Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1077 • Страница 2 из 54<  1  2  3  4  5 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Москва
А мой радиатор выпуклостей не имеет :( Просто ряды тонких плоских трубок между которыми змейкой идут полоски меди.

_________________
Хороший юзер - мёртвый юзер.
Тазы не валят :)))



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
aizenn
Смысл таких сложностей? Чего ты хочешь добиться, от того и будет критика. Выгледит прикольно.

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
Kuri_Bambuk
Цитата:
Это то, что мне надо))) Где ты его взял и почем, или ты купил большой и перепоял?

Я его приобрёл в пункте приема цвет. мет. ( Цена, копейки.Трупки медные, тонкостенные, 7мм диаметр, пластины алюминьевые, чернёные, расстояние между ними 2,5мм.)Размеры, до распилки 600х400х33мм. вырезал из него кусочек 120х120х33 и доработал по системе http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 417#956417. Вещь получилась мощная.

#77

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Москва (Минск)
собрался я такой радик сделать:
|--0
|--0
|--0
|--0 0 0 0 0
i__|_|_|_|_|_
медная труба(U образная d= 1см) буквой г
на неё приварены медные пластины(3.5смх9см 0.6мм толщиной)
растояние между пластинами 4-5мм
2 80мм вентилятора(на рисунке это--0 0 0 0 )
что вы об этом думаете?

_________________
то, что мы имеем сегодня-это результат нашего выбора вчера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
CHRONOS
Цитата:
растояние между пластинами 4-5мм
4,5мм многовато, лучше 2мм - 2,5мм. Непонятно сколько трубок? Дай рисунок, если не сложно.
Удачи!

Добавлено спустя 3 часа, 59 минут, 58 секунд:
Попробуй внутрь трубки поместить полоску меди закрученную винтом, это увеличит перемешивание, и теплоотдачу
http://images.people.overclockers.ru/14799.jpg

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
Ещё 2 варианта радиаторов, сделанных из больших.
http://images.people.overclockers.ru/18430.jpg
http://images.people.overclockers.ru/18428.jpg

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: г. Рыбинск
doc1
А чем ты приклееваешь оргстекло к металлу?
Я тоже разрезал жигулевский радиатор под 2 куллера 80х80, дак там трубки тонкие и продолговатые.
Теперь не знаю чем их соединить, либо спаять либо склееть как ты сделал.
С металлом у нас проблемы.......
А вот этот класный радиатор http://images.people.overclockers.ru/18428.jpg из чего ты его делал, такой же хочу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Московская обл
Slon_Tlt

Предлагаю радиатор замутить так:
________________________
| _______________________|
| _______________________| == Вход
| _______________________|
||
|| ______________________
| _______________________|
| _______________________| == Выход
| _______________________|

Либо так:

________________________
| _______________________|
| _______________________| == Вход
|| ______________________
| _______________________|
| _______________________|
________________________||
|________________________|
|________________________|
Выход здесь (но он не влез в кадр Wink )

В одну сторону течет по куче трубок и в другую по такой-же куче. Где трубки соединяются вместе используй толстую трубку (можно на рынке стороительном купить, по крайней мере в Москве можно).


 

Paxa писал(а):
Slon_Tlt
В одну сторону течет по куче трубок и в другую по такой-же куче. Где трубки соединяются вместе используй толстую трубку (можно на рынке стороительном купить, по крайней мере в Москве можно).

Вот фотки радиатора
#77
#77
#77
Не знаю получится ли у меня в домашних условиях сделать предложеное Вами.


#77
Это ватерблок для чипсета
#77
Основание ватерблока из меди
#77
Крышка ватерблока из латуни


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Московская обл
Slon_Tlt Я думаю получится.
Вот если по первой фотке:
1) отпаиваешь уголки у верхнего левого ряда трубок, нпипаиваешь на их место толстую трубку перпендикулярно трубкам (просверлив в ней отверстия в местах, куда будут втыкаться трубки) - это будет вход.
2) с правой стороны отпаиваешь все уголки и соединяешь все трубки (одной тодстой трубой, допустим свернутой в калачик или мастеришь емкость в виде параллелепипеда (можно даже не из меди, а из латуни, толстого оргстекла) главное чтобы не текло).
3) слева повторяешь операцию под пунктом 1) но с нижним рядом трубок - это будет выход.

зы: Паять паяльной лампой или спец. горелкой, можно поймать ремонтников на улице (таких, с баллонами, трубы чинящих) и за $ договориться припаять.

ззы: клевый радиатор! Мне понравился!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: simferopol
предпологается конструкция радиатора:
в толстой медной трубке высверливается множество отверстий, в которые впаиваются тонкиеп медные капиляры
, на которые, в свою очерерь, напаиваются тонгие медные пластинки.
насколько реальна такая конструкция, не бред ли?

_________________
http://karst.org.ua
болен другим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
вот так вот стал вышлядеть мой радик от печки бтр в корпусе сделай сам
оцените
#77

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Всем привет! Купил б/у ноут ibm t20, у которого предыдущий хозяин поменял проц со стандартного "800 или 900 с чем-то" на 1МГц. Об этой проблеме покупая знал. Сейчас комп после работы в течение 20 мин вырубается - срабатывает защита от перегрева. Что перегревается - не знаю, однако, полагаю, что проц. Так как с cpuidle всё работает "как надо" и само-выключения очень редки (хотя случаются). Разбирал, радиатор стоит аллюминиевый, всё смазал кпт. Проблема осталась. У меня вопрос: возможно ли переделать алюминиевый радиатор на медный, будет ли от этого эффект? И может быть "доработать" радиатор (медный ли, алюминиевый ли) на предмет добавления рёбер (или там ещё чего), чтобы комп не вырубался???
Кто-нибудь возьмётся? И сколько будет стоить? :roll:

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Russia
Vaga
В ноутах все четко подогнано и расчитано, поэтому что то менять и тем более разгонять нежелательно. ХЗ попробуй в фирме какой нибудь спросить, специализирующейся по обслуживанию ноутбуков, а так кому нужна эта возня.
Цитата:
возможно ли переделать алюминиевый радиатор на медный, будет ли от этого эффект?

А как же :) Посмотри, может твой приятель просто поднял частоты и напругу, отсюда и температура прет.

_________________
Гарантия мира-закопать топор войны... вместе с врагом.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Roland писал(а):
может твой приятель просто поднял частоты и напругу, отсюда и температура прет.
отсюда и рекомендация - понизить напряжение (и частоту).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
serj_ Roland Да не, там на самом проце написано что он 1ГГц. Я давно в этой ветке не лазал, помнб года два назад тут народ предлагал сходить к фрезеровщикам, думал, что может у кого-то связи есть... Мне б такой же радиатор, только медный...

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Московская обл
Vaga Зачем гемороится, что-то менять, фрезеровать, платить деньги, когда, действительно, достаточно в БИОСе снизить частоту процессора (понизить частоту шины или множитель процессора), после этого смело можно снижать напряжение процессора на 0,05-0,15 вольта; тепловыделение резко снизится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: Москва
Цитата:
800 или 900 с чем-то" на 1МГц

Садист тот хозяин где он ещё такой процессор раздобыл ;=)

Можно попытаться впихнуть особо тонкий либо особо маленький кулер. Преценденты были =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Paxa В BIOS'e частота не меняется.
z-force Там и есть такая система: стоит радиатор, а на радиаторе стоит тонкий куллер. Не знаю как такие называются, но дует он "вбок". При этом там какая-то система управления им и он всегда работает на разных оборотах. А при включении вообще он не работает. При этом порой приходилось вообще извращаться (когда работает что-то "нагревательное"): врубаю пылесос и присодиняю к выходу тёплого воздуха, помогает, но не надолго. Короче, это гиммор, поэтому и хочу поменять на медь, вот и пишу сюда.

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
Господа , у меня вопрос! Мне тут достался радиатор от автопечки, я его распилил, как думаете, как лучше соединить каналы змейкой, U образно или как нибудь подругому. Гидросопротивление значения не имеет. На фотке показано как я его распиливаю, может кого заинтересует. #77

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1077 • Страница 2 из 54<  1  2  3  4  5 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artzver, fantom451 и гости: 174


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan