Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 135 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
AlexanderTD писал(а):
DavidT: А как можно заменить пластиковые фитинги на что-нибудь другое?

Забыл уточнить - Eheim 1000 у вас стоит внутри или снаружи? Если внутри то я бы и сам не прочь попробовать - поделитесь опытом замены :)

Я уже подумывал о том чтобы поставить мощную помпу и добавить в систему еще один радиатор небольшой от, скажем, Asetec с вентилятором который крутился бы очень медленно и менял бы обороты...
Пока что у меня стоит "шляпа" - родной Залмановский вентилятор обдувающий его сверху когда становится жарко.


Я тут подумал - поставить резератор в "миску" и устроить ему "обливание" обычной аквариумной помпой - чтобы вода стекала сверху по его ребрам в замкнутом цикле. Все это можно было бы оформить красиво в виде тех фонтанчиков что продаются, только - в стиле hi-tech еще и увлажнитель воздуха за одно и красота :lol:


1 Заменить фитинги очень легко они выкручиваются.
2 Eheim 1000 стоит внутри, вместо родной.
3 Про фонтаны .... сильно ...... но я точно мутить не стану, это быдет сильно шумно, у меня комп работает 24/7/365, да и двое детей дома ....

Опытом поделюсь без проблемм, там все очень легко.
Я единственное промахнулся с длиной выпускнова шланга, мощная помпа дает столбик воды высотой ~15 см, в результате вода бьёт в верхнюю крышка, и булькает, вечером переделаю.
В остальном сделал все кроме замены фитингов в самом ресерваторе. Был на савелии 190р штука, что жаба развозмущалась ............
И почему у Айтишников 1,0 никогда не финальная :D



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
DxPow писал(а):
Цитата: И на хрена, спрашивается, отдавать за кулер больше 200 баксов, если тот же результат достигается при использовании кулера за 30?

Ну как же, за тишину надо платить!!! Конечно не такие быбсоны, но все же.... Мое та кмнение, что Залман берет деньги исклучительно из за своего имени...


только узнали? это как asus, один зверь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
AlexanderTD писал(а):
1. Это здорово, судя по Резератору 1 первой версии - они таки выкручиваются (те что в самом резераторе ибо все остальные вроде ок). Осталось найти на что заменить и где взять...
2. Хорошо что внутри! А где взяли и почем? У нас ничего не смог найти отдельно (Киев) :(

Да они на резьбе, резьба такая же как и в водоблоке проца.
Помпа мне досталась порактически просто так, при выборе помпы на замену надо в первую очередь подбирать по габаритам, моя новая влезла с запасами около 1мм, главное не промахнуться

AlexanderTD писал(а):
То, что бьет в крышку это способствует лучшему охлаждению :) Кстати в крышке есть маленькая дырка... Не выплескивается наверх?


Нет бьет не в центр, а в самый край, может и способствует лучшему охлаждению, но сильно шумно, не нравиться

AlexanderTD писал(а):
Теперь про фонтан - он не должен издавать шум вообще. Погружная помпа работает бесшумно и вода спадать должна тоже беззвучно если не давать ей капать - вода снизу должна доходить до ребер.

В общем - попробую продумать и кто знает - может сделаю. Пока смущает что вода будет через дырочку сверху попадать в резератор, а закрыть её тоже нельзя...


Может все и так, но уж сильно хлопотно, все это сделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Москва Крыло
Я переделывал точно так же: замерил диаметр и купил EHEIM на 900 л/ч, а вместо пластиковых штуцеров подобрал на стоительном рынке шаровые вентили. Теперь при разборе системы нет необходимости сливать антифриз из башни - перекрыл вентили и готово.

_________________
Лучше быть первым в аду, чем вторым в раю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Borman44 писал(а):
Я переделывал точно так же: замерил диаметр и купил EHEIM на 900 л/ч, а вместо пластиковых штуцеров подобрал на стоительном рынке шаровые вентили. Теперь при разборе системы нет необходимости сливать антифриз из башни - перекрыл вентили и готово.


А детей дома нету ? Им очень понравиться играть вентилями :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Москва Крыло
С таким же успехом дети могут поиграть проводами, торчащими из системного блока. А выключение компа по перегреву никто не отменял.

_________________
Лучше быть первым в аду, чем вторым в раю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Borman44 писал(а):
С таким же успехом дети могут поиграть проводами, торчащими из системного блока. А выключение компа по перегреву никто не отменял.


Провода сзади блока, долезть трудно, а вот ресерватор сбоку, долезть легко.
Да у детей обычно у всех рефлекс, провода трогать нельзя (ток, напряжение,ударит), а вот краны трогать нельзя сложно объяснить им


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Москва
Не знаю как насчёт работы, хотя отзывы неплохие у многих. К сожалению высокая цена видимо из-за имени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Москва Крыло
Родная помпа имеет слишком малую производительность для прокачки сложных контуров и систем с большим количеством водоблоков. ИМХО, для контура с одним водоблоком производительности должно хватить. Я заморочился с заменой помпы после установки трёх Гекторовских водоблоков.

_________________
Лучше быть первым в аду, чем вторым в раю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Borman44 писал(а):
Родная помпа имеет слишком малую производительность для прокачки сложных контуров и систем с большим количеством водоблоков. ИМХО, для контура с одним водоблоком производительности должно хватить. Я заморочился с заменой помпы после установки трёх Гекторовских водоблоков.


Я заменил родную помпу на Eheim 1000, с тремя водоблоками на выпускном шланге фонтан 15 см


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Borman44 писал(а):
Родная помпа имеет слишком малую производительность для прокачки сложных контуров и систем с большим количеством водоблоков. ИМХО, для контура с одним водоблоком производительности должно хватить. Я заморочился с заменой помпы после установки трёх Гекторовских водоблоков.


Я заменил родную помпу на Eheim 1000, с тремя водоблоками на выпускном шланге фонтан 15 см


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Москва Крыло
AlexanderTD Я бы посоветовал перед установкой водоблока с большим сопротивлением заменить помпу на более производительную.

_________________
Лучше быть первым в аду, чем вторым в раю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Москва
Всёравно дорого это водяное охлаждение, я правда в СВО профан но часто ли воду надо менять и т.д?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Москва Крыло
Dato один раз залил антифриз и забыл.

_________________
Лучше быть первым в аду, чем вторым в раю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Dato писал(а):
Всёравно дорого это водяное охлаждение, я правда в СВО профан но часто ли воду надо менять и т.д?


Все в жизне относительно, к компу за 30000-40000 купипь по компонентам СВО за скажем 5000-10000р нормально, зато тихо и производительно
Добавлено спустя 1 минуту, 20 секунд
Borman44 писал(а):
AlexanderTD Я бы посоветовал перед установкой водоблока с большим сопротивлением заменить помпу на более производительную.


В данной СВО помпа это первое что на замену, особенно если охлаждать еще и видео


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
у меня именно такая и стоит, по с равнению с родной шумнее, но по сравнению с воздухом очень тихо


 

На днях купил радиатор Zalman Reserator 1 ( синий ), но к нему нет фитингов:

#77

Должно быть вот так:

#77 #77

На немецком форуме нашел картинку вот с такими фитингами от фирмы Innovatek, но не указан диаметр:

#77

По идее должны подходить с диаметром 8мм?

Подскажите пожалуйста, какие фитинги и шланги к нему подходят?

Планирую поставить внешнюю помпу Laing MCP355, 600 л/ч и удлинить внутри радиатора шланг на выпуск воды как советовали в теме. Подскажите, хватит ли такой СВО для охлаждения не разогнанных Intel Core 2 Duo E8400 и видеокарты Radeon HD 4890? ( ватерблоки будут хорошего качества )

Спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 135 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan