Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1062 из 1525<  1 ... 1059  1060  1061  1062  1063  1064  1065 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Если что, я вообще то тремя вентиляторами спокойно обхожусь...

Ну, если честно, твоя конструкция далеко не всем кажется идеальной ;) Так что, если ты обходишься тремя вентилями, это далеко не показатель для других систем. На своих трех радиаторах я с гораздо более низкими оборотами вентилей добьюсь тех же показателей по температуре жидкости. А для меня (да и не только) это более важно, чем пытаться удержать сколь-либо приемлемую температуру с помощью одного радиатора и уж тем более городить его сверху корпуса)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
На своих трех радиаторах

А прикинь, как бы ты на десяти развернулся! :lol:
Эффективность она как раз и заключается в лучшем результате меньшими затратами. Так что извини, твои 33 радиатора как то...
Syber писал(а):
городить его сверху корпуса

А мне пофиг. На всех не угодишь и ты должен был уже давно догадаться, что такой цели не было, нет и не будет :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Эффективность она как раз и заключается в лучшем результате меньшими затратами.

Ну вот я о том и говорю, что понятие "лучший результат" очень растяжимое. У тебя это минимизация количества радиаторов, с некими оговорками по шуму, у меня - тотальная минимизация шума (и температуры в том числе) под нагрузкой. Так что твой постоянный сарказм по поводу 10+ радиаторов, ну, мягко сказать, не особо уместен. Ты даже не выяснив чего люди хотят добиться от перехода на СВО пытаешься их сразу в свою секту минимализма завербовать :)) Ай, да чё я распинаюсь тут - в очередной раз взглянул на аватарку и представил Красного, сидящего с такой же ухмылкой перед монитором :D Ладно, прекращаю)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Syber писал(а):
поставь на одинаковые обороты и не парься. Никакой разницы в эффективности от игры с этими скоростями не добьешься. Встречал только случаи, когда народ таким образом бился с призвуками радиатора, но это всё опытным путем подбирается. Опять же если радиатор не толстяк, то, как советует Красный, пуш/пулл там нафиг не нужен.

Сори, не до конца описал вводные. Корпус Phanteks Enthoo Evolv ATX. На морде корпуса стоит фильтр, плюс само исполнение передней крышки не способствует свободному потоку воздуха. Меня больше волнует не эфФективность по радиатору, а нормальный "всос" воздуха в корпус. Мне кажется, два вентилятора не смогут эффективно всасывать воздух в корпус и проталкивать через радиатор.

#77.


#77


Последний раз редактировалось nag77 09.02.2018 10:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
nag77 в основном, как я понял, воздух затягивается спереди через две вертикальные прорези по бокам? Вполне ему будет достаточно для втягивания передними вентилями требуемого количества воздуха. Там же не требуется обычно их до 2000+ оборотов раскручивать, чтобы потока переставало хватало.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
с такой же ухмылкой

Да не, я предельно серьезен. Чего мне ухмыляться то. Ну если только над твоим безапелляционным утверждением, что мои три вентилятора громче твоих 33+...
Температуры конечно трудно сравнивать, но мои 26.6 градусов водички - это конечно просто запредельно горячо :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
nag77 писал(а):
а нормальный "всос" воздуха в корпус.

а какое расстояние от вентиляторов до крышки по прямой?

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Adamanit писал(а):
а какое расстояние от вентиляторов до крышки по прямой?

Корпус пока едет, не могу сказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Ну если только над твоим безапелляционным утверждением, что мои три вентилятора громче твоих 33+

Ты хочешь сказать, что твои 3 вертушки на 1000 оборотов будут тише моих на 600-700? Тут и доказательств никаких не требуется, я в своих словах полностью уверен.

CrownA писал(а):
Температуры конечно трудно сравнивать, но мои 26.6 градусов водички - это конечно просто запредельно горячо

А что ж ты не привел комнатную температуру? Я поверю в эти 26.6 после прогрева если у тебя дома градусов 20.
Посмотрел в галерее, так и есть - вход воздуха 19С, вода - 27 и это при оборотах вертушек 1000+. Меня такой результат не особо устраивает, и поэтому я имею то, что имею сейчас :)

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Adamanit писал(а):
а какое расстояние от вентиляторов до крышки по прямой?

Да там точно не меньше 1-2см, учитывая наличие рамки с фильтром. Этого вполне хватит для забора воздуха. У меня был корпус с подобной компоновкой (AeroCool DS200) - хватало воздуха.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Syber писал(а):
Посмотрел в галерее, так и есть - вход воздуха 19С, вода - 27 и это при оборотах вертушек 1000+.


Спасибо за то что его разоблачил. А то я расстроился от своих 33 градусов в простое на 4 секциях с вентилями и 3 без. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
beavis81 писал(а):
Спасибо за то что его разоблачил. А то я расстроился от своих 33 градусов в простое на 4 секциях с вентилями и 3 без.

Ну прям скажешь тоже, разоблачил. Я ж не злобный:) Просто не полно поданная информация, которая кого-то, так же как и тебя, может немного ввести в заблуждение.

А вообще 33 в простое у тебя при какой комнатной температуре? У меня в простое обычно ~2С дельта вода-воздух. Все вертушки где-то на 500-600 оборотах при этом.
И для чего тебе 3 секции без вертушек? От них же толку ровно ноль без обдува)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2004
Откуда: Питер
Фото: 27
Полностью согласен с atlonn :beer: Поставил вторую помпу в серию и получил вместо 1.5л/мин(с одной помпой) -2л/мин(две помпы последовательно в резервуаре Koolance RP452X2 2.0)...иногда прыгает до 2.3 л/мин, но это напрямую зависит от t термагента эко (не разбавлен)


Вложения:
345.png
345.png [ 936.35 КБ | Просмотров: 537 ]

_________________
без подписи
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
на канале оверхарда было видео про помпы, ставили две попмы ланг д5 последовательно получали +30% производительности

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Здраствуйте. Есть водоблок от EK для рефов 1070/1080. Пришла видеокарта inno3d gtx 1080 twin x2, и как оказалось ревизии 2.0! Она чуть отличается от реф.дизайна. Соответственно водоблок не подходит. Вот засада. На ум пришла безумная идея отпилить часть водоблока со стороны конекторов питания. Вообще такое возможно сделать в домашних условиях? Водоблок такой https://www.ekwb.com/shop/ek-fc1070-gtx-nickel
Вообщем из полной версии надо сделать короткую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
ole_gon писал(а):
Вообщем из полной версии надо сделать короткую.

если вам надо отпилить только свисающую часть, то пилите легко, эта часть только для красоты

а лучше выпилите только, то место, которое вам мешает:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Grigori Не совсем так. Надо убрать почти до металла. Вот ссылка https://www.ekwb.com/shop/ek-fc1080-gtx ... -short-top.
А пилить то чем, пилкой по металлу? Беспокоит что рядом отверстия будут. Как оно пилится вообще? Треснет, нет.
Вот так плата выглядит.


Вложения:
Inno3D-GeForce-GTX-1080-Twin-X2-8GB-GDDR5X-(N1080-1SDN-P6DN)-rev-2.0-PCB.jpg
Inno3D-GeForce-GTX-1080-Twin-X2-8GB-GDDR5X-(N1080-1SDN-P6DN)-rev-2.0-PCB.jpg [ 485.19 КБ | Просмотров: 879 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
ole_gon тогда заклеивай бумажным скотчем, чтобы не поцарапать пластик
и пили обычной ножовкой по металлу с минимальный усилием по длинной стороне
по возможности максимально далеко от отверстий

а если есть в городе лазерная резка, то ещё лучше
я себе 10мм оргстекло так вырезал, быстро и красивые края


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Grigori Спасибо. Успокоили. Нет ни какого желания еще и водоблок докупать. Буду пробовать, на красоту пофиг уже, лиж бы не треснул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
ole_gon писал(а):
Grigori Спасибо. Успокоили. Нет ни какого желания еще и водоблок докупать. Буду пробовать, на красоту пофиг уже, лиж бы не треснул.

главное пили не спеша, без рывков и большого усилия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ole_gon
Лучше плекс сначала снять, а потом уже пилить.

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1062 из 1525<  1 ... 1059  1060  1061  1062  1063  1064  1065 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Grozzart, Inalbecher и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan