Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30490 • Страница 1077 из 1525<  1 ... 1074  1075  1076  1077  1078  1079  1080 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2015
Фото: 0
Всем доброго времени суток. ,,После синего экрана в Gta V, решил добавить vcore c 1.170v до 1.210v. Вроде теперь стабильно. При стресс тестирование, температура ядер 99 градусов. В играх доходит до 80 градусов. В простое под 50 градусов. Немогу понять, почему 5960х такой горячий. 5930К при 1.220v максимум в играх 60 градусов был. Охлаждения Thermaltake ultimate 3.0. Можно ли оставлять такой разгон на повседневное использование?''
После этого решил сменить водянку. Посоветуйте что лучше выбрать: Alphacool Eisbaer 420 или EK Water Blocks WAEK-826 X 360 Watercooling Kit ? Будет ли сильная разница ? EK Water Blocks WAEK-826 X 360 Watercooling Kit конечно дороже в три раза, но кастом. Я думаю в моей Thermaltake ultimate 3.0 что то не так, видимо проблемы с помпой. Внезапно выросла температура процессора, обслуживание делал и менял термопасту два месяца назад.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
AliG_15
AliG_15 писал(а):
EK Water Blocks WAEK-826 X 360 Watercooling Kit

Это.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
AliG_15 писал(а):
После этого решил сменить водянку.

ИМХО менять топовый воздух имеет смысл только на топовую водянку.(Или вы готовы заплатить много денег всего за десяток градусов? эти десять градусов вам так принципиальны?) Только топовая вода(а значит единственная причина для экономии на радиаторах это недостаток места в системнике) даст значительный выигрыш по температуре.
сам сменил Macho hr-02 на водянку за 35 тысяч. Может кажется, что можно взять дешевле, но получается, что можно взять хуже и лишь чуть дешевле.
помпа с резервуаром 9 тысяч. расходники(шланги, жидкость, фитинги) ещё 10. На этом сэкономить не получится.
Остаётся радиатор(phobya supernova)... но эти 16 тысяч напрямую влияют на эффективность всей системы. Ну сэкономлю я даже половину нарадиаторе, итоговая цена будет 28 тысяч. 28 и 35 разница не велика. Но вот топовой водянку назвать уже не получится.
Если хочется дешевле, то собирайте на не СВОшных компонентах.(радиатор отопления на балкон, садовый шланг и т.д.) но экономить на производительности водянки нельзя. иначе теряется сам смысл водянки.
AliG_15 писал(а):
vcore c 1.170v до 1.210v.

я после смены охлаждения разгонял 3570k. Так стабильность меняется буквально при прибавлении 0.005-0.01 вольта. Многовато вы прибавили.
AliG_15 писал(а):
что то не так, видимо проблемы с помпой.

Может я ошибаюсь но я бы начал с диагностики.
Померил температуру шлангов до и после цп.
Шланги холодные: что-то с водоблоком
Шланги горячие: что-то с радиатором
Выход заметно теплее входа-что-то с помпой или контур забился.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Фото: 24
Всем привет! Сталкивался кто-то с техподдержкой Corsair? Чтобы поменять по RMA какие нужно им документы предоставить? Достаточно ли будет фото документов или нужно вместе с документами отправлять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Seercs писал(а):
Чтобы поменять по RMA какие нужно им документы предоставить?

Открываешь тикет в поддержке, загружаешь туда скан чека покупки и дальше если все нормально, то тебе выдадут номер RMA и адрес куда выслать сломанный девайс.
При отправке приложить копию с чека.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Фото: 24
Syber писал(а):
Открываешь тикет в поддержке, загружаешь туда скан чека покупки и дальше если все нормально, то тебе выдадут номер RMA и адрес куда выслать сломанный девайс.
При отправке приложить копию с чека.

Только чек? Русскоязычный они понимают? Я открыл тикет, просят full invoice, это же не только чек?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Seercs писал(а):
Только чек? Русскоязычный они понимают? Я открыл тикет, просят full invoice, это же не только чек?

Мелкий чек из кассового аппарата, где даже не указано за что оплата была точно не пройдет. Но сейчас же любой магазин при выдаче товара выдает товарный чек на листе а4 и к нему уже прикалывается чек из кассы. То, что он на русском не важно - модель приобретаемого товара и дата в нем все равно указана всегда.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Вот снова засада.
На сайте ecwb для видеокарты MSI GeForce GTX 1080 Aero 8G OC 8GB GDDR5X в совместимости полно водоблоков.
#77

Выбрал такой, брал у нас России.
#77

Все пришло, и вот же засада: разобрав видеокарту вижу что один элемент торчит выше памяти примерно на 1мм. И водоблок тупо на нем висит!
#77

Ибо водоблок универсален для всей линейки 1080 FE, включая и 1080Ti FE где чипов памяти больше и площадка под память на самом водоблоке длиннее.
Вот ща ума не приложу что делать. Брать напильник и спиливать что ле.

А, все. Сточил угол на водоблоке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
ole_gon надо было написать ЕК и сфотать всё.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Задним числом написать тоже надо, чтобы не подставлять другого Аэро-шника, собравшегося обводниться.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2018
Ребята доброго вечера вам, помогите правильно подключить Nzxt kraken M22. Плата Asus B150m Pro gaming. Есть на плате два разъема 4х pin CPU_FAN и CHA_FAN. Нет ни AIO_PUMP не CPU_OPT. В разъемах не силен. У Кракена помпа 3 пин, вертушка 4 пин. Как все это правильно и грамотно сложить. Буду признателен и благодарен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
Саня механ пихаешь помпу в CPU FAN, вертушки в CHA FAN.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2018
Спасибо, так то оно понятно, просто в прошлых инструкциях к Кракенам так и подключалось я понимаю, помпу в CPU FAN, вертушки в корпусные. Сейчас же инструкция на M22 маленький Кракен, там 3 пин насос, пишут ставить Aio_PUMP или CPU_OPt ни того ни того разъема у меня нет, остался только Cha_fan 4 пин, а вертушку пишут что надо только в CPU_FAN. Вот и закрались сомнения, решил узнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Здравствуйте. Как часто стоит разбирать водоблоки на очистку ? У меня уже почти год молотят.
Многие писали, что мол налей фери немного, пускай пару часов побегает и пару раз смени воду и всё. рили можно ?

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Cyborg39rus а есть какие-то предпосылки к чистке? Хуже охлаждать стало? Поток критично упал? Если нет, то какой смысл в этой промывке?

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Cyborg39rus писал(а):
У меня уже почти год молотят.

Я уже несколько лет не чистил, а только жижу доливаю.
Если дистилят, то можно просто сменить.
На счет фери, я бы не стал - это 101% точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Syber писал(а):
а есть какие-то предпосылки к чистке? Хуже охлаждать стало? Поток критично упал? Если нет, то какой смысл в этой промывке?

под двумя D5 4500 оборотов каждая поток врят ли упадет. Да и темпы такие же.
Я вас понял

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Всем доброго дня.
Вопрос появился интересный, есть ли сравнение к примеру 240 мм радиатора из Алюминия и 120 мм радиатора из меди (по цене примерно одинаковы) так как теплоотводность меди в 2 раза больше, вероятно лучше собрать СЖО на медном радиаторе, меньше места, да и тише работа получается В ТЕОРИИ. Есть ли опыт у кого?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
mr_k_morozov1
Проблема не в теориях или размерности, а в материале. Алюминий + медь + дистиллят = коррозия. Надо все собирать на алюминии (что безперспективно) или на меди (дороже, но менять части и апгрейдиться легче). Заливка охлаждайки на гликолевой основе может минимизировать коррозию, но этот фактор следует учитывать.
А так медь от алюминия по теплопередаче на практике в конечных изделиях отличается не критично , так что алюминиевый радиатор на 240 всегда будет лучше медного на 120 при прочих равных условиях.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
СВО - это дорого, но может получиться еще дороже.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30490 • Страница 1077 из 1525<  1 ... 1074  1075  1076  1077  1078  1079  1080 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan