Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1045 из 1525<  1 ... 1042  1043  1044  1045  1046  1047  1048 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
CrownA писал(а):
Механика - этим все сказано

Да бесшумная она! Не придумывай.

Aqua Computer Flow sensor mps flow 400 я бы купил если места в корпусе бы не хватало.
И то сприпя зубами, т.к. она бы у меня в контуре к стенке корпуса проводами выходила. Некрасиво. Короче есть минус, что у нее четко заданный вход и выход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Bastard0 писал(а):
Короче есть минус, что у нее четко заданный вход и выход.

99% датчиков протока именно такие. Ну и никогда не поверю, что mps нельзя повернуть так, как тебе удобно, в любом месте корпуса, да и вообще где бы то ни было...
Ну и одна только мысль про жизненную необходимость мерять high flow проток в 1500 литров в час, вызывает неудержимый ни чем :lol:.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
CrownA писал(а):
high flow проток в 1500 литров в час

от 40л/ч до 1500л/ч
А подходящий мне mps flow 400 от 80л/ч до 400л/ч...
Ой все. Чего спорить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Bastard0 писал(а):
что у нее четко заданный вход и выход.

А что она крутится по оси перестала???
бери 200 и не парься вообще за это

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
У меня расходометр Koolance INS-FM17N + adt-fm03 ^) Давно покупал :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Reveal809 писал(а):
бери 200 и не парься вообще за это

У меня есть high flow USB, другой не надо :) Спасибо
И я уже писал, что на 100% оборотах помпы у меня поток 240л/ч. Не понимаю, почему все за 200 агитируют, а не за 400


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2017
Откуда: Пермь
Фото: 2
S.I.R.Z. Какой у него принцип действия, и есть ли софт?

Минутка прекрасного: https://youtu.be/F9cEr6p6eJQ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Закрыли тему расходомеров, теплоносителей и прочего:
Шапка темы писал(а):
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Есть профильные темы для обсуждения отдельных вопросов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
Кто знает, выше какой температуры не стоит доводить жидкость в готовых заводских сво ? На водянке h110i gt при мин оборотах в длительной синтетике проца вода доходит до 45-46c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
Я на corsair h100 (самая первая ревизия) доводил радиатор до 59 градусов.

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
lionessb 60*С у большинства СВО. В ветке по воздуху ваш пост удалил - оффтоп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
Пришла наконец моя аквовская посылка (не без приключений).
Есть вопрос, чем лучше промыть систему не разбирая контур? Водоблоки я почищу, а вот радиаторы и прочие компоненты, разобрать будет слишком проблематично, поэтому хотел бы максимально эффектинво их промыть. Что лучше всего добавить в дистелят для этих целей?
Заранее огромное спасибо!
Фото
Вложение:
file5.jpeg
file5.jpeg [ 2.55 МБ | Просмотров: 900 ]
Вложение:
file6.jpeg
file6.jpeg [ 2.46 МБ | Просмотров: 900 ]
Вложение:
file-2.jpeg
file-2.jpeg [ 1.95 МБ | Просмотров: 900 ]
Вложение:
file2-1.jpeg
file2-1.jpeg [ 2.01 МБ | Просмотров: 900 ]
Вложение:
file4-1.jpeg
file4-1.jpeg [ 2.93 МБ | Просмотров: 900 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Konstantin_K
СЖО. Чем очистить комплектующие

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
atlonn писал(а):
СЖО. Чем очистить комплектующие
Спасибо, но вопрос в другом. Что эффетивнее залить в контур не разбирая его (и погонять в течении какого-то времени), что бы очистиь? Внутри только акрилл, никелерованная медь и алюминий на фитах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Konstantin_K ну тоды раствор лимонной кислоты и погонять в электричество с пол часика в контуре...
p.s. апосля обильно промыть водицей

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
atlonn писал(а):
ну тоды раствор лимонной кислоты и погонять в электричество с пол часика в контуре...
p.s. апосля обильно промыть водицей
Понял! Огромное спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2017
День добрый! Нужен совет по построению контура СВО, примерно прикинул как будет но эффективно ли: Помпа-GPU-Радиатор-CPU-радиатор-помпа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
viktorzyr писал(а):
как будет но эффективно ли: Помпа-GPU-Радиатор-CPU-радиатор-помпа

Температура в контуре практически одинакова, поэтому без разницы, что за чем идет. Делается так, как красивее и удобнее.
Читай форум и не задавай глупые вопросы, на которые уже отвечено миллион раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: г. Кемерово
Фото: 7
Доброго времени суток.
В связи с предстоящим апгрейдом системной платы, проца и памяти, хочу "модифицировать" свою СВО, в первую очередь заменить все шланги и сам теплоноситель-на дистиллированную воду.
На данный момент из основных комплектующих СВО имею:
1 Радиатор XCPS, 3х120, толщина примерно 55-60 мм, точно марку не скажу, ибо был подарок несколько лет назад;
2 Помпа Laing D5 с топом и резервуаром;
4 Водоблок на CPU и фулкавер на GPU от EK.
Все это хозяйство установлено в корпус HAF X (нижнюю корзину под HDD не демонтировал), по след. схеме - помпа-гпу-цпу-радиатор. Радиатор обдувают 3х120-мм вентилятора Scythe SM1225GF12L по схеме "pull". Радиатор установлен внутри корпуса сверху, вентиляторы расположил в пространстве вместо стоковых 2-х 200-мм. Остальные вентиляторы внутри корпуса расположены:
1 Вдув низ спереди - Thermalright TY-140;
2 Выдув сверху сзади - Thermalright TY-140;
3 Вдув на боковой стенке напротив видеокарты - стоковый 200-мм, настроен на 600 RPM.
Остальные вентиляторы регулируются через реобас.
В качестве теплоносителя использую разведенный концентрат красного цвета от EK.
Во время максимальной нагрузки (игр) температура при максимальных оборотах всех вентилей, подключенных через реобас, составляет:
ГПУ - не более 56 град.;
ЦПУ - не более 73 град.
Не знаю, нормальны ли такие значения, особенно ЦП, в пусть не самом удобном и просторном корпусе, но хотелось бы их снизить. Тем более, что проц от Ынтел скорее всего, будет горячее моего текущего проца с учетом разгона.
Собственно, вопросы - есть тонкий радиатор 25 мм 3х120, думаю его дополнительно установить в контур для увеличения площади рассеивания тепла, но не знаю, как правильней это сделать - либо по схеме помпа-гпу--радиатор-цпу-радиатор, либо помпа-гпу-цпу-2храдиатора. Судя по предыдущему сообщению - без разницы. И да, устанавливать второй думаю за пределами корпуса. Но опять же, есть вариант повесить через кронштейны на заднюю стенку вертикально, либо сверху на корпус, горизонтально, через кронштейн с зазором. Во втором случае боюсь что воздух, выбрасываемый от радиатора в корпусе, будет попадать на внешний радиатор. Стоит ли рассматривать данный вариант?
Ну и по поводу вертушек - стоит ли менять на что-либо более производительное, или пойдут и Scythe SM1225GF12L для схемы "pull"?
Или мне лучше всего поможет замена корпуса? Правда, этот вариант я пока не рассматриваю, но все же.
И может быть странный вопрос - хватит ли моей помпы "продавить" СВО с учетом второго радиатора, если скорость не поднимать выше 4?
И что вообще можно со всем этим сделать, дабы снизить температуры?
Спасибо.

_________________
Asus ROG Strix Z790-F, i5-13600K, ADATA XPG Lancer RGB (2х16 Гб), Gigabyte RTX 4080 Eagle OC, БП Montech TITAN GOLD 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
FonViZZiN очередность радиаторов не имеет значения, внешний радиатор однозначно респект и температурки снизятся вешаем/ставим где нравится, насосное агрегата будет достаточно и на четверть т.с...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1045 из 1525<  1 ... 1042  1043  1044  1045  1046  1047  1048 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan