Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: PC 60
Всем доброго времени суток!
Хочу поведать вам историю, коротая произошла со мной совсем недавно:
22.07.22 я заказал водоблок Velocity2 на сайте производителя EKWB. Да, они начали доставлять товар в Россию, но с ограничением суммы заказа, но оставшиеся проблемы с оплатой никуда не делись. Так вот. 13.08.22 мне пришло уведомление о поступление посылки на почку. Я, радостный до безобразия, пошёл её получать. Когда получал посылку, я внешне её осмотрел на наличие повреждений. Ничего подозрительного и указывающего на повреждения обнаружено мной не было. Придя домой, я решил ознакомится с содержимым посылки. Ну очень хотелось посмотреть на этот монструозный водоблок от именитых EKWB, инженеров технических мыслей и их воплощений. Далее, я распаковал посылку, достал коробку с водоболоком. И что же я там увидел? Да, я увидел его самого - венец творения EKWB! Это полтора килограмма металла! Вау. Это было непередаваемое чувство. Но это чувство было не столь долгим как хотелось бы мне. При детальном осмотре водоблока (я его ещё не достал из самой упаковки, которая была под пломбой, собственно как и сама коробка была также изначально под пломбой), я услышал какой-то посторонний шум. Решил заглянуть внутрь через прозрачную упаковку. Ну интересно же стало, что это может быть. Гляжу, и вижу, что внутри свободно перемещается какая-то деталька. Ну я изначально подумал, что это может деталька открутилась от самой конструкции. Но не тут было. Вскрыв упаковку(который был под пломбой, повторюсь), и взяв в руки бэкплейт, а именно он оказался у меня в руках изначально, а не вся конструкция в сборе, то я увидел такую картину маслом, что все четыре крепления от водоблока остались на нём. Т.е они оказались все обломанными! Я замер от умиления увиденной картины - в руках я держу бэкплейт с тремя обломанными креплениями, а четвёртый болтается в свободном «полёте» в упаковке. Не, я пытался оправдать всё это творением и чудом инженерной мысли от EKWB, но как-то увиденное не давало мне это сделать. Я сразу же отписался в техподдержку EKWB, и написал в группу EKWB, которая есть в ВК. Отправил им фотографии(да, к сожалению, но я видео не снимал при вскипятите упаковки) с пояснениями о произошедшем. Стал ждать. Официального ответа от EKWB я ещё не получил, а вот из группы в ВК мне ответили на следующий день. Ответ, мягко говоря, был с под@бом: вы слишком сильно перетянули, и 🙂 Если нужна переписка, то она у меня есть. Я им отвечаю, что я даже не успел насладиться этим, он уже в руках у меня рассыпался, что он изначально таким пришёл. Далее, они меня попросили номер партии, по которому они якобы посмотрят весь путь(хочется в это верить) от сборки до упаковки этого водоблока. И если на видео они не увидят каких-либо действий повлёкших за собой брак, то тогда у меня будут проблемы с RMA. Ответа до сих пор нет.

Надеюсь вы ещё не устали читать всё это)

Так вот, у меня вопрос: Кто либо сталкивался с подобными проблемами, если да, то как происходило их решение? Просто я много получил информации(с Reddit) о том, что я не единственный такой «счастливчик». И что не всем на встречу шла EKWB в замене.

Ps: Не, ну это надо додуматься, полтора килограмма крепить на такое хрупкое крепление, которое непонятно из чего сделано!?! Да ещё упаковать всё это в коробочку, в которой водоблок практически свободно перемещается. Ну они же инженеры, им виднее видимо)
Всем заранее спасибо за комментарии, советы!

Фото:
Чудо-юдо Velocity2
#77
#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Проблема с Velocity2 не нова, на реддите достаточно много жалоб, как на эти ватеры, так и в частности на упаковку. Вот даже навскидку 1-я выпадающая ссылка по поиску.

https://www.reddit.com/r/sffpc/comments ... elocity_2/

Суть проблемы в непродуманной упаковке, в которой Velocity2 с плекси топом еще могут доезжать нормально, а вот тяжелые фулл никель, т.е. с металлическим верхом страдают чаще.
Вследствие тяжелой массы последних ватер во время поездки болтается внутри коробки, как только может. От этого происходят нагрузки на итак не особо прочные ножки.
В итоге эти ватеры могут приезжать легко как уже со сломанными ножками (ибо бэкплейт прикручен с завода к ним), так и могут легко ломаться при установке.

Поэтому пробуйте обращаться в головной офис ЕК Словении, объяснив ситуацию как есть. Ну или напишите в ЛС, попробуем развить эту тему на ютубе нашего техно канала.

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Да, ЕК делают весь этот крепеж из плохого, мягкого металла. У меня на вб от видеокарты было подобное, только я там реально "перетянул". Ну то-есть тянул-то я слабо, но крепеж настолько хрупкий, что лопнул. Я им в тп на офф сайте написал, пожаловался на ужасное качество, скинул фотки, попросил выслать пару этих крепежных стоек. Они попросили фото серийников и потом выслали мешочек с полным комплектом креплений, даже термопасту туда положили.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: PC 60
RusXP писал(а):
Проблема с Velocity2 не нова, на реддите достаточно много жалоб.
Поэтому пробуйте обращаться в головной офис ЕК Словении, объяснив ситуацию как есть. Ну или напишите в ЛС, попробуем развить эту тему на ютубе нашего техно канала.

Я написал им в техническую поддержку на официальный сайт. Пока что ответа от них никого не последовало.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
AggroShkolyar писал(а):
Да, ЕК делают весь этот крепеж из плохого, мягкого металла. У меня на вб от видеокарты было подобное, только я там реально "перетянул". Ну то-есть тянул-то я слабо, но крепеж настолько хрупкий, что лопнул. Я им в тп на офф сайте написал, пожаловался на ужасное качество, скинул фотки, попросил выслать пару этих крепежных стоек. Они попросили фото серийников и потом выслали мешочек с полным комплектом креплений, даже термопасту туда положили.

Да я сам был удивлён от увиденного качества материала. Я даже до сих пор не понимаю из чего же сделано это крепление.
Я написал им в тп с просьбой прислать(если возможно) набор крепления, без каких-либо возвратов, но пока никакого ответа не получил от них.
Скажите, а у вас в течение какого времени разрешилась ваша ситуация?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
alloxa09 писал(а):
Скажите, а у вас в течение какого времени разрешилась ваша ситуация?

Ну где-то в течение недели я с ними переписывался и они выслали. Но у меня с ними большая разница во времени, если вы с Москвы, то наверное быстрее переписка пойдет.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Очередная грустная история-пассаж про пресловутое качество ЕК. :D
Я уже было присматривался к кое-какой продукции от сего мегабренда, не все же Г. у них, по правде говоря, но в очередной раз призадумался )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: PC 60
AggroShkolyar писал(а):
Ну где-то в течение недели я с ними переписывался и они выслали. Но у меня с ними большая разница во времени, если вы с Москвы, то наверное быстрее переписка пойдет.

Не, я из Пскова. Часовой пояс с Москвой один и тот же, но переписка от этого быстрее не идёт)
Но я не теряю надежды на их хоть какой-либо ответ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
Из своего опыта общения с продукцией EKWB. Брал full-cover+backplate для видеокарты EVGA1080. Ватер строго под данную карту и других ревизий не имеет. Перед сборкой решил обратить внимание на места контактов термопрокладок и не зря... Вся зона-VRM, все чипы памяти с прокладками предложенными из коробки контакта не имели вообще или имели не полное пятно контакта! Просто просчет инженеров! В итоге, все прокладки были заменены на нормальные. Писать им ничего не стал, это был уже далеко не первый пример их рукожопости. Долго пытался выяснить что же за прокладки они в принципе ложат?! Выяснил - ноунейм дешняк 1,5-2wmk. Для сравнения Arctic имеет 6wmk!!! и он всегда в доступе/недорогой. Для примера, Bitspower комплектует свои ватеры OEM Fujipoly 8-11wmk.
Лично мое мнение о EKWB - ребята сильно дуют щеки, претендуют на ылитарность в профильной сфере, переоценивают себя, но за всем этим на сегодняшний день - криворукость и банальная жадность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Fenixx писал(а):
Для сравнения Arctic имеет 6wmk!!!

К новым картам они как раз кладут что-то типа оемного Арктика.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
AggroShkolyar писал(а):
Для сравнения Arctic имеет 6wmk!!!

чтото мне кажется что максимум 3wmk)
Watercool комлектует свои ватеры норм прокладками и пастой, остальные чтото посредственное, для ЕК для отдельно все прокладки купил.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Fenixx писал(а):
Выяснил - ноунейм дешняк 1,5-2wmk. Для сравнения Arctic имеет 6wmk!!!

Это только на бумаге. Всё равно не проверишь. Реально же это практически одно и то же.
И намного меньше того, чем там (в инструкции) написано :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
На проц и зубную пасту тоже можно мазать, главное тонким слоем и равномерно :old_wink:
Но если для себя, надолго и с результатом Fujipoly Sarcon-XR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: PC 60
Ну что, теперь я напишу, но по существу)
Моя ситуация разрешилась в положительную сторону. За это, я хочу поблагодарить всех тех людей(не уверен, что они читать, но мало ли) из сообщества EKWB в ВК, которые принимали в этом участие. Они мне выслали крепления не дожидаясь ответа от официальной технической поддержки EKWB. Молодцы.
А вот официальная поддержка EKWB до сих пор молчит, что немного не приятно.

Фото:
#77


ps/ эти болты - винты немного поувесистей, чем те, который шли изначально с водоблоком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
alloxa09 писал(а):
Ну что, теперь я напишу, но по существу)
Моя ситуация разрешилась в положительную сторону. За это, я хочу поблагодарить всех тех людей(не уверен, что они читать, но мало ли) из сообщества EKWB в ВК, которые принимали в этом участие. Они мне выслали крепления не дожидаясь ответа от официальной технической поддержки EKWB. Молодцы.
А вот официальная поддержка EKWB до сих пор молчит, что немного не приятно.

Фото:


ps/ эти болты - винты немного поувесистей, чем те, который шли изначально с водоблоком.

Поздравляю. На будущее выводы я так понимаю сделал? :D

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: PC 60
incognito_ineta писал(а):
Поздравляю.

Спасибо.
incognito_ineta писал(а):
На будущее выводы я так понимаю сделал? :D

Нет. Я так далеко не заглядываю :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2022
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, большая ли разница в производительности между "Full Nickel" и "Nickel + Acetal" у данного водоблока.
Хотел брать "Full Nickel", но в наличии сейчас его нигде нет, есть только "Acetal", т.е. придется ждать еще 20-30 дней.
Есть ли смысл ждать\искать именно металлический или если нет разницы, то брать сейчас ацеталевый?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan