяхи, а после ваших историй думаю что я жидко обкакаюсь с построением водянки))
Хотя новый резервуар от еквб классный. Правда и штуковина от битсповера хороша

_________________
AMD Ryzen 5800x - Gigabyte X570 Aourus Xtreme - DDR4 8192Mb 3600Mhz Crucial x4 (32 Gb RAM) CL16 - RX6800 XT Sapphire Nirto+ OC SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
meccu писал(а):
а после ваших историй

Не все истории, рассказанные здесь одинаково полезны. Так, процентов 5-10 максимум :D
Правда, чтобы фильтровать полезное, нужен опыт. Так что для его получения придётся по любому походить по граблям :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 216 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan