Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1157 из 1525<  1 ... 1154  1155  1156  1157  1158  1159  1160 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
kayrosbs НЕ МОЖЕТ ЗАМЕНА ТОПОВ ДАТЬ ТАКОГО ЭФФЕКТА! это физически не возможно, даже с ДДС где замена родного топа - необходимость, такого эффекта не было, а увеличение обьема контура на 20 или сколько там % тем более
если бы вы обьем жижи до 10 литров догнали, то да время прогрева увеличилось бы на много. ЛинХ ихмо ка-кто нагляднее как тест проца т.к. грузит сразу в потолок и инертность контура не столь важна

тут либо не равные в чем-то еще условия (другой камень, иное напряжение и иные настройки, температура в помещения/открытое окно/кондишка, снятые/почищенные фильтры и т.д и т.п. )

либо изначально была проблема в контуре, скажем где-то, на пример в верхнем радиаторе, была воздушная пробка, частично перекрывающая ток жидкости, или где то в том-же топе был закручен фитинг с длинной резьбовой частью, частично перекрывающий поток или еще что-то, а после переборки на новый топ вы от проблемы этой избавились, возможно даже и не заметив этого.

ну или откровенный подлог с вашей стороны...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
SERO91988 писал(а):
либо изначально была проблема в контуре

Сказочные руки)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
SERO91988 возможно ты и прав но и раньше были не плохие результаты я просто не думал что можно еще лучше и был очень удивлен...думаю да более вероятно гдето в контуре я что то изменил и не заметил..но очень странно ..В итоге все же замена мне дала 12 градусов..я имею в виду если бы я послушал сдешних гуру и ничего не делал то не было этого результата..(да какой тут подлог нет в этом никакого ни логического ни иного смысла)...Биос у меня с теми же настройками что и раньше.На самом деле у меня уменьшился поток и значительно я думаю что это вообще проблема с датчиком показывает 50 литров в час...а это как то не реально после 180.Но мне если честно все равно сколько там показывает результаты обалденные как по мне.


Цитата:
Сказочные руки)
что я не так сделал сначала скажи а потом заявляй всякую пургу!!!!у каждого свое хобби.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
SERO91988, ну хоть укакайся пояснять..: )
kayrosbs писал(а):
В итоге все же замена мне дала 12 градусов..

Тут клинка однозначно..!!! :cry:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
не сАМА ЗАМЕНА ,а то что я решил заменить топы и резы и эти действия привели к этому результату.У товарища атлона очень туго с пониманием того что я написал...Он даже не понимает что я согласен с SERO91988 ,клиника по моему не со мной.И я не настаивал и раньше что это именно иза смены топреза когда писал что незнаю изза чего падение температур.Но оно произошло после замены.ТАК что товаришь как раньше ничего не понял из написанного так и сейчас по видимому.Остается разобраться что могло привести к столь значимому эффекту.Вот именно это мне и интересно и поэтому я пишу.Благодарю SERO91988 за варианты еще раз.Но вот с потоком не понятки.Сделал еще один 10 минутный тест.


Вложения:
тест новые топ рез.jpg
тест новые топ рез.jpg [ 1.11 МБ | Просмотров: 559 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
не сАМА ЗАМЕНА ,а то что я решил заменить топы и резы и эти действия привели к этому результату.

:facepalm: :crazy: :lol:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
надеюсь эти смайлики выражают хоть какое нибудь понимание того что я написал.Такое впечатление что индивид способен понимать только одну часть текста и не в состоянии связать ее с другой и сделать вывод.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 19.05.2019 2:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
я согласен с SERO91988

Ну согласен так согласен..:
SERO91988 писал(а):
kayrosbs откровенный подлог с вашей стороны...

:haha:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Ну согласен так согласен..:а что до этого это понять никак в ваших силах было??

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Тебе давно было сказано..:
atlonn писал(а):
p.s. зная тебя, kayrosbs --- без Адекватного термического тестирования контура как до так и после, при полной идентичности условий, конечно с полным фаршем по мониторингу, можешь даже потом не приходить --- будешь послан в далёкое и пешее путешествие

Но ты продолжаешь веселить камрадов своими "умозаключениями" бездоказательными...
Тебе ещё раз повторяю не только я, но и другие камрады-Водяные --- замена ТОРов с колбами(в твоём случае)не может дать сколько-нибудь значимого эффекта, а уж про 12 градусов иди рассказывай в дурдом своим корефанам.
Но у тебя кишка тонка признать это(ведь гнул-то ты именно "на замену колб и ТОРов") и ты поплыл в сторону" каких-то других изменений в контурах"...
И это одна из возможных причин отсутствия от тебя "Адекватного термического тестирования контура как до так и после, при полной идентичности условий, конечно с полным фаршем по мониторингу"(хотя ты был предупреждён задолго до замены - уж мог и побеспокоится, но тебе это не нужно, цели у тебя другие - как говорится "Мужчина-нарцисс - горе в семье") --- твоя колбово-ТОРово-фитинговая теория так и осталась теорией - плодом воспалёно-необразованного "сознания"...
Иди уже "в свою" ветку и там неси ахинею, а здесь Техническая ветка конференции...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Все всё уже поняли. Не обязательно подкидывать на вентилятор.
Завязываем оффтоп, тему почистил.

P.S. Тоже топы что ли сменить :lol: :lol: :lol: Всё всё, не удержался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
_AK_ а у тебя есть предположение иза чего такое резкое падение температур ?и еще поток упал на 100 л в час))Сижу вот и думаю)откуда такой эффект.И стоит ли париться с потоком или оставить как есть все норм но появилось некоторое гудение помпы незначительное может иза воздуха не знаю пока.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Может топ с высоким ГДС был. Видел упоминания о таких.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
kayrosbs писал(а):
и еще поток упал на 100 л в час))Сижу вот и думаю)откуда такой эффект

Из за "размыкания/переборки" контура. Я когда у себя поставил датчик потока, начал видеть эти изменения, даже когда просто помпы "убирал/добавлял", не разбирая весь контур. К примеру когда только запускал контур (три помпы), было 284л/ч. на макс. оборотах, спустя две недели 385л./ч. И даже если просто открыть крышку реза, поток тут же падает, спустя какое то время восстанавливается.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
NeverT поток в районе +-10 литров это в порядке вещей колебания. А то, что у тебя +100 литров, это во-первых "газировка" и пузыри в контуре, да плюс (если стоит mps flow) то там калибровка слетает, и потом требуется время автоматическую перекалибровку.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Господа, на страницах этого форума видел, что человек кидал ссылку на очень красивую систему СВО. Назвал её чем-то вроде эталона красивой СВО. Во вложении прикреплю главный мотив в трубах этой СВО, мб кто-нибудь поймёт и вспомнит, о чём я...


Вложения:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 47.12 КБ | Просмотров: 513 ]

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Fonzy писал(а):
Во вложении прикреплю главный мотив в трубах этой СВО

Змеевик)

Так в чем вопрос.. мотив?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Fonzy у меня один подобный змеевичек есть в контуре) Но эталоном его назвать сложно)))
39496

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
я сегодня решил еще раз пересобрать все, эффекта не дало, но в самом начале переборки после запуска,опять вернулось к 72 градусам в occt, сходил по делам,пришел,опять 55-62 градуса.Я думаю это был пузырь воздуха в водоблоке от процессора и поэтому был такой результат.Счас вот так выглядит вернул назад некоторые задумки контура может там тоже змейка есть кто его знает)))вдруг ты мой комп имел в виду)).


Вложения:
IMG_1462.JPG
IMG_1462.JPG [ 1.42 МБ | Просмотров: 457 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
nag77 писал(а):
Змеевик)

Так в чем вопрос.. мотив?)


Да нет.. там, кажется, были трубы не прозрачные (никелевые?) и змеивик был на весь корпус и вертикально. Очень элегантное решение.
Вообще этой сборке целый сайт посвящён

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Syber писал(а):
Fonzy у меня один подобный змеевичек есть в контуре) Но эталоном его назвать сложно)))
39496

Мне нравится ваша сборка)
Я вот уже неделю жду, чтобы поменять шланги на трубы в своём компе. Разобрал при переезде, повесил воздушку и собираю крутые референсы крутых сборок. Правда боязно что-то мудрёное делать.. Всего 4 трубки по 500мм на весь комп из 2х радиаторов, проца и карты, а опыта их сгиба нет вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
kayrosbs писал(а):
вдруг ты мой комп имел в виду)).


По моему дилетантскому мнению вы чёт жестите... Если уж собирать так, то, наверное на трубках из металла и сварных швах. И рёбра к ним приварить, чтобы тепло рассеивать.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1157 из 1525<  1 ... 1154  1155  1156  1157  1158  1159  1160 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan