Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30490 • Страница 1086 из 1525<  1 ... 1083  1084  1085  1086  1087  1088  1089 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
SERO91988, карты лучше подключить последовательно. Насчёт наклона, то скорее там воздух или осадок с жидкости забил радиатор. А что мешает слить всю жидкость промыть и залить для проверки дистиллированную воду.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
в общем куда копать в первую очередь?

Плохо, что нет датчика протока. Но я бы все таки сначала все разобрал, осмотрел, продул и почистил - а вдруг что то переклинило проток.
Далее - 2 помпы однозначно. Насчет отсутствия места для второй помпы - ты скорее всего погорячился. Делать надо не абы как, а брать топ под две помпы и...
Насчет параллельных видеокарт - тут еще не понятно (вернее понятно, но ничего с этим не поделать), как проги их нагружают, но я бы, пока, так параллельно их и оставил (думаю не в них проблема).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2013
Откуда: Астрахань
Здравствуйте, есть возможность купить недорого cooler master cosmos 2 но влезет ли в нижнию нишу 360мм радиатор подскажите у кого был такой.

_________________
I9 10850K,Aorus z490 extreme WB, 32gb DDR4 G.skill f4 4000Mhz 17-17-17-36 . , MSI rtx 3080TI gaming X Trio.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
gigawork
Cooler Master COSMOS Series (обзоры - стр.1) #15676946


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
в продолжение банкета, слил с резервуара гдето пол литра жидкости (2/3 обьёма) и о чудо фурмарк - 60-66 крос аут на самых горячих настройках 69-70... в помпе пузырь воздуха был что-ли...
2й радиатор по прежнему холодный

много я видел приколов, но чтоб убавление объёма жижи давало профит - это впервые

щас попробую вкрячить 2ю помпу "на коленке" между 1й помпой и ватером процессора, если толку будет мало будем думать над новой разводкой.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
gigawork
ИМХО - Мора-3 самый правильный вариант. Корпус любой и он всегда свободен. Мора3 охладит все и в корпусе будет прохладно, тк радиатор стоит вне его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
SERO91988 писал(а):
Наткнулся на такой "прикол" в приложениях типа мульти ГПУ теста фурмарка обе ВКарты греются относительно равномерно 70-80 устоявшийся максимум
в большинстве иных приложений куда как меньше 50-60 на "главной" ВКарте и 40-46 на второй
однако в игре CROSSOUT всё совершенно иначе -= температура главного гпу уходит за 80 градусов, а второстепенный те - же 40-46
...
если переназначить главной другую ВКарту нагреется еще быстрее, экспериментально определено, что верхняя ВКарта охлаждается хуже (подключены паралельно)
а самое "весёлое" что 1й после железа радиатор с одной стороны горячий, а с другой - холодный что говорит о никаком потоке


попробую погадать - в SLI карточки работают на одних частотах, но у одной ВК чип чуть похуже, и ей для работы на этой частоте нужно напряжение повыше -> ее рабочая t выше. Проверить напряжение можно в том же MSI AB.

Про t в Crossout - хз как там у них SLI реализован, возможно загрузка второй карты гораздо меньше, поэтому и ее t меньше.

SERO91988 писал(а):
2й радиатор по прежнему холодный


Правильно понимаю - в области бачка (где вход и выход) радиатор горячий, а на противоположной стороне - холодный? Если так, то возможно перемычка в бачке, разделяющая вход/выход, непропаяна, и вода большей частью идет через дыру в перегородке, а не как ей положено - по трубкам через весь радиатор.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
SERO91988
Да воздух в контуре...
А насосы добро ставить как угодно/удобно - - - паровозиком в одиночных ТОРах/в сдвоенном ТОРе/в разных точках контура и прочее-прочее-прочее - - - - - - не суть принципиально для Нашего дела - слегка поднимитесь давление и процентов 30 к расходу теплоносителя/хладагента...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Откуда: Москва
atlonn писал(а):
SERO91988
Да воздух в контуре...
А насосы добро ставить как угодно/удобно - - - паровозиком в одиночных ТОРах/в сдвоенном ТОРе/в разных точках контура и прочее-прочее-прочее - - - - - - не суть принципиально для Нашего дела - слегка поднимитесь давление и процентов 30 к расходу теплоносителя/хладагента...


То есть, если просто поставить подряд две D5 все равно будет профит?

_________________
Зря потраченное время тянется до морей, километры лени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Фото: 1
Возникла проблема на Сайлент луп 360 с направляющими на водоблоке материнке Интел 1151в2, заушнины сломались, необходимо заменить, где найти такие направляющиеся ? А лучше всего все крепление для Интел под данную сжо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
mozart писал(а):
То есть, если просто поставить подряд две D5 все равно будет профит?

Вопрос поставлен не совсем корректно, "не всё равно", а именно от добавления в контур второго насосного агрегата проистекает Профит - местоположение этого второго/третьего/четвёртого насоса не суть важнА именно в Нашем(СВО компьютера)деле...

Профит в виде повышения расхода хладагента в контуре на 30%
Профит в виде повышенной отказоустойчивости контура по насосной части
Профит в виде возможного снижения "шумности работы насосов" снизив обороты раб.колёс оставив при этом расход на высоком уровне
Профит в виде большего развиваемого давления для сложно-резистивных контуров

Один лишь минус у этой истории --- за это нужно заплатить бабОсы...

http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... st-Results

В моём контуре два насоса из 4-ёх смонтированы таким образом..:

#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Шумоизоляция какая у них??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Откуда: Москва
atlonn писал(а):
Вопрос поставлен не совсем корректно, "не всё равно"


Согласен, неправильно написал. Имеется как раз вторая D5 вот теперь думаю. Благодарю за развернутый ответ.

_________________
Зря потраченное время тянется до морей, километры лени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
А вот и снова я в общем выходные убиты в комп результаты - печальные
продолжаем танци с бубном =_=
пробовал воткнуть 2ю помпу между 1й и процессорным ватером - результата ноль вернее даже не ноль а + 20 к температуре ВКарт (собственно как было на 1й помпе пока не вытряс воздух)

перебрал водо блоки и фильтр - ничего неприступного не обнаружил.

пере собрал контур теперь жижа идет с помпы на ВКарты затем проц память питалого радиаторы в общем жижа идет практически только вверх выдавливая воздух, продуваемость у такого варианта заметно лучше.
ВКарты параллельно но теперь вход и выход по диагонали (были и вход и выход сверху и путь на 1 из карт был заметно короче чем на другую оттуда и расброс температур):

что получилось: фурмарк обе карты около 64-66 проц 60-62 (в старом варианте был холоднее на 20 градусов ибо был 1м)

по радиаторам, они все исправные и проверенные ни засоров и перетёков между камерами нет, однако у 1вого радиатора вход горячий, выход холодный, противоположная от портов часть тёплая до нижнего радиатора вообще горячей вода не доходит - не хватает расхода, жижа течет медленно и остывает еще в 1м радиаторе

По итогу:
тупо помпа что 1 что две не могут обеспечить нормальный расход сквозь все водо блоки разом, скорее всего узкое место - прорезь процессорного водо блока ибо субъективно процессорный ватер самое плохо продуваемое место (ради эксперимента продувал каждый ватер по отдельности)

В общем пока будет так ибо всё по 60+ лучше чем проц 50 а ВКарта 80+ (еще и проблема с виндой какая-то вылезла щас с резервной зашел) но тут всё оказалось банально выставлена главной бвла нижняя ВКарта а экраны весели на верхней... от и вся история.

А потом будем думать, на следующих выходных попробую собрать нынешний контур с 2мя помпами,

по идее мне надо разделять 2 контура вот только как - толком пока не придумал пока что мысли две:
1 либо с полуторный контур (помпы запитаны с общего резервуара но давят каждая свой контур, а в конце опять всё втекает в общий резервуар - главный затык выход с общего резервуара - хз как развести и места нет и может быть бутылочным корлышком ибо питатся вторая помпа будет через второй вход для помпы 1й что не комильфо...
2 либо 2 полностью раздельных контура один проц, память питалого, верхний радиатор и красивый топ-рез, второй контур: нижний радиатор, помпа в подвале, где-то там-же в подвале резервуар (пока думаю как и где да и резервуара нет пока) - основная проблема опять - же разводка в стеснённых условиях да и годный рез надо покупать, а это время доставки...

в общем как дела обстоят написал, может кто чего дельного посоветует.

З.Ы, насчет кроссаута в слай он не умеет от слова совсем если переназначить головной другую ВКарту то жарить будет уже она

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Откуда: Москва
SERO91988
Ты хотя бы фото покажи, а так вариант с двумя контурами хороший. Причем в 900D должно все влезть. Я так понимаю у тебя 3 радиатора? Если правильно понял, тогда отдай два под карты и один под камень, мать и озу.

UPD.
Если места сзади 900 есть, можно через переходные сделать. Получится красиво и развести проще будет, но это уже считай моддинг.

_________________
Зря потраченное время тянется до морей, километры лени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
mozart фото того как есть, будут позже
както так: 35855
радиаторов конкретно сейчас два по 420мм (толстые) можно и третий добавить (280мм) но и так фигово качает и 2й радиатор практически в холостую работает.
А вот если делать 2й контур, то 3му радиатору места точно не будет (на его месте будет помпа 2го контура и где - то там - же 2й резервуар

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Последний раз редактировалось SERO91988 22.07.2018 13:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
beavis81 писал(а):
Шумоизоляция какая у них??

Насосы просто стоят на шматке вспененного полистирола толщиной 10мм --- мертвецки безмолвные на любых скоростях и при любой плотности ЖиЖи на основе пропиленгликоля...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Я использовал 4 слоя из: резины, мягкого и жесткого паралона от упаковок (общая высота 3-4см) - всё равно если приложить руку к днищу вибрация чувствуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
beavis81
У меня вибрации на корпус СБ нет...
Ежели приложить палцы к корпусам самих насосов то вибрация исчезающе мала - как результат на корпус СБ через шмат полистирола вспененного не передаётся уже и вовсе ни чего --- безмолвие полнейшее...

p.s. насосы просто стоят и ни как не закреплены на корпус СБ --- каждый насос с медным ТОРом в никеле, да с MODом весят по килограмму --- куда они денутся, крепить их в моём случае считаю излишним и даже вредным действом

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
У меня хард тюбинг, так что пришлось насос прикрутить, как раз к самому жесткому слою из резины, а дальше каждый слой склеил двусторонним скотчем. Фиг знает, имеет смысл на этот полистирол переходить или у нас просто разные стандарты тишины.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
SERO91988

Барроуские водоблоки для памяти (или ссд?) нормально работают?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30490 • Страница 1086 из 1525<  1 ... 1083  1084  1085  1086  1087  1088  1089 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan