Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 214 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
kip У меня 2 штуки стоят - хорошая вещь, хотя по эффективности практически не отличаются от наших. Если есть желание купить - не стоит его подавлять, вещь приятная на взгляд и не хуже аналогов.

_________________
Пялится и шизеть.



Партнер
 

Автомобильные радиаторы вообще-то, если они применяются по назначению ( в автомобилях) эксплуатируются в более жестких условиях, чем препологаемая эксплуатация их в компьтерных системах охлаждения. А рассуждения а гальванореакции алюминия и меди - это детский лепет. Если залить охлаждающую жидкость с примесями, не допускающими "тухлость" воды, будь то тосол, спирт или
ацетон, то ваша гальванопара будет жить долго и счастливо. (года 3 точно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
да, медный радиатор от 2110 производства Иран стоит по првйсам в инете 650-750 р.
я уже собирался искать б.у. от Audi 100 (он медный или люминий?)
склоняюсь к иранскому варианту :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
пофигист
Всякое бывает особенно с WB2 где от меди до аллюминия рукой подать (хоть и аннодированного), а что за смесь была?

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Ну вот, оффтоп развели с вашими аудями :| Для этого существует другая ветка!
Все таки переделаю по принципу треугольника, на обдув-продув поставлю 3х 80мм вентиляторов.
Завтра куплю штуцеры и начну. Примерно ко вторнику, когда герметик/эпоксидка высохнут начну тестировать.
В среду отпишусь о результатах...
Цитата:
ZM WB2 стоял одно время -алюминий гнил только в путь...даже ямки остались.

У меня он тоже проходил - когда его полностью разобрал, обнаружил в нутри обкусыши - обглодыши.
В общем время (6 мес.) + вода из под крана - его не пощадили...

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
DxPow
Цитата:
Жаль что у нас столько не пишут Придется вооружиться переводчиком и вперед


Могу статью написать про жидкость в СВО + обзор помп некоторых, есть материал. Думаю просто всем это надоело уже, а тут оказывается тема то интересная...
Стоит или нет, как все думают?

KoXed
Их очень много и все разные. Мой газелевский 3-х рядный U образный. Далее очень похож на описание kip

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Ташкент
eastSiR
С радостью прочитаю! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
#77

#77

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
Spinal
Цитата:
Почему?

Почему - что? Если насчёт рынков, то слишком много левака пытаются людям сплавить.
kip
Вполне нормальные радиаторы, жалоб на них нет.
Хотя я предпочитаю большие радиаторы :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
eastSiR
Цитата:
а что за смесь была?

Вода с тосолом.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Пропорции???

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Москва
DxPow
Цитата:
на обдув-продув поставлю 3х 80мм вентиляторов

Может лучше поищешь один большой, и через кожух экран поставишь? По моему будет эффективнее.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
tropikante
Почему? Совокупное давление же снизится, даже если CFM останится прежним.

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
eastSiR
Цитата:
Пропорции???

Разные. От чистого тоосола до 15% добавки в воду.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
пофигист может тосол "левый" был? Где брал, почем?
Радиатор еще не сделал - ищу человека, который сможет нарезать резьбу

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Москва
eastSiR Появится возможность равномерного продува радиатора, пропеллер можно подобрать по характеристикам, для данного случая(сопротивления радиатора)
мысль почерпнута отсюда

Добавлено спустя 7 минут, 46 секунд:
Цитата:
пофигист может тосол "левый" был?

медный радиатор СО авто, + рубашка охлаждения в алюминиевом блоке цилиндров, + тосол, не дают убийственной комбинации, потому что тосол содержит присадки предотвращающие коррозию, и по уже высказанным причинам,- отсутсвие тока и прямого контакта двухметаллов. Я так думаю :) иначе каким был бы ресурс автомобильного двигателя.

Добавлено спустя 4 минуты, 37 секунд:
DxPow Видел фото натянутых Lenin силиконовых медицинских трубок, прямо на оригинальные штуцера радиатора, то есть с ф9мм до ф16мм..
здесь идея, на мой взгляд неплохая, по поводу вентиляторов на обдув радиатора, а вот схема этого безобразия.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Цитата:
Видел фото натянутых

Я натянул силикон 10 внутр на 18 внеш через кипяток.
tropikante
Мои мысли оттуда-же

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
DxPow
Цитата:
пофигист может тосол "левый" был? Где брал, почем?

Тосол был из придворного автомагазина, где отовариваются все знакомые автомобилисты. Затем заменил на тосол из супермаркета...никакой разницы. Марка А40М (Лужский). Сейчас использую воду со спиртом, после замены водоблока опасаться вроде нечего.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Москва
eastSiR Я имел ввиду кожух на расширение к радиатору... Имхо, такое с двух сторон, один на продув, другой на вытягивание, будет лучше чем три 80-х соответственно. Тока сейчас посмотрел, это ж полноразмерный авторадиатор!
Там вентиль сантиметров 30 в диаметре нужен! 3 восмидесятки,- издевательство, кпд не выберется, а жаль :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2008
так, всётаки решил отписаться, так как закончил наконец то (почти) эпопею с водянкой. итак, много было боков, дай бог бы всё вспомнить.
1 - радиатор, стоял сначала от холодильной машины, змеевик был переделан под замкнутый контур(медные трубки и алюминиевые рёбра), эффективность неплохая, но вот плохо чё не вставишь вентиляторы более 90мм. купил какой то иранский на газель, но при заливе увидел чё камеры входного и выходного штуцеров не герметичны![img]http://images.people.overclockers.ru/195460.jpg/img] не побоясь , распилял посерёдке камеру и увидел таки перегородку, она была ровно по середину камеры, не до дна!то есть при не очень большом напоре водичка спокойненько шла бы себе по кратчайшему пути. вот вам и низкий кпд, о котором твердят на форумах в адрес печных радиаторов - ведь все специализированные радиаторы имеют ираздельные камеры для штуцеров. короче всё спаял до кучи и возрадовался)) моего зверя (в плане нагрева) HD4730 душит до 40 градусов в загрузке)) приятно.
2 - переходники от радиатора к системе выполнены в виде толстых резинывых Г-образных трубок с большим внутренним диаметром. так вот, при переходе использовал армированный капроновой ниткой шланг для компенсации диаметров соединяемых труб и о горе, каналы этих капроновых ниток оказались по зубам тосолу и он начал просачиваться через них!!!не делайте такого))
3 - трубки. долго, извините за выражение, дрочился, с пвх шлангами и нашел чисто случайно резиновые шланги, поверьте, никакой силикон или смеси и рядом с ними не стояли)) гнуться чудесно, диаметр изгиба просто идеальный и вообще нет проблем с герметизацией)) можно было и не ставить зажимы))
4 - мощная помпа...пусть не в этом разделе, но всё же, это бред. у меня с начала стояла система - радиатор(тот самый змеевик), где было 6 трубок 9мм внутреннего диаметра соединенные последовательно, три ватерблока(все змейки) и всё это было подключено последовательно, при этом моя страрушка P500 термалтейка)) работая на 7.5в выдавала около 50 литров в час!! не нужно только фыркать, увидев столь "ничтожную" цифру, как показала практика, реальный напор в ситеме далёк от заявленных в холостом ходе, сопротивление как никак. ну да ладно, в общем помпа работала как от 5в, так и от 12в - разницы никакой! судите дальше сами.
5 - и любимый тосол. дистилат, всякие там ингибиторы в воде...всё то лажа!! и не спорьте. всё пробовал, дурень...тосол и смазка, и яд для всякой живности. к тому же как керосин, сразу покажет где плохо запаяли или затянули)) если сразу в первое время не потекло, то нужно опасаться только старения резины, чего за два года, пока я всё до ума доводил система работала почти всё время, я так и не увидел, тосол дружит с резиной.
чё вспомню, потом отпишусь, спрашивайте если чё, всё расскажу, или мне чего подкинете для размышления, здоровая дискуссия рождает истину ))
не смог закинуть фото...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 214 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan