Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 98 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

CM
Статус: Не в сети
Привет всем!

В честь дня оверклокера совместно с MSI проводим акцию "Test Drive" - возможность поиграться со сборкой на X570 чипсете, и оставить себе пару компонентов, а именно материнку и корпус.

Сейчас начат опрос: MSI Test Drive - Голосование

NB: Будут учитываться голоса реальных участников форума с активностью на время начала мероприятия. В итоге мы выберем двоих прошедших с разным профилем.
Голосование без агитации.

Кроме них, участникам будут временно переданы процессор и монитор. Остальные компоненты личные.

По итогам акции участникам необходимо:
1. Забрать железо (доставку в город организуем).
2. Сделать и поэтапно записать (фото, видео) сборку на его основе.
3. Написать и опубликовать на форуме обзор переданного железа.
4. По желанию, опубликовать обзор или ссылку на него в соцсетях.

Обзор не обязан быть профессионального уровня. Но он должен быть полезным и объективным.
Для этого, в обзоре как минимум должны быть отражены:
* Обзор процесса сборки и общие впечатления.
* Больше всего понравившиеся фичи каждого продукта.
* Отмеченные минусы или возможности для улучшения каждого продукта.

Комплекта железа только два, поэтому участники будут выбираться в конкурсном порядке.

Комплекты:
1. MEG X570 ACE + Sekira 500X

2. MPG X570 GPC Wi-Fi + Sekira 500P

Сроки проведения:
29 февраля - 15 21 марта: Подача заявок.
27 марта - 3 апреля: Голосование и отбор победителей.
3 апреля - 12 апреля: Передача железа.
До 28 апреля: Написание и размещение обзоров.

Сроки сдвинуты в связи с остановкой логистики.

Порядок выбора:
Для максимальной прозрачности, за соответствие каждому критерию начисляется 1 балл. Если одному критерию соответствует более 2 участников, то еще +1 балл начисляется за максимальное достижение в этом направлении.
После сбора заявок пройдет голосование, по которому добавятся бонусные баллы.

Критерии:
* Опыт написания обзоров. Оценивается по ссылке на обзор железа.
* Опыт рассказа о сборках. Для оценки - ссылка на пост/тему или видео.
* Фотографии сборок, особенно красивых или необычных.
* Достижения в разгоне: рекорды, участие в мероприятиях.
* Конструктивность на форуме: >1000 сообщений, >1 года, при <1 ЖК/1000 постов.
* Любые другие достижения - на форуме, в разгоне, вообще где-либо.
* Организаторы могут изменить счет на +/-1 по дополнительным критериям после сбора заявок.

Соответствовать всем критериям не обязательно (и не ожидается), это просто бонусы.

Для участия надо подать заявку в этой теме и включить в нее:
* Несколько слов о себе, например как давно в разгоне.
* Ссылки на обзоры и рассказы о сборках, которые вы делали раньше.
* Какую сборку вы планируете сделать (по желанию).

Пишите заявки в теме!
Соответствовать каждому из критериев не обязательно, мы выберем по сумме. И конечно же можно написать обзор или рассказ о сборке в течение ближайших 3 недель, потом отредактировать заявку и включить его.

Партнер

Advanced member
Фото: 0
Тоже оставлю заявку)
Оверклокингом или, как у нас говорят, разгоном занимаюсь уже больше 8 лет, так же выступаю на hwbot уже по соревновательному разгону-пытаюсь выжать из железа все возможное в запредельном режиме на воздухе. Кроме личного зачета так же стараюсь участвовать в соревнованиях по странам или в любых других, где есть возможность поднять флаг нашей страны в рейтинге. Интересуюсь как старым железом (уже собрал приличную коллекцию процессоров и видеокарт) так и новым. Из процессоров предпочитаю cpu от AMD. При выходе процессоров на FM2+ AM4+ был в числе первых,кто изучал тонкости разгона этих платформ.
Так же мой ник присутствует в списке пользователей, принимавших участие в создании всем известного Dram Calсulator for Ryzen от 1usmus.

На данный момент уже имеется приличное количество достижений в разгоне по различным дисциплинам:
ссылки на результаты
по процессору FX-8300
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... ossiyanina.
так и на более старом железе,например Athlon XP
https://hwbot.org/submission/3549554_re ... 40;barton&#41;_2760_mhz
и athlon64x2
https://hwbot.org/submission/3507740_re ... 0;windsor&#41;_3810.07_mhz
командные соревнования 4 место с помощью процессора A10-7860k
https://hwbot.org/competition/roadtopro ... on5_round2
из современных процессоров разгон Ryzen 7 1700x
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... do-4-5-ggc
Ryzen 7 2700x
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... ossiyanina
и Ryzen 7 3800x c помощью которого занял 4 место в недавно прошедших соревнованиях
https://overclockers.ru/hardnews/show/1 ... 0-division

Кроме разгона еще увлекаюсь распределенными вычислениями (кранчинг),например в проекте asteroids@home занимаю 55 место по России https://www.boincstats.com/stats/134/us ... Federation вообще у нас на форуме есть целый подраздел где тоже занимаются кранчингом (команда TSC! Russia)

Сборка на MSI будет для меня новой,как раз очень интересно проверить ее возможности и само собой разгон,а если попадется удачный проц,может даже и рекорды удастся поставить!)

Последний раз редактировалось Remarc 14.03.2020 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Member
Тоже отпишусь.
Опыт сборки - 1 машина, которая в подписи.
Разгон - никогда не занимался.
Зачем мне дать сделать сборку - чисто по-ржать.

Member
Ну, а почему бы и нет?
Отредактировал пост, так как время подачи заявок расширили, изначально наткнулся на ветку за пару минут до конца подачи заявок, и в спешке отпостил предельно кратко

1) Первая сборка - 2000г и слотовый P3-500, глубоко погрузился в оверклокинг чуть позже, с торобредами амд-шными, и аппаратными разблокировками множителя, тогда же взялся за паяльник и вольтмоды. Ну, а на рубеже 2007-2008 начался период разгона на результат, в частности соревнования на total-oc с кульминационной попойкой на HIT-2008 в Питере, откуда третье место увёз. В 2009-2010 любил потроллить местных авторов статей в каментах, в следствии чего тогдашний главред Mazur взял меня на слабо в духе "критикуешь - предлагай", что в итоге вылилось в несколько лет продуктивной работы на местную лабу.

2) https://overclockers.ru/search/result?s ... c=articles

3) Вешать лапшу не стану, собрал бы красивый ПК для фотографий, отчёта и базового теста, чтобы дать комплекту объективную оценку, в особенности расписать по возможностям улучшения каждого продукта, если это действительно интересно, а не написано пунктом для галочки. Ну, а после всех мероприятий перенёс бы в новый корпус своё железо, а материнскую плату выставил бы на продажу, ибо планов на глобальный апгрейд нет.

Varg писал(а):
В связи с тем, что ивент рассчитан в основном на любителей, мы подумаем о том, как избежать перевеса полностью на профессиональных авторов.

Если про меня, то на отказ не обижусь, дорогу молодым, мало ли тут новый автор талантливый появится, которого будем потом и в лабе читать.

Последний раз редактировалось Ivan_FCB 16.03.2020 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Member
Фото: 25
Собрал бы в первом корпусе для красоты с подсветкой/оплеткой. Удачи участникам!
Образец

Member
Всем привет! Тут и везде "в интернетах" меня зовут temrus63, мне 35 лет, я из Самары.

Оверклокингом занимаюсь с малых лет. Когда году, эдак, в '99 джамперами разгонял pentium 166 до 233mhz, то в 14 лет не понимал, что это разгон - зато понимал, что unreal tournament идёт приятней.
В общем, раскрывал видеокарту 3dfx voodoo II 12mb ещё до того как это стало мейнстримом.
А кто нибудь из молодёжи знает сейчас таких производителей материнских плат как chaintech, abit, acorp?

Через 10 лет стал тестить железо для обзоров gecid.com, а через полгода уже стал полноправным автором сайта:
Обзор материнской платы GIGABYTE GA-M78SM-S2H
Обзор материнской платы ASUS P5P43TD PRO
Обзор материнской платы ASUS M4A78-HTPC
Обзор материнской платы ASUS M4A79 Deluxe
Обзор материнской платы ASUS P7P55D EVO
Но спустя пару месяцев для хобби не осталось свободного времени - всё скушала основная работа
Заработав деньжат, появилась возможность активно (читайте: постоянно) делать апгрейд своего ПК.

В эпоху дозелотовщины, в 2011, отметился как автор новостей на главной overclockers.ru:
Необычный разгон процессора Core i7-2600K
Разгон Core i7-2600K с впечатляющим отрывом
Установлен новый мировой рекорд в 3DMark Vantage
Видеокарта MSI серии Hawk устанавливает мировые рекорд
По сути вёл дайджест о профильной тематике портала.
От оплаты благодарно отказался, ибо делалось всё ради удовольствия и чести быть на главной - Главного портала страны по разгону, да и трудился я не долго - работа снова заревновала.

Спустя ещё почти 10 лет, уже заматеревший, имеющий возможности и доступ к десяткам образцов вновь штурмую hwbot.org,
и водрузившись на #9 место по стране, как у классика: "После этого Виктор Михайлович совершенно охладел к воротам".
Зато был отмечен на главной, в новости: Стараниями россиянина мобильный процессор Core i7-3820QM разогнался до 4180 МГц, чем премного польщён.

В общем, с разгоном у меня трепетные отношения: я ухожу, чтобы вернутся - я возвращаюсь, чтобы уйти.
Гарантирую максимальную объективность, информативность и увлекательность обзора.
Пирометр, шумомер, мультиметр в наличии.
Буду рад принять участие в "Test Drive" от MSi. :beer:

Member
Фото: 14
День добрый.

Алексей.
История разгона началась с кнопки турбо на десктопе с 8086 процессором :)
286; 386SX ; 386DX ; 486DX2 60Мгц->80Мгц ; Pentium 75 -> 125 МГц ; 166MMX -> 292 МГц ; P2 233 -> 293 МГц ; P3 300 -> 504 МГц
................ Core2Duo 8400 3ГГц -> 4.2 ГГц ; Xeon E5450 -> 4.0 ГГц ; Ryzen 5 1600 (а вот тут слабый разгон на дешевой материнке ASRock).
Собрал несколько тысяч ПК.

В конце 2019 года решил завести канал на Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCHE9DW ... 0PQxBLOidA
Планирую профессионально заняться обзорами, тестами и написанием статей по компьютерной и игровой тематике.
Очень хочется нормально разогнать AMD Ryzen 9 3900X и сравнить с имеющимися конкурентами.
Также есть огромное желание протестировать SLI из GTX 1070 (есть в наличии карты, но нет подходящей материнской платы).
Хороший блок питания, модули памяти, видеокарты, SSD для тестов есть в ассортименте. Также есть карта видеозахвата и несколько камер для мультикамерной съемки.

Нахожусь в ближайшем подмосковье, так что могу оперативно забрать и вернуть оборудование.

PS Странно, время сервера на час больше Московского :( У меня сейчас 15 марта 23:52

Member
Вроде как уже поздно
но чуть что я бы тоже хотел поучаствовать
Андрей 36 годиков. Инженер сетевик.

Moderator
Фото: 120
Я тоже потерялся по времени, вдруг и мне что-то выпадет, если не поздно. :oops:
1. Начинал с Pentium MMX и Voodoo2 с отцом, который меня обучал тонкостям компьютерного дела. Потом был Pentium 4, Core 2 Duo, 4770k... Иногда собирал компьютеры для себя и знакомых, коллег по работе (в основном mITX темы, но не только). Разгоном занимался - но интереснее всего было возиться с оперативной памятью, потом уже с процами и видеокартами.
2. Обзоры толком на свои сборки не публиковал (не было необходимости, и так "широко известен в узких кругах" :D ) , если важны примеры написания - то есть обзоры на инвентарь для НТ (второе моё хобби после компов), тут и тут

К примеру в профиле есть стабильные рекорды по разгону оперативной памяти (даже на Интел) а на АМ4 и Ryzen 1800X так вообще наверное единственный рекорд в категории 4х16Гб

Да и по разгону CJR на AM4 в своё время я неплохо зашёл 3466 и 3533 на 2х16, когда толком даже одноранги не все могли так завестись.
3. Пожалуй, самая экзотическая сборка, которую делал - это в корпусе Metalfish S3 , в который умещается полноценный игровой компик в 4.5 литра. Под катом примеры:
Доработка Phanteks Shift (для лучшего охлаждения):448724489144892 (в итоге ушёл на Авито за цену нового)
Белая сборка с кастомными кабелями в Meshify C 3727037269

4. Я бы попробовал собрать что-то с RGB-комплектующими, раз уж и корпуса и материнки с подсветкой. Типа "показать товар лицом" :-)

CM
Heihashi-
Мы решили продлить срок.

P.S. В связи с тем, что ивент рассчитан в основном на любителей, мы подумаем о том, как избежать перевеса полностью на профессиональных авторов.

Member
Здравствуйте, давно на оверах не был, а тут такие темы интересные!
Зовут Дмитрий, личный первый комп был приобретён в 2003: в горизонтальном корпусе, оперативки 12 Мб, жёсткий на 400 Мб с половиной бэдов.
Первый "разгон" для игры Blood II (стрелялка) заключался в запуске Win 65 в Dos-режиме, т.к. не хватало 4 Мб оперативки ))
Далее были AMD: 939 socket (одноядерный+X2), AM2 и AM2+: Phenom II 710, 925, сейчас засиделся на Fx8320 (4.06-4.5 Гц)+16 DDRIII (1600@2164)+rx580 4 Гб.
Все компы всегда в разгоне, все трудятся у родственников, друзей. Рекордов нет, результаты максимум выкладывал в статистику на оверах.
По сборке - интересно замутить CrossFireX из трёх RX580 4 Гб )) Есть MSI Gaming X и Sapphire Nitro+ парочка.
Платы материнские шикарные, можно рабочую станцию собрать. Работаю в Autocad (инженер по генплану/ИП)+иногда Civil, Arhicad.
Мой 3Q Wind Tunnel пережил 3 апгрейда, пора в новый Big Tower переезжать :ok:

Member
Всем привет!
1. Первый компьютер появился в ~2000 году, это был Pentium MMX 166 + S3 video + DOS, первую игру которую сам запустил PAX Imperia, с классной и атмосферной музыкой. Вскоре процессор встал на 75 шину и так я вкусил прелести халявы разгона. В 2002 стал использовать dial-up и открыл для себя интернет, и сообщество, тутошнее.
Машин собрал и разобрал разных уйма, всех и не вспомнить.
2. Курировал ветку форума о снятии крышки с процессора, и текущая шапка ветки напоминает о былом увлечении. Статьи опубликовывал на сайте people.overclockers.ru, помните такой!? (https://web.archive.org/web/20120104083 ... o/articles)
3. Из необычных сборок запомнилась только одна Phenom II 965 + 2*5970, сильно шумела и зимой хорошо грела квартиру. Сейчас в основном предпочитаю бесшумные системы, точнее ноутбуки)
4. Сейчас бы собрал ПК под прохождение нового DOOM ETERNAL, с мрачным и атмосферным видом ПК)

Member
Фото: 14
Последний гад писал(а):
День добрый.

Алексей.
История разгона началась с кнопки турбо на десктопе с 8086 процессором :)
286; 386SX ; 386DX ; 486DX2 60Мгц->80Мгц ; Pentium 75 -> 125 МГц ; 166MMX -> 292 МГц ; P2 233 -> 293 МГц ; P3 300 -> 504 МГц
................ Core2Duo 8400 3ГГц -> 4.2 ГГц ; Xeon E5450 -> 4.0 ГГц ; Ryzen 5 1600 (а вот тут слабый разгон на дешевой материнке ASRock).
Собрал несколько тысяч ПК.

В конце 2019 года решил завести канал на Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCHE9DW ... 0PQxBLOidA
Планирую профессионально заняться обзорами, тестами и написанием статей по компьютерной и игровой тематике.
Очень хочется нормально разогнать AMD Ryzen 9 3900X и сравнить с имеющимися конкурентами.
Также есть огромное желание протестировать SLI из GTX 1070 (есть в наличии карты, но нет подходящей материнской платы).
Хороший блок питания, модули памяти, видеокарты, SSD для тестов есть в ассортименте. Также есть карта видеозахвата и несколько камер для мультикамерной съемки.

Нахожусь в ближайшем подмосковье, так что могу оперативно забрать и вернуть оборудование.

PS Странно, время сервера на час больше Московского :( У меня сейчас 15 марта 23:52

upd. написал статью "для конкурса": https://zen.yandex.ru/media/id/5e5289e8 ... 230cc2f65c

CM
Составление списка чуть затянулось, сегодня опубликую для голосования.

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 33 секунды:
Подготовил сводную табличку.
Я еще буду корректировать цифры в ней, содержимое почти не оценивалось.
С форумом все проще, получилось 3 кластера 0/N, N/N, NN/NN, стаж без постов не считается.
Это не значит, что без форума не пройти, есть еще последний "бонусный балл" - я сейчас добавил по баллу пришедшим из соцсетей участникам, чтобы они были в сравнимом положении.

Если что-то в другом месте окажется выделяющимся, тоже возможны изменения.
5-10 участников (т.е. с итогом не менее 4) выйдут на голосование.
Эта табличка именно первый отбор, т.к. 26 на голосовалку не вынести, да и если выносить - какой смысл.

edit: В поддержку сказанного temrus63, убрал табличку с виду.
Оценивается то, что было представлено в заявке. Если не было почти ничего - может быть не так уж и интересно было. Список оцениваемых пунктов был с самого начала и не менялся.

Скорее всего будут на голосовании:
fedx
mishgane
Remarc
SnQ
temrus63
Varg
Victor91rus
XuMuK

3 из проходных 4:
Ivan_FCB
James_on
MVR
Nazar
Последний гад

Имеющие 3/4 могут пройти по бонусному баллу. С их стороны можно кинуть какое-то дополнение (мне в ЛС+правкой заявки). При этом, число прошедших на голосовалку в любом случае не превысит 10.

Тема сохранена как есть, оцениваться будет только то, что в заявках. Заявки потребуется поправить для внесения любых дополнений. Все посты кроме заявок будут архивированы (чтобы не тратить время на еще одну тему и повторный пост от каждого).

Member
Понеслась)))
Сейчас все будут докидывать фото из архивов, искать рекорды на сокете 7 в старых пс и писать о своих сборках - где кто не добрал балла) можно сразу всем по 5-6 баллов зачислить)

Я вот поленился (пень) в период подачи выгрузить фото, значит 0 баллов по этому пункту.
Не прописал свои сборки - сам виноват. А то мог бы найти ссылку, где тут выкладывал. В сборке важна идеология)

В общем, за правила, а не за балаган :-)
Строго, четко, конструктивно)

Как говорил Карлин: ты не проигравший, ты последний победитель)))

Member
Фото: 73
Всем, привет! Участникам удачи, а победителю лавры!
Жаль, что зашел только сегодня, раньше не позволяли обстоятельства, когда уже отбор закончен. А то бы попытался побороться )

Advanced member
Фото: 57
Цитата:
Dear Sir:
Thanks for choosing MSI!
Glad to be of service.
Regarding your concern,

We're sorry, but I can't provide a special version of the afterbuner software. There is no special version.

Best Regards
Have a nice day.

все таки не только материнки Г, а и поддержка тоже. Так что давайте без меня. :)
22 "специальные" версии АВ я конечно же получил

CM
Бонусные баллы:
Последний гад - т.к. точно заинтересован, учитывая последний линк.
piledreke - за конкретный план сборки + как участнику из соцсетей.
aldaquar - как участникам из соцсетей.

Однако до проходного это поднимает только первого из них.
Как сказано выше, учитывается только то, что было в заявке, т.к. иначе действительно все "докинут" до одинакового.
Сейчас, как мне кажется, подобрался достаточный состав участников, по 2-3 с каждого из разных профилей: акулы пера, рекордсмены, активисты форума, максимально заинтересованные.
Хочется докинуть piledreke, но с другой стороны это просто расширит разнообразие. Подумаем над этим до завтра. Тогда сделаю голосование.

Member
Фото: 1
Varg писал(а):
убрал табличку с виду

Что там было хоть? Я всё прошляпил.
Nazar писал(а):
Так что давайте без меня

Зря, я бы за тебя голосовал.
Varg писал(а):
как участнику из соцсетей

Честно говоря сомнительный критерий.

Junior
Фото: 3
Да ясно же что надо немного распиарить продукт. Благо я успел купить по цене в 27к в декабре да еще и кэшбек получил на стим.
У меня на материнке х570 Асе сейчас 2700х буститься в простое до 4350 герц на 2 ядра стабильно. А в синербенче r20 я тут взял в режиме авторазгона 4100 баллов.
И латентность памяти я на баллистиках и г-скилах снижал до 58. Всем и так понятно что материнка АСЕ очень крутая.
Ну раз не попал в список отбора, чеж уж там. Просто хотелось 3900х погонять на ней =)
з.ы. удачи участникам !

CM
Опрос создан!

MSI Test Drive - Голосование

NB. Привлечение поддержки со сторонних ресурсов не допускается, будут учтены только голоса реальных участников форума.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 98 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа