Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Прошлая сборка у меня такой и была. Мора плюс 2х360 рада внутри корпуса, оставшиеся от прошлых сборок. Ну не выкидывать же их было. Кроме всего, делал автономности от моры ради и удобства вообще для.
В этом солидарен с вышеотписавшимися ораторами nag77 и atlonn

Новую сборку, с двумя морами уже собираюсь сделать так же, с одним внутренним радом на 420, хотя сомнения насчет этого есть, конечно, ибо новый корпус крайне мало мобилен. Но вообще такой доп. рад не мешает и на температуры контура не влияет никак, учитывая влияние моры в этом вопросе. Привлекательно иметь чем меньше сборников пыли в корпусе и чем меньше крутящихся вертушек, но тут надо определиться с приоритетами.

ЗЫ Кажется, моя посылка из штатов где был этот самый 420 рад потерялась, так что я еще раз подумаю перед тем, как перезаказать этот рад. Но все же склонен скорей иметь его, чем нет.

Все мое мнение, не претендующее на истину.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
12ax7 писал(а):
А push-pull на MORA имеет смысл?

Нет. Разве что для самоуспокоения и ощущения, что у вас самое-самое. Мора не требовательна к вертушкам и продувается практически, почти любыми более-менее адекватными вертушками.
Одним рядом, либо 9х140, либо 4х200.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
12ax7 писал(а):
Топ и резервуар развязать с МОРой через резинки. Раздражает как раз ВЧ составляющая звука помп. Попробую поискать sweet spot оборотов)

А жижу какую используете? Контур ваш имеет много разных угловых адаптеров и прочих хитрых поворотов, увеличивающие ГДС контура? Это тоже фактор - проверено.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
ALSTER писал(а):
А жижу какую используете?

Даааа... Кстати, запамятовал о ЖиЖе --- "густо-жирноватенькие теплоносители" на основе многоатомных спиртов весьма могут утихомирить насосную составляющую...
ALSTER писал(а):
Контур ваш имеет много разных угловых адаптеров и прочих хитрых поворотов, увеличивающие ГДС контура? Это тоже фактор - проверено.

Дак там два насоса...
На своих контурах не слышал разницы от увеличения резистивности контура... Да и всякие поворотники/адаптеры и прочая арматура, правильнее сказать --- незначительно(плацебо эффект не исключаю)могут влиять на акустический комфорт от их присутствия иль отсутствия, т.е. не всегда даже шумомер может показать сию траблу(ну как знаете, входишь в помещение и понимаешь, что работает к примеру кинескопный телевизор, хоть его и не видишь)...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
atlonn писал(а):
Кстати, запамятовал о ЖиЖе --- "густо-жирноватенькие теплоносители" на основе многоатомных спиртов весьма могут утихомирить насосную составляющую

Это с личного опыта... замена де*ьма от ЕК на аквовскую жижку таки утихомирила один насос. Разница была слышна невооруженным ухом )

atlonn писал(а):
На своих контурах не слышал разницы от увеличения резистивности контура

Здесь тоже по личному опыту говорю, что убирание ненужных поворотов труб, угловых адаптеров до критически необходимого минимума и упрощение разводки вообще сделало помпы бесшумными. Вообще. По этому поводу была у меня переписка с ватеркулом, которым я жаловался на визг их помпы, это был их совет посмотреть что с контуром и поубирать все ненужное, ибо звук указывал, с их слов, именно на сопротивление потоку.
Разница была оч.существенная, ну и скорость потока подскочила процентов так на 40. Соответственно, и дельты все с темпами компонентов тож изменились... но бесшумность была главным бонусом. Все это, разумеется, на полных оборотах помп, которые у меня были практически под ухом. Так и не снижал никогда обороты помп за ненадобностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2022
ALSTER писал(а):
А жижу какую используете?

Ekwb шную, прозрачную. Кстати покрутил обороты на помпах, у одной на средних оборотах какой-то противный резонанс и гудение вылезает(

_________________
13900ks, Z790 Gigabyte Tachyon, 2*32Gb Hynix A-die (OEM), 4090 Aorus Master, Custom Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2022
Update
Разобрал топ, посмотрел помпы. На крыльчатке одной из помп обнаружил металлический облой от заклепки, которой она крепится. Собственно, вытащил его. Для очистки совести отполировал металлические части помп - есть хорошая полироль)) Собрал, стало тише)


Вложения:
20230511_204619.jpg
20230511_204619.jpg [ 1.44 МБ | Просмотров: 4283 ]
20230511_204614.jpg
20230511_204614.jpg [ 572.47 КБ | Просмотров: 4283 ]

_________________
13900ks, Z790 Gigabyte Tachyon, 2*32Gb Hynix A-die (OEM), 4090 Aorus Master, Custom Watercooling
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iAltair и гости: 204


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan