Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1188 из 1525<  1 ... 1185  1186  1187  1188  1189  1190  1191 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Иннокентий Павлович писал(а):
Во благо науки мне нужны результаты тестов в выше озвученном корпусе.

Ну во первых контур СВО рассредоточен по всему корпусу компьютера.
Во вторых не понятно словосочетание - "в корпусах с избыточным давлением".
Пока эти вопросы будут не понятны, ничего хорошего никто не напишет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
CrownA писал(а):
Во вторых не понятно словосочетание - "в корпусах с избыточным давлением".

На вход поток воздуха (вентиляторов) больше, чем на выход.
Человек хочет что бы кто-то решил его вопрос, ибо самостоятельно собирать/тестить - это куча личного времени будет потрачено.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
vostokhost писал(а):
Человек хочет что бы кто-то решил его вопрос, ибо самостоятельно собирать/тестить - это куча личного времени будет потрачено.
Не надо судить людей по себе. Я не преследую шкурных интересов. Я сам даю людям консультации в ветке по организации воздушных потоков. Но вот всплыл интересный вопрос, касающийся именно описанной выше комбинации. Я ответ знаю, но моим оппонентам в качестве подтверждения нужны тесты, которых я не имею возможности сделать. Если кто-то в этой ветке согласится их выполнить, то я думаю, что они ему тоже ой как пригодятся. Цена вопроса - 1 час тестов. Кто возьмётся ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Иннокентий Павлович писал(а):
Кто возьмётся ?

У меня в корпусе вообще ни одного вентилятора нет, если речь действительно об этом. Так что извини, не возьмусь :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Короче, у кого есть корпус с СЖО в потолке и в корпусе присутствует избыточное давление (то есть имеется 3 и более приточных вентилятора с хорошим потоком), нужно открыть все заглушки под и над видеокартой и манипулируя задним вентилятором сделать следующие 3 температурных теста:

Тест №1 задний работает: ---------------------------------- CPU ?? ------------ GPU ??
Тест №2 задний отключён: --------------------------------- CPU ??------------- GPU ??
Тест №3 задний отключён и окно заклеено скотчем: ---- CPU ?? ------------ GPU ??

Достаточно на каждый тест по 10-15 минут и по 5-10 минут простоя между ними.

Один в соседней ветке сделал, но поленился снять заглушки под и над в/к.
Вложение:
2019-08-25_145833.jpg
Я утверждаю, что задний вентилятор в выше озвученной комбинации является "паразитом" и подлежит ликвидации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Иннокентий Павлович писал(а):
Я утверждаю, что задний вентилятор в выше озвученной комбинации является "паразитом" и подлежит ликвидации.

Вы уже и в водяную ветку добрались со своей православной теорией) Теоретиг)

:D

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Иннокентий Павлович писал(а):
нужно открыть все заглушки под и над видеокартой и манипулируя задним вентилятором сделать следующие 3 температурных теста:

Веткой не ошибся? Тут почти у всех вода на картах, какие заглушки? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
nag77 писал(а):
Вы уже и в водяную ветку добрались со своей православной теорией) Теоретиг)

nag77 писал(а):
Веткой не ошибся? Тут почти у всех вода на картах, какие заглушки? )
Ум есть ? Какую смысловую нагрузку несёт твой бред ? Балабол, клоун.


Последний раз редактировалось Bookmaker 26.08.2019 4:35, всего редактировалось 1 раз.
3.10. 3.19. две недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Иннокентий Павлович

Лови СК и идите туда, откуда пришли)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Иннокентий Павлович писал(а):
Ум есть ?

У тебя его точно нет. Теоритик воздушного охлаждения с 30-ти летним стажем)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
nag77
Ты по делу что-то можешь или только углекислый газ выделять ? Если нет, тогда свободен.
У тебя ума как у лопаты. Твои высеры здесь никому не интересны, шут гороховый, пустозвон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Иннокентий Павлович писал(а):
Ты по делу что-то можешь или только углекислый газ выделять ?

Я тебе писал - "Тут почти у всех вода на картах, какие заглушки? )"

Нихт ферштейн?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
nag77 писал(а):
почти у всех
"почти у всех" не означает у всех. Ферштейн ?
Если хочешь помочь, то назови ветку для моего вопроса ?
Если нет такой ветки, то буду ждать ответ тут !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Иннокентий Павлович писал(а):
Если хочешь помочь, то назови ветку для моего вопроса ?

Быстрее ответят или помогут в ветке СЖО. Выбор необслуживаемых систем (AIO)
Так подбирают воду только под процессор. Так что ваш вариант)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
nag77
ссылку западло скинуть
всё нашёл, будь здоров
спс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Фото: 0
Что делать? Вскрывать?

https://drive.google.com/file/d/1-i3gff ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1-cO-Kw ... sp=sharing

_________________
i7-8700k@5/1.34v; ASUS ROG Z370-F; HyperX 2x8@3200; GTX 1080@2150; SSD EVO 960 250GB; Corsair TX 650M; TT Core P3; EK 140 D5 PWM; EK-Velocity;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
salomonfr а что ты там страшного увидел?

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Вскрытие покажет. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Фото: 0
Syber Ну на первом скрине плесень какая то зеленая, ее не было когда ставил водоблок. А на втором камыши какие то начинают развиваться.

_________________
i7-8700k@5/1.34v; ASUS ROG Z370-F; HyperX 2x8@3200; GTX 1080@2150; SSD EVO 960 250GB; Corsair TX 650M; TT Core P3; EK 140 D5 PWM; EK-Velocity;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
salomonfr на первом фото начало отвала никелировки
на втором вообще непонятно что мусор что-ли плавает?
слить (желательно перебрать) промыть, залить нормальную жижу.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Фото: 0
SERO91988 что значит отвал никелировки? Можно как то остановить этот процесс? В резервуаре какие то мелкие хлопья, это не мусор извне, а что то, что накопилось внутри контура.

_________________
i7-8700k@5/1.34v; ASUS ROG Z370-F; HyperX 2x8@3200; GTX 1080@2150; SSD EVO 960 250GB; Corsair TX 650M; TT Core P3; EK 140 D5 PWM; EK-Velocity;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
salomonfr то и значит... никель нанесенный гальваническим методом ... отваливается в "слабых" местах...
из-за изначально плохого покрытия, из-за нахождения водоблока под напряжением (достаточно паразитных токов, например на 4й рампаге была такая болезнь, ватеры на мосту, за несколько месяцев облазили поголовно)еще из-за плохой жижи, чрезмерного перегрева и сочетаний всех выше указанных факторов.
начинается это дело как помутнение, затем похожие на ржавчину разводы (притом что железа в контуре нет)
затем покрытие "вспучивается" ну и отваливается мелкими чешуйками, иногда этим говном забивается микро канальный водоблок/и
вылечить это нельзя, временно приостановить процесс можно зачистив место начала отвала, т.к. процес распростаняется на слабые зоны, однако отвал со временем продолжится, пока не осыпятся "слабые зоны" или зоны находящиеся под напряжением или вся внутренняя часть водоблока...
Еще может помоч высоко антикоррозийная жижа (на этилен гликоле) но только в виде: "заморозить как есть" или сильно замедлить процесс.

ну а то что у вас плавает в резервуаре... вероятно "хлопья" иногда отваливающиеся от мягких шлангов.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1188 из 1525<  1 ... 1185  1186  1187  1188  1189  1190  1191 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan