Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1814 • Страница 36 из 91<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 91  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: М.О.г.Люберцы
В этой теме обсуждаются способы очистки комплектующих для СВО, как внутри, так и снаружи, делятся удачными и неудачными примерами применения различных чистящих средств и материалов. Также здесь можно обсудить подготовку компонентов контура перед эксплуатацией.

Перед любой глобальной чисткой/замачиванием сперва попробуйте на небольшом малозаметном участке, посмотрите реакцию и оцените результат!

Краткий F.A.Q. (дополняем):
#77
1. Чистую медь от окислов можно очистить слабыми кислотами: органическими - лимонной, щавелевой; неорганическими - разбавленными в воде ортофосфорной 15-30%, соляной 5-10%. Бытовые средства - Cillit Bang, Fairy.
2. Никель можно очистить разведенной в спирте серной кислотой 2%, уксусом, нашатырным спиртом.
3. Шланги внутри лучше чистить аквариумным ёршиком или тряпичным шомполом с бытовым чистящим средством.
4. Нельзя чистить спиртом акрил - будут трещины.
5. Если деталь имеет поврежденное покрытие, сперва убедитесь, что способ и средство не повредят не только покрытие, но и саму основу.

Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 08.03.2017 8:51, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Adamanit писал(а):
свою первую водянку я вообще не промывал, и не смотря на это водоблок HEATKILLER IV не забился

Аналогично. За 4 года ни один из 6 водоблоков не только не забился, ни и практически никаких следов эксплуатации не было.
Adamanit писал(а):
закрывал отверстия плагами в процессе сборки

Я дома собирал, не на стройплощадке, поэтому ничего не закрывал ни при сборке, ни сейчас, при модернизации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA писал(а):
Я дома собирал, не на стройплощадке, поэтому ничего не закрывал ни при сборке, ни сейчас, при модернизации.

Т.е. при модернизациях контура вы ЖиЖу повторно не использовали..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
повторно не использовали.

Использовал. Только долил в последний раз, так как резервуар новый побольше. Пол литра примерно для долива еще осталось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA
Т.е. сливая ЖиЖу из контура в тазик, ты его ни чем не прикрыл на время возни с модернизацией контура..?
Только не лукавь...)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
Т.е. сливая ЖиЖу из контура в тазик,

У меня не тазик, а родная литровая бутылка с крышкой с защитой от детей. И как ранее я уже писал, основная масса жижки остается в радиаторе и перекрыта при разборках быстросцепами.
По этому сливается по максимуму грамм 150-200. На фотках в фотоальбоме видна замечательная воронка с резьбой в четверть дюйма. Посредством которой все эти граммы целиком и без потерь попадают в заветную бутылочку с крышечкой и без промежуточных тазиков и тому подобной домашней утвари :D .
atlonn писал(а):
Только не лукавь...)

Ну и когда я лукавил? Может если только лет 50-60 назад? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Товарищи, чем чистить эту фигню, ни кто не сталкивался?


Вложения:
20171220_213010.jpg
20171220_213010.jpg [ 2.7 МБ | Просмотров: 964 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
magnus731

Если вы про это:
#77

…перейти на нормальную жижу (у вас ведь Tt?) или вообще на дистиллят… все трубки снять, хорошо промыть (лучше с аквариумным ершиком)…
…что послужило причиной, догадки есть, но думаю точную подскажут более опытные коллеги…

Больше заинтересовало это:
#77

…в/б разбирали до установки?

PS: пыли конечно… у меня на Core P5 (не TG) столько не было… хмм…

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
magnus731
Однако не упускаю момент...
atlonn писал(а):
Ежели билд собран для длительной работы то почему ЖиЖа выбрана крайне посредственная..?

atlonn писал(а):
ЖиЖа выбрана крайне посредственная..?

magnus731 писал(а):
Есть подтверждение её посредственности?

Угу... Теперь опять есть... Фото постом выше...
atlonn писал(а):
Можете уже сейчас начинать на черновике питицию в саппорт Термалтейка...

Кстати ТТ уже засыпаны письмами от вас с требованиями возмещения всего и вся... риторика... добро не отвечать...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
aggression писал(а):
…в/б разбирали до установки?

Неа. На картах к стати тоже самое. Вот такие "офигенные" водоблоки делает у нас ЕК. Причём они такие все. Обычная жижа не видна, а вот термал сразу просочился. Причём 1080ti от MSI, sea havk EK, которые сразу идут с водоблоками от ЕК.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
atlonn на ошибках учаться. Разберу, почищу, залью нормальную жижу, ничего страшного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
magnus731
Странное желание право на собственных ошибках граблями получать... При том, что Вас настойчиво отговаривали и предупреждали...
Ну да ладно... Большая помывка как минимум в ручном режиме обеспечена...
Удачи могу пожелать...
Ииии... Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Не разочаруйте...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
atlonn писал(а):
Странное желание право на собственных ошибках граблями получать... При том, что Вас настойчиво отговаривали и предупреждали...

Она уже у меня залита была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
magnus731 писал(а):
На картах к стати тоже самое.

У меня такое было после первой разборки/сборки моей 1070… после еще раз резинки подправил, потуже затянул и стало все «ок»… так что готовьтесь к полной разборки всех 3-х в/б для удаления этой гадости.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
aggression прокладки тут не причём. В этом месте их нет. Винты затянуты до упора. На счёт разборки это и так понятно. Там нет ничего сложного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Служба поддержки ETWB пишет, что это норма:

Thank you for contacting us.
I'm glad to inform you that this is not a leak. It's just an air "getting out" of there. So, where it looks like it's a leak, it's actually air getting out of between the base and the top of the water block.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
beavis81 именно то, как у меня на воблоке на матери? Я сомневаюсь, что они это имеют ввиду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
magnus731 писал(а):
beavis81 именно то, как у меня на воблоке на матери? Я сомневаюсь, что они это имеют ввиду.


Такая же текстура пятна только в углу:

http://www.overclock.net/t/1605260/ek-s ... his-a-leak


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
beavis81 вообще ничего не видно. Отошлите им мою фотку с акцентом на водоблок, она выше в посте aggression. Интересно что они скажут по этому поводу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
magnus731

Вот же на этой фотке в правом нижнем углу хорошо видно: http://www.overclock.net/image/id/12218 ... 0/flags/LL

Я там не зареган, просто гуглил так как имею аналогичную проблему, только просто пятна, без пузырьков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
beavis81 писал(а):
Вот же на этой фотке в правом нижнем углу хорошо видно

Тык там за пределами прокладки, хз вообще как такое могло быть. У меня за пределы ничего не выступает, всё внутри.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
magnus731 писал(а):
Тык там за пределами прокладки, хз вообще как такое могло быть.
Силикон с резины стек и заполнил зазор между рамкой и крышкой. Ерунда это.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1814 • Страница 36 из 91<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 91  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: d3n1ss_ok и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan