Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Credo_S   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 758 • Страница 34 из 38<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37  38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Хабаровск
Фото: 6
net_xploser
net_xploser писал(а):
GRUNDFOS UPS 25-40

это циркуляционный насос, ржавеет потому что крышка из чугуна http://www.overclockers.ru/lab/18204.shtml насосы обсуждаются в соседней ветке



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Kiev
net_xploser http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=2850951#2850951

_________________
The impossible is often the untried. Try and you will have success ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
net_xploser у меня хидор Л20. Шум сравним с тиканием настенных часов (на равноудалённом расстоянии, и ессно он разный по частоте). Тише я не слышал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Откуда: Москва
net_xploser ну ежели было бы чем померять децибелы- написал бы точно.. а так визуально.. ну скажем так ..когда собрал водянку-по первости долго стоял прислушивался, заработала помпа или нет.. страшненько было ничего из компа не слышать кроме похрустывания хардов( а они у меня тихие и к томуже в залманах стоят) при старте компа )))
вобщем доволен помпой на все 100%..

у меня 20-ка.. работает уже полгода.. за это время шум не увеличился.. единственное - крыльчатку сразу зафиксировал фум лентой и помпа у меня стоит на резиновых ножках из комплекта залмановских радиаторов для хардов.


 

Итак, начну по порядку.
Давно уже читаю эту конференцию, но пока ни разу не писал ничего сам (чаще обитал на хоботе). С русским немного проблемы (подзабыл уже), поэтому за ошибки сразу прошу меня извинить.

Последние несколько лет сидел с КТ333, ХР2000+, GF4400 с 21" Сони Тринитрон и был весьма доволен. Но недавно решил поменять всё железо - комп перестал вписываться в интерьер :roll: В игры всё равно почти не играю - основное хобби для меня фото.

Так вот, присмотрел для себя новый корпус - CoolerMaster Cavalier 4. К аудио аппаратуре подходит. Правда еще его не получил - найти сложно было, но через пару дней приедет :)

Т.к. раньше компьютер слишком шумел - решил сразу обратить на это внимание. Заказал у Гектора :beer: комплект из 3 водоблоков (Мегатриплекс и 2 дуплекса). Всё остальное собрал сам (не без помощи этого ресурса :wink:).
Тестировал несколько месяцев на старой системе. Хоть комплект и под сокет 939, на сокетА встал. Правда прикрепил пластмассовыми затяжками. Прилегало не плотно, но работало нормально. Теперь стоит уже на новой системе - очень доволен. S&M больше 33 градусов прогреть не смог. Но об этом может отдельную стать напишу
Да, кстати, идею водянки позаимствовал у eastSiR ( http://www.overclockers.ru/lab/19941.shtml ) - отлично работает уже довольно долго :beer:. Никаких проблем. Пока остался один вентилятор в блоке питания, правда тихий, 120мм.

А пока - принимайте :oops:

П.С. несколько фоток лежат на моей страничке:
http://people.overclockers.ru/Augis/gallery


 

Ветеран
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: UA, Cherkassy
Всем
По состоянию здоровъя и критической нехватки времени, прошедшие две недели заказы не принимались и не обрабатывались. Сегодня всё наладилось и заказы обрабатываются в рабочем порядке. Есть всё, кроме насосов и "стоковых" радиаторов. Цены более чем интересные.

_________________
Нет ничего невозможного - всего лишь ограничены наши способности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2006
2 Roman16
я знаю что ржавеет , но если тосолом заливать (про GRUNDFOS UPS 25-40 я как раз из этой статьи и узнал) - хотя вроде как тосол хуже воды охлаждает , но это уже другой вопрос

2 ziablik

может у тебя корпус звукоизолирующий ? людей которые говорят что разочаравались в хидорах тоже хватает .

2 Gortaur

прочел , принял во внимание , но почему тогда у других людей все пучком ? или это еще зависит от конкретного экземпляра ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Kiev
net_xploser Мне кажется все дело в окружающем шуме. Например дом за городом на тихой улице или же по близости от оживленной дороги. Например сегодня был дома у друга. Захожу - компа вообще не слышно. Думаю супер, я тут борюсь за каждый Дб, а тут... Комп разогнан и круглосуточно загрузка 100% (распределенные вычисления). Но все изменилось как только закрыли окно (стеклопакеты). Человеческий слух адаптивный.

_________________
The impossible is often the untried. Try and you will have success ;)


 

net_xploser
Разница между водой и антифризом свего пару градусов. Я месяц пользовался дисцилированной водой, потом залил просто антифриз (уже месяц наверное) - на пару градусов выросла температура. А теперь водоблок нормально к процу прилегает - так температура в нагрузке упала на 20 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Откуда: Москва
net_xploser не без этого.. все стенки обклеены шумоизоляцией..
Gortaur не спорю...но помпа все равно устраивает... повторюсь.. харды в шумоизолированном корпусе и в резиновой подвеске шумят громче!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2006
решил для себя , пока возьму помпу (разница в цене на грюндфос и помпу большая) , а на сэкномленные деньги лучше винт еще один куплю или памяти добавлю . Если меня уровень шума не устроит (живу на шумной улице) , то возьму насос , и посмотрю какая будет разница .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Gektor
С выздоровлением! :)
А когда можно ожидать насосы и "стоковые" радиаторы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Интресует возможность приобретения ВБ через дилера в Москве(связываться с почтой особого желания нет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Откуда: Москва
Visero пиши Credo_S


 

Ветеран
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: UA, Cherkassy
Monsterof3D
Думаю, что скоро.
Visero
Без вопросов, нужен от вас оформленный заказ.
ziablik Gortaur net_xploser
Ошиблись веткой! Культурно прошу не оффтопить в ветке.

_________________
Нет ничего невозможного - всего лишь ограничены наши способности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Откуда: Москва
Gektor сорри) помпу-то тоже у тебя брал.. вот и не подумал что не в тему)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
Gektor
В Питере не планируется появление дилера? А то наша почта просто супер. 3 недели ватер шёл, вчера извещение принесли, после закрытия почты :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2006
У меня вопрос возник.
Кто-нибудь уже ставил МегаТриплекс на Р965?
В часности на:
ASUS P5B Deluxe -- http://www.asus.com/products4.aspx?l1=3 ... odelmenu=1
или
ABIT AB9 Pro -- http://www.abit.com.tw/page/ru/motherbo ... YPE=LGA775
На этих матерях конденсаторы очень близко к сокету стоят. Только непонятна из фоток их высота по отношения к сокету.
Нехочется водоблок менять при апгрейте. :(
Добавлено спустя 3 минуты, 50 секунд
ziablik писал(а):
net_xploser единственное - крыльчатку сразу зафиксировал фум лентой

В каком месте фиксировал? И зачем?
Может и себе прикручу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Откуда: Москва
azyan http://www.3dnews.ru/cooling/hydor/ тут все есть.. и как и зачем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
Получил сегодня Мегатриплекс. ВБ аккуратно сделанный, в комплекте целая куча крепежа, тройник. Теперь о том, что считаю минусами, небольшими, но всё же. Обработка подошвы сразу напомнила Биг Тайфун, купленный 2 дня назад. Правда, в отличие от Тайфуна, подошва ровная. Небольшие завалы присутствуют по краям, вне зоны контакта с процессором. Доведение до ума заняло не более 15-ти минут. Плексовая крышка имеет заметный выгиб в центре от скрепляющих болтов, хотя прокладка обжата плотно и течи нет.
Некоторое недоумение вызвали рестрикторы в отверстиях под боковые штуцера. Ведь их сечение явно меньше суммарного сечения каналов в ВБ. Для чего они?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 758 • Страница 34 из 38<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37  38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan