Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 135 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Москва
То есть можно и в разгоне использовать? :)
Разгон я вряд ли буду использовать... По крайней мере пока :) Но все же...

P.S. а видюху чем охлаждаешь?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2005
Откуда: Riga
Надо найти где купить радиатор на 6800 ссылку кидал "Cherokee" на DangerDan у них свой сайт, вопрос высылают ли они в республики бывшего СССР, и цена "мама не горюй" 130 евро, ого-го плюс доставкамогет есть еще чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: г.Ульяновск, РФ
PanzerFaust писал(а):
Хочется приобрести такую вот систему, кто-нибудь сталкивался с ней?Что можете сказать?

Могу сказать, что вцелом я ей доволен. Компьютер почти круглосуточно считает FaD, после установки Reserator-а меня перестали мучить ночные кошмары от воющих кулеров :-). К несчастью, являюсь обладателем процессора самого "горячего" степпинга C0 (Prescott 2,8/800/1024/C0/HT). Reserator кроме него охлаждает еще и северный мост (водоблок от ProModz).
Температуры (в комнате 27 градусов):
- без нагрузки: 40-42
- под нагрузкой (FaD): 48-50
- при разгоне (3,5ГГц), без нагрузки: 44
- при разгоне (3,5ГГц), под нагрузкой (FaD): 52-53

Температура воды в системе под разгоном и нагрузкой поднимается до 42 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
PanzerFaust
Резератор в разгоне можно использовать, при условии , что у Вас в помещении обеспечивается температура в районе 25 плюсового цельсия.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
Кому нужен сабж есть в иркутске в фирме Т[skip!]м за 7000 рублей :wink:
_________________________
2 недели за рекламу. :wink:
Все вопросы купли-продажи - в барахолку.
Илья /Martin/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2005
Откуда: Москва
irkutsk2@mail.ru а это уже спам.

_________________
Человека посылают на три буквы, а компьютер - на три клавиши...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
На мой взгляд у Reserator только один недостаток - мала площать поверхности теплоотдачи.. Но идея в целом, как показывают выпущеные в этом году Thermaltake Rocket и Symphony - правильная :)

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Moduvator
Symphony - это что такое? тоже термалтейковское?

_________________
Yes, mothers, this message is absolutely indistinguishable from a dead crab.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
LLIBoHgEP
Угу. Довольно интересное решение - внешний радиатор заделан как колонка домашнего кинотеатра :) Причем еще и обдувается..
Обзор можно вот тут почитать http://www.overclockercafe.com/Reviews/ ... index.html

#77
Радиатор рядом с 4-летним ребенком..

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Угу. И во всей системе 0.5л воды!!

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Харьков (UA)
Moduvator , у нас есть в продаже Рокет за 150$, но ракета сильно уступает Разератору в размерах, посему боюсь брать, обзорчик с разгоном бы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
Илья /Martin/
На мой взгляд количество воды в системе в конечном счете будет влиять лишь на ее тепловую инерционность. У меня дома, например, вообще около 0,28л в системе циркулирует.. И ничего..

kgolikov
Обзор в принципе есть вот тут http://www.overclockercafe.com/Reviews/ ... index.html
Но там они разгоняли не Prescott.. (Intel P4 2.4GHz C @ 3.2GHz). По грубой мощности охлаждения система уступила воздушным TT Beetle и Big Typhoon.. В общем предсказуемо. Так что не уверен я в ее эффективности.. Плюс во время тестирования у них произошло ЧП. Дело в том, что TT комплектует систему той же помпой, что и от BigWater. Расширительного бачка нет, поэтому два доп. штуцера на помпе закрыты резиновыми колпачками. В первой ревизии они ничем не были закреплены, поэтому после пары часов Burn вода расширилась от нагрева настолько, что давлением сорвало один из колпачков, и литр воды вылился в работающий компьютер.. В новой ревизии на колпачки надеты хомуты..

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


Последний раз редактировалось Moduvator 27.08.2005 13:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Moduvator
Не, я намекаю, что диаметр трубок и их ГДС ни к чёрту. ;)
70см высотой, а толку? Ещё бы конденсер от холодильника бытового поставили!

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Харьков (UA)
Moduvator , ну, на мой взгляд, эффективность охлаждения достаточная, учитывая, что у меня А-64. У меня колпачки тоже не закреплены, но подобных случаев не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
kgolikov
Аналогично. Правда я от греха подальше все же надел на свои хомутики из комплекта.. :)

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Кто нибудь пробовал переделывать его ? Я постfвил помпу Eheim 1000л, относительно тихо, шумнее конечно родной, но и эффект сототвествующий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
AlexanderTD писал(а):
DavidT писал(а):
Кто нибудь пробовал переделывать его ? Я постfвил помпу Eheim 1000л, относительно тихо, шумнее конечно родной, но и эффект сототвествующий


А можно точнее? Насколько соответствующий? Мне всегда казалось что у этих водянок "скорость" помпы далеко не проблема - проблема это ограниченная способность к рассеиванию тепла у радиатора и то если подключать цпу и видео.

С охлаждением одного CPU Reserator 1 справляется отлично и тихо, но без видео - сама суть этой СВО теряется из-за всегда шумной СО видеокарты.

У меня единственная переделка - вставлен гланг чтобы поднять точку выброса горячей воды в резервуар повыше - похоже эффект есть...

У меня стоит C2D E8400 разгон до 3.0 -> 4.0 (ZM-WB3) и GTX260 sonic Palit (Asetek VGA DYO) - температуры держатся до 56-58 цпу и 65-67 видео - чуть лучше воздушных зато тишина.



Подробнее, у меня с бодоблоком ZM-WB2 охлаждает Е8400 Е0 -4000 на 4-5 градусов лучше чем до этого стоял IH-4401, но кулер на нем крутился на 80% примерно 1200 об, совсем не выделяесь на общем фоне.
Если полирнуть основание будет выигрышь 5-6 градусов, поставить второй кулер еще 4-6 градусов. В итоге выиграет у водянки совсем не супер кулер.
Термалайт ультра 120 если полирнуть его порвет эту горе водянку с безумной ценой.
Проблеммы данной СВО
1 высокое ГДС из-за фитингов пластиковых диаметром 8 мм
2 надо ставить шланг на выпуск воды повыше
3 если ставить воду то как минимум надо еще и на чипсет, как максимум на видео
4 никакая помпа 300л, если поставить и чипсет и видео температуры начнут расти в геометрической прогресии.

Итоги
1 Заменить фитинги на радиаторе
2 поставить шланг на выпуск
3 по хорошему менять помпу


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2005
AlexanderTD
приглашай дизайнера - ставь фантанчик дома - чего уж там :)

_________________
продаю железо с обзоров
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=365581&start=80


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 135 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dudespb и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan