Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1077 • Страница 3 из 54<  1  2  3  4  5  6 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
andrey kustov
andrey kustov писал(а):
предпологается конструкция радиатора:
в толстой медной трубке высверливается множество отверстий, в которые впаиваются тонкиеп медные капиляры
, на которые, в свою очерерь, напаиваются тонгие медные пластинки.
насколько реальна такая конструкция, не бред ли?

Кинь рисунок, а то по описанию не понятно.А антазия богатая.
Всех благ!

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: РОССИЯ
Посоветуйте, плиз, радиатор от автопечки......
Суть в том, чтобы из него можно было выпилить радик под два 120мм вентиля......
Интересуют только модели радиаторов, которые легко найти в магазинах.
Желательно из медных трубок (не плоских).....на крайняк, аллюминиевый.
Длина трубок не меньше 270мм.
Сейчас юзаю, переделанный под два 80мм вентиля, аллюминиевый радиатор от газелевской автопечки....Но хочется большего :)
Заранее благодарю всех откликнувшихся!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: 51°16′-30°13′
Фото: 12
radj
Звиняй за пессимистический ответ , но я еще не видал печек чтоб только трубки были 240 мм. Может лучше поискать что-то типа батареи что сфоткана выше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
radj
radj писал(а):
Желательно из медных трубок (не плоских)

Медные трубки встречал только в холодильных установках, может тебе там поискать, естати там они длинные бывают.
Всех благ!

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: РОССИЯ
Lek doc1 Странно.........из аллюминиевых трубок радиаторы есть (у меня такой), а из медных нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
radj Честно говоря я не очень понял что именно ты имел ввиду. Дай фотку или чуртёжик, пожалуйста, так будет проще понять, и может что нибудь дельное посовнтовать.
Удачи!

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: 51°16′-30°13′
Фото: 12
Да нет , есть и из медных , и из трубок . Но автомобильные печки по габаритам меньше , вот Ауди а-6 : в печке медные тубки но длина радиатора меньше чем 240 мм. Но в основном они (трубки плоские ) а вот во всяких кондиционерах-холодильниках трубки все круглые , почему не знаю .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: РОССИЯ
doc1
Я говорю о радиаторе из параллельных трубок, на которые нанизаны пластины......у меня такой.......весь из аллюминия.......я выпилил размер под два 80 мм вентиля, плюс оставил по полтора сантиметра трубок по краям......эти края соединил обрезками шланга, чтобы не паять, и закрепил нейлоновыми стяжками вместо хомутов.......получился однопроходный вариант, вместо параллельного.....
пластины я раздвинул отверткой (по 4 шт.), увеличив просвет....
но, хочется сделать подобный радиатор из медного и под два 120 мм фана. А те медные, что я видел в магазинах, сделаны из плоских медных трубок.....

Lek
А какие размеры у радика от Audi - A6?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
radj Медных в автомобилях я не встречал, там трубки латунь или бронза - медные бывают в холодильных установках.
Попробуй поискать в пунктах приёма цвет. мет. там много что можно найти за копейки.
Всех благ!

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
radj писал(а):
хочется сделать подобный радиатор из медного и под два 120 мм фана.

Почему именно медный?
Алюминиевые есть - от жигулёвской печки, как раз 2х120мм встают.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
Радиатор под вентиляторы 2х80мм ,плоские трубки соединены последовательно змейкой.
#77

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
Наверно, самыйт лучший, из мною сделанных радиаторов. Трубки, квадратного сечения 1,8Х22мм, и рёбра, спаяны из медной фольги толщиной 0,1мм. Размеры и крепление расчитаны под два 80мм вентилятора.
#77

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2004
doc1 писал(а):
Наверно, самыйт лучший, из мною сделанных радиаторов.

Мне бы твои руки и терпение. :)

Пробовал сравнить с производственными радиаторами? Как эффективность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Kazan
doc1 как там вода течёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
Psychozzz
Psychozzz писал(а):
Пробовал сравнить с производственными радиаторами? Как эффективность?

Не пробовал, я заводскими не пользуюсь, просто давно, когда - то попробовал, и по моему мнению или их надо применять со штатными(автомобидьными вентиляторами) или распиливать на более тонкие, иначе они работают как пассивные.Потом габариты, получается что-то типа электростанции. Вобщем - не уму не сердцу.
На счёт терпения, можно делать с ним, а можно с песней! С песней, веселее!
По поводу сравнения с автопечками, не знаю, не сравнивал, но знаю, что они мне не подходят. Сравнивать я буду эти три
http://images.people.overclockers.ru/32594.jpg притом на одной и той же СВО установленной на комп. Это даст мне возможность понять в каком направлении двигаться дальше.
Всех благ! С уважением!
про-й
про-й писал(а):
doc1 как там вода течёт?

Вопрос не понял. Хорошо течёт. Пожалуйста по подробней.
Всех благ! С уважением!

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2004
doc1 писал(а):
Не пробовал, я заводскими не пользуюсь

Я имел в виду компьютерные, типа BlackIce.

doc1 писал(а):
Вопрос не понял. Хорошо течёт. Пожалуйста по подробней.

В смысле - по какому пути. Змейкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: ISRAEL
Psychozzz
Psychozzz писал(а):
Я имел в виду компьютерные, типа BlackIce.

В компьютерных, восновном вода идёт по букве "U" там гидросопротивление должно быть низким, прямоточные водоблоки, требуют высоких скоростей движения жидкости. В моей конструкции системы СВО http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=93733
вода по контуру радиатора должна теч медленно, и радиатор должен иметь значительное гидросопротивление. Поэтому радиатор я разрабатываю сам. В моих системах заводские только помпы.
Psychozzz писал(а):
В смысле - по какому пути. Змейкой?

Да змейкой, гидросопротивление мне не мешает, а змейкой охлаждается лучше. Это видно на фотках, если присмотрется.
Удачи!

_________________
Потом, через много лет, когда в жизни останется только ждать конца, неужели Вам, не захочется вернуться во времени сюда и поступить по доброму?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Минск
Народ, а вот у меня к вам такой вопрос(возможно он уже задавался..) - а какая площадь обдува должна быть у радиатора для водянки проц+видио+чипсет+еще_что-нибудь? :) Просто счас собрался делать такой радиатор, вот и думаю сколько мне меди на заводе воровать(чтоб и мне хватило и на заводе не сильно расстроились ;) )

_________________
=nVidia OverGuru=
http://svetguitars.nm.ru/


 

пробую ваять компактный радиатор из боксовых интелевских куллеров :) которые с медным сердечником :):):) планируется уместиь их 4 шт в корпус от бп как получится выложу фотки и результаты :):):) а вааабще кто нить пробовал такую переработку ??? по мойму достаточно интересно ::):):) большая площадь радиатора :) и на вскидку прот\стота изготовления правда паять замаюсь но енто не важно !


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
radj писал(а):
Посоветуйте, плиз, радиатор от автопечки......Суть в том, чтобы из него можно было выпилить радик под два 120мм вентиля......Интересуют только модели радиаторов, которые легко найти в магазинах.Желательно из медных трубок (не плоских).....на крайняк, аллюминиевый.Длина трубок не меньше 270мм.Сейчас юзаю, переделанный под два 80мм вентиля, аллюминиевый радиатор от газелевской автопечки....Но хочется большего Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Бери от 21099 лично у меня такой стоит и два 120 мм вентиляторы стоят подключанные на 5 в !!!!!!!!!
и всё продумается ХОРОШО !!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1077 • Страница 3 из 54<  1  2  3  4  5  6 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex_Str, CrownA, Faitzz, fantom451, SERO91988 и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan