Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Хитрый John   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21796 • Страница 1076 из 1090<  1 ... 1073  1074  1075  1076  1077  1078  1079 ... 1090  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.

Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).

Партнер

Member
у меня корпусный вентилятор прямо напротив всех фитингов проца ,оперы, цепей питания и также он прямо в плотную рядом с радиатором и фитингами от радиатора к мамке..а Видеокарту снизу поддувает дополнительно блок питания и кулер под кожухом(от блока питания алюминиевым ,вентилятор также поддувает акву делал на случай если потом захочу д5 от аквы в него зарядить) очень даже неплохо остужает метизы от тт эти два вентиля, проверял на ощупь чувствуется(с охлаждением и без).Сегодня уменьшал вращения на этих двух вентилях, все таки через 3 часа в таком режиме температуры выросли до 55 градусов на проц и видулю, так что очень даже влияют фитинги и это только 3 часа.Эфект заметен не сразу стал ,я вначале подумал ерунда ,но нет.Жижа 39 градусов потолок.А обычно она 35-очень редко 37 так что это очень даже как влияет.Вот скрин закину с температурой жижи от проца..Там вентилятор счас на 0 (который выдувал воздух с метизов от проца)хочу проверить как будет часов за 6 отпишусь.вобщем 40 градусов уперлась...включил назад вентилятор вот что показало.по жиже

Вложения:
метизы.jpg
метизы.jpg [ 499.5 КБ | Просмотров: 976 ]
температура воды.jpg
температура воды.jpg [ 501.58 КБ | Просмотров: 991 ]

Member
Фото: 0
kayrosbs писал(а):
И да фитинги отводят тепло!!!

Я полностью согласен, Вам нужно заменить орг. трубки на металлические, офигенный профит будет. В таком случае радиаторы вполне возможно будут не нужны, самое главное побольше фитингов и трубок.

Member
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
Я юзаю народные 4.5 ггц да там и на 4 все норм без разницы проц 8700к .

Очень тяжело понять смысл. Своеобразное построение предложений. Но при любых вариантах прочтения, возникает вопрос. 8700к на 4.5Ггц. На.. зачем вообще было городить это сво? Ну было бы при тех же звуковых параметрах у вас не 50 а аж 60!! И что?..

Member
WallterScott писал(а):
Очень тяжело понять смысл.

Комп на фото, то не его.

Member
Предупреждение 
Фото: 51
WallterScott писал(а):
На.. зачем вообще было городить это сво?

"Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто! " :lol:

Member
Цитата:
Комп на фото, то не его.[/off]

комп на фото мой :lol: проект термалтейк

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
смысл очень прост я не парюсь на 5 ггц ибо нет смысла и пользую обычные или народные 4.5 ...на процессоре 8700к вот и весь смысл.Ну там где у тебя 60 там будет и 70 а у меня не будет.Это хобби слышал такое?энтузиасты))такое понятие есть каждый градус это победа я вот играю в танки а уменя 45 или 49 градусов все время на видуле и это доставляет радость.Но пока не попробуешь не узнаешь.

Member
IceFireW писал(а):
Я полностью согласен, Вам нужно заменить орг. трубки на металлические, офигенный профит будет. В таком случае радиаторы вполне возможно будут не нужны, самое главное побольше фитингов и трубок.

Вот не могу понять почему ещё лайков не ввели на форуме. Я б скинулся! :old_beer:

И сердце тревожно стучит.(c)

Куратор темы
Фото: 44
Зато ЖК ввели. Могу отсыпать за флуд и троллинг.

Member
Предупреждение 
Хитрый John писал(а):
Могу отсыпать за флуд и троллинг.

А можно меня ткнуть носом в тот самый пункт/место правил, запрещающее троллинг?

Последний раз редактировалось Хитрый John 17.05.2018 6:23, всего редактировалось 1 раз.
3.19

Member
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
Ну там где у тебя 60 там будет и 70 а у меня не будет.Это хобби слышал такое?энтузиасты))

Да.. у меня есть 60, и 70 под определенными видами нагрузки. Но это при 5.2 Ггц без понижения АВХ. И я точно знаю зачем мне это. Явно не для танков))

Этузиасты да.. Борьба как в спорте высоких достижений - очки/голы/секкунды. Но борьба идет за частоту/производительность, а температура лишь один из факторов..
А в вашем случае аналогия такая. Вы бежите 100 метров и вам плевать на время. Цель - на дистанции иметь минимальный пульс. Вы идеале даже умереть и дойти мертвым.
Вы какой то энтузиаст, среди энтузиастов. Но я не критикую. Городите на здоровье. Считаю - каждый волен сходить с ума как ему хочется.

Member
kayrosbs писал(а):
такое понятие есть каждый градус это победа

Однако чего-то не заметно где борьба за каждый градус..?
Где скальпированный ЦП..?
Где внятное и адекватное стресс-тестирование сей сборки, конечно на скрине всего и вся просто обязаны быть..?
А здесь... :facepalm:

Member
Фото: 5
Mad Max писал(а):
Но на две карты придется брать отопительную батарею 9*120 типа моры?

Стоит на картах 2×560 (54 и 45мм) вообще проблем нет. Помпа 4000, вертушки 750 макс, темпа в играх 45° край, на тесте в майнинге 55°.

Member
Подскажите по ценам на фулкавер видяхи.
А то смотрю я и понять не могу.
gtx1080 ti на яндекс маркете на хорошем 3-х вентиляторном воздухе стоит 58 тысяч.
Самая дешевая gtx1080ti с фулкавер водоблоком 73 тысячи. разница 15 тысяч.
Если посмотреть цены за бугром то разница будет ещё больше.
Это нормальная разница в цене или после криптовалютного бума рынок ещё не опомнился? Если нормальная то за что?
и второй вопрос: Можно ли и насколько сложно подключить видеокарту со встроенной водянкой в общий контур? И как к этому гарантия относится?

Member
Предупреждение 
Хитрый John писал(а):
3.19

3.19. Создавать или поддерживать провокационные темы и сообщения, создающие конфликты на конференции или вводящие в заблуждение ее участников. Обсуждать политику, религию и другие острые вопросы вне раздела "Курилка".
Слова "троллинг" я все равно здесь не нашел...
Конечно всегда можно сказать, что троллинг - это религия, но это будет уже откровенным враньем.

Последний раз редактировалось Хитрый John 21.05.2018 22:26, всего редактировалось 1 раз.
По 3.20 ЖК устроит? Сказано: контролируй свои эмоции и не пиши неинформативные посты: судя по ответной реакции, многие форумчане не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

TSC! Russia member
Фото: 10
Lurker-beta
Это вопрос достаточно сложный, и ответа зависит от многих переменных.
Референс без пломбы купил сразу после выхода - а потом уже водоблокостроители раскочегарились.
Реф с пломбой покупать стоит, если зудит, а менять охлаждение нет планов.
Нереф без пломбы или с лояльным отношением можно модифицировать. Но по сути, блоки на нереф предлагают ЕК и битсы, остальные только на рефы пилят. тут ужи роль играет и отношение к марке - и здесь встречаются ненавистники ЕК.
Вполне может оказаться, что самому собрать и купить готовую карту с ватером то на то и выходит по деньгам.
Но есть и нюансы дизайна: если любишь ацеталь, когда все пихают акрил с RGB подсветкой - придется самому делать.

А еще учитываем понижение таможеннного лимита с 01.01.2019 г...

Member
Т.е. такие цены на видяхи с водянкой это норма?
Leonator писал(а):
Нереф без пломбы или с лояльным отношением можно модифицировать.

а у кого лояльное отношение?
У меня есть gtx1080ti zotac mini на него водоблок есть? как у зотака с гарантией, если водоблок поставлю? Пломбы нет, но радиатор приклеен хорошо. У меня есть сомнения, что прокладки выживут при снятии родной СО. Карта куплена на амазоне.
Leonator писал(а):
Вполне может оказаться, что самому собрать и купить готовую карту с ватером то на то и выходит по деньгам.

1080ti с cu сейчас обойдётся в 50 тысяч. Ещё 9 тысяч водоблок итого 59 тысяч. Заводской водоблок 73 тысячи. 14 тысяч разница. Совсем не одинаково выходит.

Member
Фото: 5
Lurker-beta в вашем случае только реф + FC, и к стати без RGB водоблок стоит 7300 на том же EVOpc. Вчера 7300, сегодня 7448, долбаный евро.
https://www.evopc.ru/product/ek-fc-gefo ... -fe-nickel

TSC! Russia member
Lurker-beta
Lurker-beta писал(а):
1080ti с cu

Leonator писал(а):
понижение таможеннного лимита с 01.01.2019 г...

Leonator писал(а):

Member
Leonator писал(а):
понижение таможеннного лимита с 01.01.2019 г...

так то с 19. 1180 должен успеть получить.
magnus731 писал(а):
Lurker-beta в вашем случае только реф + FC,

А если не фул ковер? Вроде раньше универсальные водоблоки были популярны, а сейчас молчат.
Почему универсальные водоблоки не прижились?

»GTX 1060 за копейки. Да-да, именно так, дешевле нет
»Беспощадный слив GTX 1060 ASUS
»И еще одна 1050 Ti даже дешевле
»138 840р - цена комплекта памяти Corsair - смотри характеристики
»Распродажа GTX 1070 Ti в Регарде
»Скидка 50000р на игровой телевизор LG 3840 x 2160

Member
Lurker-beta с фулкавером удобнее и меньше заморочек - не надо суетиться об охлаждении памяти и VRM.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21796 • Страница 1076 из 1090<  1 ... 1073  1074  1075  1076  1077  1078  1079 ... 1090  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа