Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1036 из 1525<  1 ... 1033  1034  1035  1036  1037  1038  1039 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Nodrama писал(а):
зачем в этой помпе, черная прокладка пористая,

Так понятно? #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Кстати тут недавно кто-то отписывал негативный отзыв о сей "губке антивихревой Словенской" - начала разваливаться на мелкие составляющие разлетаясь по контуру...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
начала разваливаться на мелкие составляющие разлетаясь по контуру...

Дык она же именно для этого и стоит там :lol: . Не бекплейт конечно, но свое гавно долю в контур несомненно вносит :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA
Аааа, дык это Словенцы постоянно держат своих фанов в напряге, чтоб жизнь мёдом не казалась --- никель,помпы,губки,метизы и прочее - зачётный маркетинг 80 уровня... ))

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
atlonn писал(а):
отзыв о сей "губке антивихревой Словенской"

У меня эта зараза очень сильно воняла, жижа была залита от Майхемс прозрачная X1, вроде так она называлась. Сначала грешил на саму жижу, ан нет, это "губка" виновата оказалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
DaRT84 писал(а):
ан нет, это "губка" виновата оказалась.

Зато никаких циклонов, вихрей и ураганов. И Элли с Тотошкой уже никогда в изумрудный город не попадет :lol: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
Здравствуйте. Прошу совета - не знаю как быть с моих Black ICE 480 GTX. Радиатор после переделки корпуса перекочевал в оный и корпусных вентилей кулер мастер с 1000 об/мин стало явно не хватать при установке в Push. Точнее в стоке всё норм и даже с небольшим разгоном (проц FX 6300), но, конечно, мне этого недостаточно. Проц при 1.55 не робит на 4800 ("ахтунг!" подумал я) ибо температура становится под 84-85 во время тестов, радиатор горячий. Не тянут вентили и достал из загашника 2 ултра козы 3000 оборотов, воткнул и бах, даже с двумя вентилями (всмысле вместо двух кулемастеровских, так то всё равно 4-ре вентиля) температура выше 65 не поднимается да и проц стабильно проходит все тесты. Есесна уровень шума просто космос даже с двумя, отсюда и вопрос - как быть? Есть вариант докупить ещё 2 таких, контроллер лэмптрон и выставить все 4-ре где-то на ~1700 оборотов (сносно по звуку), но не уверен продуют ли. Есть вариант замутить бутер, докупить 4-ре вентиля для Push каких-нить на 1500 оборотов, на Pull поставить старые по 1000 оборотов. Может какие-то ещё варианты есть? Нужно соотношение производительность-шум, по деньгам я готов потратиться чтоб забыть об этой проблеме.

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
atlonn писал(а):
Кстати тут недавно кто-то отписывал негативный отзыв о сей "губке антивихревой Словенской" - начала разваливаться на мелкие составляющие разлетаясь по контуру...

у меня развалилась эта губка -по злобному шуму в помпе понял -пришлось контур промывать в том году. у EK хватает косяков по мелочи.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
LiGhTMan писал(а):
докупить 4-ре вентиля для Push каких-нить на 1500 оборотов, на Pull поставить старые по 1000 оборотов.

пуш-пул однозначно -радиатор толстый. но парами надо одинаковые вентили ставить - сколько задуло -столько и выдуло :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
J_K разве в радиаторе нет потерь потока воздуха? Тогда уж лучше по 1500 все вентили поставить, по косарю не хватит наверное

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
LiGhTMan писал(а):
разве в радиаторе нет потерь потока воздуха? Тогда уж лучше по 1500 все вентили поставить, по косарю не хватит наверное

некуда там теряться воздуху. лучше одинаковые вентили(для баланса :-) ) -и регулировать проще реобасом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
Какие вентили лучше взять для блэк айс 480 Гтх? Вообще реально купить что-то реально такое, что и продует его и шуметь не будет или это нереально? Заказал пока что 4-ре корсара sp120 high perfomance (судя тут по тестам это лучший вариант по соотношению производительность/шум), потом на pull ещё можно взять 4-ре, но есть ли смысл? Ещё могу отказаться от заказа и поставить 4-ре ультра козы, вроде на 2000 об/мин жить ещё можно и дует прилично.

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
LiGhTMan писал(а):
Какие вентили лучше взять для блэк айс 480 Гтх?

любые 8штук на 1000-1500оборотов -лишь бы не вибрировали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2016
Кстати хотел спросить. Ставил водоблок на 1080 ti. От ЕКВБ. В комплекте шло в три раза больше винтиков. 16 одного размера. 14 другого. 4 третьего. Ещё гайки шли штук 16 тоже. В инстркюукции все эти позиции есть. Но используются только вроде 14 винтиков и все. Большая часть остаётся и куда Ее деть в инструкции не написано :)). Особенно гайки ) то да щедрость от еквб? Зачем класть в 3 раза больше чем требуется по инструкции ( к тому же разных размеров ). Если ты в инструкции не было бы перечислено что входит в комплект то я бы подумал что люди накосячили ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
Прошу прощения за может быть глупость по причине еще не понимания СВО (сейчас курю эту и другие ветки по СВО), но все же хотелось задать такой вот вопрос: А НЕ БУДЕТ ЛИ ХОРОШИЙ КОНДИЦИОНЕР ЛУЧШЕ ЧЕМ ХОРОШАЯ СИСТЕМА ВОДЯНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Саша222
Нуууу...
Как альтернатива для низких температур у железа, почему бы и нет... От только ежели сам компьютер и кондиционер будут в другом помещении...
Но ведь эти самые низкие температуры железа не являются самоцелью СВО-компьютера... Или у вас именно так...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
Вчера весь день разгонял комп)) Скажу так - 4-х вентиляторов Corsair sp120 PWM High performance для Black Ice GTX 480 хватает вполне, видимо повышенное статическое давление даёт свои плоды. Единственный минус - тарахтят на низких оборотах, по крайней мере два вентилятора из 4-х. Хз можно ли обменять в магазине при этом сославшись на брак или нет...

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
atlonn писал(а):
Нуууу...
Как альтернатива для низких температур у железа, почему бы и нет... От только ежели сам компьютер и кондиционер будут в другом помещении...
Но ведь эти самые низкие температуры железа не являются самоцелью СВО-компьютера... Или у вас именно так...


Ага понятно, что не очень то понятно, поскольку в кондиционерах я тоже не разбираюсь также, как и в СВО.
То есть Вы, уважаемый atlonn, хотите сказать, что НЕВОЗМОЖНО при помощи кондиционера добиться одновременно комфортной температуры как для компьютера, так и для того, кто за ним работает?
Я Вас правильно понимаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Саша222 писал(а):
Я Вас правильно понимаю?

Не правильно. Уважаемый atlonn скорее всего имел ввиду акустический комфорт от системника а температурный выигрыш идет приятным дополнением. А кондиционер дает очень приятные температуры (если дает, сам в них не бельмеса, хотя та же фрионка должна получится, если я правильно понял вашу задумку) но черезмерную акустическую нагрузку на юзверя.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
Ну к примеру, за окном 35 градусов, а в комнате у меня 22 градуса.
Будут ли референсные титаны реветь турбинами при игре в какую-нибудь тяжелую для графики игрушку?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Саша222 писал(а):
Не правильно. Уважаемый atlonn скорее всего имел ввиду акустический комфорт от системника а температурный выигрыш идет приятным дополнением. А кондиционер дает очень приятные температуры (если дает, сам в них не бельмеса, хотя та же фрионка должна получится, если я правильно понял вашу задумку) но черезмерную акустическую нагрузку на юзверя.

Ну уж акустическую вряд ли, если использовать не колоночную систему, а сплит-систему.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Да и задумка то еще непонятно хороша ли или плоха.
Я так понимаю, что уважаемый athlon имел в виду, что при комфорте для компа, в шубе придется сидеть мне.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И еще тоже вопрос вдогон, а вот 27 вентиляторов сто-сороковок, которые я могу установить в свой корпус, из которых 26 на вдув и один на выдув, не смогут ли выполнить работу СВО?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Саша222 писал(а):
Ну к примеру, за окном 35 градусов, а в комнате у меня 22 градуса.

А вот в каком варианте. А я уже думал вы что то типа фрионки решили собрать. А вы... а вы... вы обманули мои надежды и чаянья :cry: .
Референсные карты в любом варианте будут шуметь турбинами. Просто при 22° все же поменьше.
Саша222 писал(а):
Я так понимаю, что уважаемый athlon имел в виду, что при комфорте для компа, в шубе придется сидеть мне.

Это можно обойти, сделать кожух который будет идти от сплит системы к системнику и накрывать его. Тогда это будет очень холодный системник. :crazy:
Надо ждать атлона иот спрашивать что он имел ввиду. :writer:

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1036 из 1525<  1 ... 1033  1034  1035  1036  1037  1038  1039 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: beavis81, Systems Crash и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan