Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30490 • Страница 1083 из 1525<  1 ... 1080  1081  1082  1083  1084  1085  1086 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
ParKur писал(а):
В текущий момент, в комнате 24-25C, видюха 30-31, проц 29-32.

я так понял есть датчик темпера ОЖ? какая темпа при этом?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
magnus731 писал(а):
Две 1080ти в простое 33-35°. 30° многовато, бред какой то.

если в комнате 25, то ОЖ тоже 25. даже в простое чипы все равно греются, поэтому на чипе вк, при правильной сборке и хорошем тех. состоянии системы, должно быть 26. у меня сейчас в комнате 25


если плохая паста, плохой прижим, "кривой" ватер, будет 27-28.
у вас 33-35. не думаю что у вас в комнате 30-32гр. так что да, ваши темперы это бред)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
magnus731 писал(а):
У меня литраш большой. Почти 3 литра в контуре видеокарт.

это вообще к чему? как это может влиять на темперы при повышении оборотов помпы или вентилей на раде?
у меня МОРА внешняя и весь контур 2,5л и что?

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
nag77 писал(а):
Я на металл подсел)

Нуууу... Металл у меня в ЦП и на ЦП, остальное на ТИ АС МХ-2 и термопады Phobia/Ку...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
NeverT писал(а):
я так понял есть датчик темпера ОЖ? какая темпа при этом?

Поясни, почему у тебя такая страсть к чужим температурам, а не к своим? Таких температур, как у других, у тебя никогда не будет.
Как это тебе объяснить? Я уже давал ссылку на свои температуры в фотоальбоме - там есть вообще все.
NeverT писал(а):
если в комнате 25, то ОЖ тоже 25.

Да кто это тебе такую глупость сказал? Она такой будет только при выключенном длительное время компе.
Еще раз - смотри мои скрины. Там реальные температуры, а не чьи то бредовые фантазии.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
NeverT, не датчик, а подключенная к материнке термопара которая приклеена к фитингу "ёлочки" на выходе из резервуара. Температура воды с термопары 27°. (температура воздуха в корпусе отличается от температуры в комнате, так как подогревают остальные компоненты).
У меня процессор горячее вашего, то есть вода в карту уже слегка подогретая поступает (в простое потребление системы 200 ватт). Компоненты СВО подключены так ->резервуар с помой->CPU->GPU->MORA->
CrownA, согласен, температура жижи в контуре не может быть равна окружающей температуре или быть ниже её, если конечно она отдельно в холодильник не закинута.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
ParKur писал(а):
NeverT, не датчик, а подключенная к материнке термопара которая приклеена к фитингу "ёлочки" на выходе из резервуара. Температура воды с термопары 27°

ParKur писал(а):
температура жижи в контуре не может быть равна окружающей температуре

ок, погорячился. жижа в простое берет тепло от помпы и чипов. добавим 1гр (что у вас и есть)
тогда, 25-27-28 чипы. пусть у вас проц горячий, добавим еще 1гр, 29 должно быть на вк.
на самом деле пофик скок там в простое, это ни на что не влияет, это просто косвенно подтверждает то, что у вас в системе не все хорошо. а судя по вашим темперам в нагрузке на вк, есть проблемы. у меня на обслуженной системе, даже на "кривом" ватере до полировки, на 780 и 980 тишках, выше 44 не было.
можно конечно пробовать типа "малой кровью", менять пасту на гризли крио, поменять поток сначала на вк, потом на проц, в общем искать "виновника". но вы же сами написали про 6ть лет работы без обслуживания) уж раз в 6ть лет можно разобрать и почистить, тем более, что с внешним радом это совсем не сложно. заодно и прижим проверите на вк, и пасту поменяете)
у меня была похожая ситуация. в 14г залил ЕК, в течении года все было ок. разобрал, почистил, т.к по "феншую от продаванов" типа надо раз в год ТО делать) и через 8-9 месяцев начала расти темпы в простое и нагрузке. глянул на фильтр в резе, там серые точки маленькие. разобрал контур, а там на ватерах и колесе помпы комки серой дряни похожей на пластилин. причем большие такие комки по 5мм. почистил, залил ку702 и уже 2ва года вообще никаких изменений по темперам. в систему лазил только помпу добавить, ватер полирнуть, ничего не чистил, жижу не менял

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
NeverT писал(а):
залил ку702 и уже 2ва года вообще никаких изменений по темперам. в систему лазил только помпу добавить, ватер полирнуть, ничего не чистил, жижу не менял

Ну дык не мудрено...
В моём случае контур без изменений отработал 6 лет на одной заправке Ку702 --- можно было и далее не менять ЖиЖу, но есть канистрочка в 5 литров, а посему решил заменить как говорится "шоб було"...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
atlonn
ага! жаль только перестали возить продаваны. сегодня был проездом в оверхарде и эвопс, не собираются возить снова, дорогая, мало берут
вы кстати как себе заказывали, прямо с сайта ку? по доставке и границе не было проблем? вроде там ограничения какие то на жидкости

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
NeverT писал(а):
ага! жаль только перестали возить продаваны. сегодня был проездом в оверхарде и эвопс, не собираются возить снова, дорогая, мало берут

Глюпие продаваны...
NeverT писал(а):
вы кстати как себе заказывали, прямо с сайта ку?

Угу... Сразу канистрочку на 5 литров чтоб на много лет вперде - крайне качественная и Долгоиграющая ЖиЖа для Разумных Водяных...
NeverT писал(а):
по доставке и границе не было проблем? вроде там ограничения какие то на жидкости

Вааще ни каких вопросов ни с Амерской, ни с Нашей стороны не было и быть не могло - ЖиЖа на основе пропиленгликоля без запретов на Любой вид транспортировки...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
atlonn
понял, спасибо. а то у меня осталось пол бутылки, а я себе уже очередной "улучшайзинг" в голове прокручиваю)

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Откуда: Москва
Вопрос, что лучше EK XE360 + EK PE360 или EK PE480 + EK PE360?
Могу поставить так или так, мучает вопрос.

_________________
Зря потраченное время тянется до морей, километры лени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
mozart писал(а):
мучает вопрос

Поставь все три и не мучайся больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
NeverT писал(а):
600-700, разницы никакой по темперу не будет, помпа 2000-4000, разница 1гр

сегодня прогнал тесты, результаты другие, был не прав, извините.
на моей системе, помпы 2000-4000-2гр.
вентили по 100об/мин прибавки гонять не стал, замерил свои 700 тихие в нагрузке, с макс. 1500 возможными (самолет). разница 2гр.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
NeverT писал(а):
. так что да, ваши темперы это бред)

Постпвь две карты удивишься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
фильтр в контур обязательно ставить при первом запуске или если жидкость норм выберу и так сойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
quadrotony, так жидкость-то не при чем тут. Хотя процедить тоже не помешает. Главное хорошо промыть составляющие контура (особенно радиаторы) при сборке, чтобы мусора не было и тогда фильтр без надобности.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Если в системе есть быстросцепное соединение, можно врезать на время фильтр, а когда сочтете, что хватит, изъять фильтр, а QD парные фитинги скрутить и положить далее на "всякий случай" типа "поставил вторую карту", "сдохла помпа, разбирать топ нет времени, поставил на быстриках запасную".

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Подскажите, если кто сталкивался. В сво используется дистилят с добавление антифриза, уже второй топ начинает подтекать через 2 месяца работы в связи с тем, что внутреннюю резьбу под фитинг толи разъедает толи еще что то. Вобщем пластик на резьбе просто отваливается и соответственно из соединения начинает подтекать. При этом соединения на водоблоках стоят нормально. Проблема только с выходным из топа помпы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
fomitch чо за топ? из чего именно сделан? ацетал/акрил/дерлин
либо у вас паленый антифриз (бывает содержит кислоту или этиловый/метиловый спирт что для обычного акрила - смерть) либо бракованные топы

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Топ один был китайский из какой то пластмассы, второй ЕК из ацетала, щас почитал на антифризе написано, что сделан с использованием моноэтиленгликоля, марка felix, из за этого может, странно почему водоблок на проце не разьедает тогда и на матери из акрила.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
fomitch разные марки материала... помпа + еще и вибрирует

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30490 • Страница 1083 из 1525<  1 ... 1080  1081  1082  1083  1084  1085  1086 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan