Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2021
Всем привет. Чуть больше года являюсь владельцем Alphacool Eisbaer 420+10900k. Компьютер обычно работает 24/7. Несколько недель назад заметил, что дисплей на материнке пишет о том, что температура на проце почти 88-89 градусов. При этом иногда все-же температура падала до обычных 50-60-70 градусов. Думал, что это все из-за аномальной жары и не придавал этому особого значения. Да и к тому же нагрузка на комп у меня сильно выросла именно в тот период времени.
Примерно неделю назад, что темпа встала колом на 89 градусов (даже со слабой нагрузкой) и не хочет падать. Время от времени заходил в intel extreme tuning utility. Она же дает инфу, что темпа проца вообще вся сотка и идет троттлинг. Меня это все напрягало и я купил новый корпус. Потому, что третий вентиль для радиатора не встает из-за того, что в fractal design define s нет запаса места.
Купил новый корпус, собрал, поставил аж 6 вентилей (по 3 с каждой стороны) вместо 2. Термопасту разумеется сменил. Температура осталась такой же один в один.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как можно ее решить?



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
0w3n писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как можно ее решить?

Потребление, напряжение, частоты... Может помпа не крутит вовсе.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2021
tonygks писал(а):
Потребление, напряжение, частоты... Может помпа не крутит вовсе.

Помпа крутит. Даже при загруженности проца на 25% он долбится в сотку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2015
Фото: 1
У меня Alphacool Eisbaer 240. Была такая же ситуация после ~года использования. Темпа под сотку, тротлинг в простое, вернтили воют. Помпу чекал через окошко, не програмно. Стояла как вкопанная.
Отписал производителю, через пару месяцев(доставка долгая вышла) получил новую. Поставил, сменил жижу. Работает. Темпа в норме во всех режимах
Еще могут в теории каналы где-нибудь забиться и вода будет тупо стоять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan