Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1078 из 1525<  1 ... 1075  1076  1077  1078  1079  1080  1081 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Leonator писал(а):
mr_k_morozov1
Проблема не в теориях или размерности, а в материале. Алюминий + медь + дистиллят = коррозия. Надо все собирать на алюминии (что безперспективно) или на меди (дороже, но менять части и апгрейдиться легче). Заливка охлаждайки на гликолевой основе может минимизировать коррозию, но этот фактор следует учитывать.
А так медь от алюминия по теплопередаче на практике в конечных изделиях отличается не критично , так что алюминиевый радиатор на 240 всегда будет лучше медного на 120 при прочих равных условиях.


Я понял, спасибо) Тогда соберу на Алюминии, первый опыт, один контур только для ЦП, собирать буду на али, в пределах 4к (без вертушек) :D посмотрим что получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
mr_k_morozov1 писал(а):
Тогда соберу на Алюминии

Не самый удачный выбор. Смысл в таком контуре, если он заведомо будет значительно хуже даже воздушки? Если радиатор из алюминия ещё допустимо, то водоблок из этого материала очень далек по эффективности от меди.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Syber писал(а):
Не самый удачный выбор. Смысл в таком контуре, если он заведомо будет значительно хуже даже воздушки? Если радиатор из алюминия ещё допустимо, то водоблок из этого материала очень далек по эффективности от меди.


Прошу прощения, я как раз таки имел ввиду радиатор.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
mr_k_morozov1 писал(а):
Тогда соберу на Алюминии

Это в помойку, сразу. И не говори, что тебя не предупреждали. И зря ты алюминий с большой буквы пишешь :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
CrownA писал(а):
Это в помойку, сразу. И не говори, что тебя не предупреждали. И зря ты алюминий с большой буквы пишешь :D


Ну что за народ, ну давайте уже аргументированно, медный водоблок на ЦПУ и алюминиевый радиатор 240мм с резервуаром небольшим, ну на 200 мл. разве не хватит для охлаждения I7 8700k на 5 (+0,2 в будущем может если пойдёт хорошо) ггц??


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
mr_k_morozov1 Если аргументированно, то гуглите "коррозия алюминия при контакте с медью".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Хитрый John писал(а):
mr_k_morozov1 Если аргументированно, то гуглите "коррозия алюминия при контакте с медью".


Да я же говорю, медный блок ЦПУ, алюминиевый радиатор, контакта между ними нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mr_k_morozov1 писал(а):
Да я же говорю, медный блок ЦПУ, алюминиевый радиатор, контакта между ними нет.

И они стоят в разных контурах.
Вам уже не один человек написал, накопите денег и соберите нормальный контур из меди, который прослужит много лет и не нужно потом будет в один прекрасный момент покупать новый компьютер.
Я правильно написал?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
mr_k_morozov1 А тепло переносить вакуум будет? Любая жижа на основе воды через несколько часов будет представлять из себя электролит. Можете ещё погуглить "коррозия zalman reserator" - наглядно посмотрите, как там "бесконтактно" алюминий сжирало.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
IceFireW писал(а):
И они стоят в разных контурах.
Вам уже не один человек написал, накопите денег и соберите нормальный контур из меди, который прослужит много лет и не нужно потом будет в один прекрасный момент покупать новый компьютер.
Я правильно написал?


Вот теперь понял)) Хорошо, соберу из меди)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
mr_k_morozov1 писал(а):
медный водоблок на ЦПУ и алюминиевый радиатор 240мм с резервуаром небольшим, ну на 200 мл. разве не хватит для охлаждения I7 8700k на 5

Посмотри мой профиль, собрал только для 8700K контур. Экономия с алюминиевым радиатором может вылезти боком.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
nag77 писал(а):
Посмотри мой профиль, собрал только для 8700K контур. Экономия с алюминиевым радиатором может вылезти боком.


Да уж, 7к только за водоблок) Крутая сборка))


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
mr_k_morozov1 писал(а):

куплен за 4, какие 7?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Я смотрю минимум 5 к без бекплейта ) ну это перебор в цене по крайней мере для меня)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
mr_k_morozov1 писал(а):
к без бекплейта

В комплекте есть бек. Где вы такие цены находите)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
nag77 писал(а):
В комплекте есть бек. Где вы такие цены находите)


Я на ebay смотрю :D Я просто понятия не имею где заказывать комплектующие для кастомного СЖО )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
mr_k_morozov1 писал(а):
Я смотрю минимум 5 к без бекплейта ) ну это перебор в цене по крайней мере для меня)

Меня тоже пугали по началу ценники на нормальные компоненты...но потом это прошло)))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
mr_k_morozov1 писал(а):
Я просто понятия не имею где заказывать комплектующие для кастомного СЖО )

evopc, overhard. Это из местных

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Компоненты для водяного охлаждения PC - заказ, оплата, доставка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mr_k_morozov1 писал(а):
Я просто понятия не имею где заказывать комплектующие для кастомного СЖО )

Самый наверно простой - это магазин EK https://www.ekwb.com/shop/ там должно быть все в наличие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2015
Откуда: СПБ
Фото: 5
IceFireW но дороже с доставкой выйдет чем брать у evopc, у которых водоблоков от ЕК на процы всегда куча.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1078 из 1525<  1 ... 1075  1076  1077  1078  1079  1080  1081 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mark Andy и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan