Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1048 из 1525<  1 ... 1045  1046  1047  1048  1049  1050  1051 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Reveal809 СБ покрутите в пространстве. Может все таки в радиаторе где осталась воздушная пробка. Чудес не бывает, подсасывать может только там, где есть хорошие перепады давления\температуры и нет клапана для уравновешивания давления. В наших контурах будет течь. Контур замкнут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
_AK_ писал(а):
Контур замкнут?

Да всё плотно ЕК RES 140 - водолок-моноблок-радик-2йрадик-EK RES 140 :D
Уровень жидкости не падает в резе, значит не сифонит. Трубки ветеевато загнуты конечно, может какое завихрение создаётся? Скорость помпы сейчас поставил 3400, если выше то пузыри в помпу залетают, сетку Екашную не стал ставить, слышал что разлагается она от жижы.
Попробую сегодня протяну все заглушки и фиты, но маловероятно это все. СБ крутил, только до "вниз головой не доходило" ещё.
Ps после замены помпы, контур полностью не сливал, поставил новую в неё залился, может из-за этого?

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Reveal809
Рез попробуй до краев долить, а вообще у тебя что-то не так собрано, рез как раз должен пузыри отлавливать и удерживать в себе воздух из них.
Reveal809 писал(а):
Скорость помпы сейчас поставил 3400, если выше то пузыри в помпу залетают

Может тебе надо емкость побольше... На 250 к примеру.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Reveal809
Оставить систему в работе - постепенно усе само рассосётся...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Leonator писал(а):
На 250 к примеру.

У меня стоит эта "Приблуда" + мультипорт, в неё и вкручена. Выше рез не влезет, так-то понятно 250 поставил :crazy:
Ладно, пройдусь сегодня визуально и физически по контуру. Думал мало-ли радик колдует, что пузыри создаёт сам :beer:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Reveal809 писал(а):
эта "Приблуда" + мультипорт,

Губку не ставил, и правильно сделал, у меня она и раскрошилась в этиленгликолевом антифризе. Но перемычку ставить все равно надо. Антициклон или трубку. В мультипорте проема под антициклон нету (у меня собрано как у тебя), и антициклон у меня обычной винной пробкой в распор поставлен (с клеем решил не связываться), а вот трубку зафигачить можно попробовать, может даже сядет штатно.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Leonator писал(а):
а вот трубку зафигачить можно попробовать, может даже сядет штатно.

она штатно у меня и вкручена, я сразу её купил с мультипортом, очень удобно и в жижу поток вливается без бультыхания :ok: Антициклон тоже стоит, просто до этого, которой схемотехнику жижой залил, прокачала контур за 2 дня, пузырей не было. А тут вторую неделю, вот я и призадумался, откудаж их столько :beer:

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 56 секунд:
atlonn писал(а):
Оставить систему в работе - постепенно усе само рассосётся...

Золотые слова, пару чавсов еще погонял - и ВАУ - пузыри пропали :beer: :beer: :beer:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
пузыри пропали

Ну вот, а всю эху на уши поставил :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2016
Откуда: LV-UK-IE
Всем привет. После обслуги водянки змаетил такую вешь ,что после выключения компа вода начинает возвращатся обратно в резервуар , резервуар полностью не могу из за этого заправить, так как родная крышка закрытия резервуарa не выглядит надежной (без резинки) а другую не поставить. Ужасно пузырится резервуар , до этого все было отлично и работало больше года

_________________
Лучше, чем BMW может быть только… ДВЕ BMW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
way Завоздушен контур... А вот почему так случилось ВДРУГ - это вам и нужно выяснить...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2016
Откуда: LV-UK-IE
я всеравно буду брать какую то новую карточку на воде и дождусь 90 градусных фитингов и тогда переделаю нормально контур

_________________
Лучше, чем BMW может быть только… ДВЕ BMW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
way
Нуууу... Хозяин-барин... Удачи могу пожелать лишь...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Ола!
Есть Phobya balancer 150 nickel.
Но он для меня большой и я буду ставить короткую колбу.
У данного резервуара есть железный рассекатель потоков:
Вложение:
150_phobya_.jpg
150_phobya_.jpg [ 18.35 КБ | Просмотров: 567 ]

Вопрос: как убрать эту хреновину?
Не вижу следов сварки/пайки.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Я тоже не вижу, сделайте фото внутри колбы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
Что за жидкость между основанием и крышкой?
30614

30613

Как то разбирал новый водоблок от процессора, вся резинка была в какой то жидкости типа масла. Может это она? Размер за неделю не увеличился, может оно и с самого начала было просто не заметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
century84
Уплотнительная резинка(O-ring) может быть в консервационной смазке, но слегка... А у вас прям лужица - такого конечно не должно быть --- может при производстве скосячили с кол-ом "консервы" и я бы на это не расчитывал...
Х.З. ...
Но я бы не рисковал и разобрал бы ВБ для досконального изучения траблы..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
atlonn писал(а):
Уплотнительная резинка(O-ring) может быть в консервационной смазке, но слегка

На водоблоке цпу ни разу не слегка было. Да и при надавливании оно увеличивается, а при снятии давления видно что оно смочено.
Выделил на фото
30615

Да и лужица там получилась из-за очень малого зазора, они практически в плотную лежат.
Хотя давно контур промыть надо было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
century84
Скажу так - ни чего подобного быть не должно...
А чего будет далее и какие вы шаги будите предпринимать - это уже зависит целиком от вас... Предупреждён - значит вооружён и главное, чтоб это произошло вовремя т.с. ...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
century84 писал(а):
Да и лужица там получилась из-за очень малого зазора

Ну значит потек твой водоблок, чего там думать то и гадать - изначально там этой лужи не было, снаружи ее никто налить не смог бы, значит только изнутри, значит потек твой водоблок.
Вот такая логическая цепочка нарисовалась и попробуй теперь ее опровергни и скажи, что я не прав...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
atlonn писал(а):
может при производстве скосячили с кол-ом "консервы" и я бы на это не расчитывал


30616

Видать всё таки накосячил. Это внутри водоблока, при увеличении оборотов помпы оно начинает колыхатся. Хотя изначально внутри точно ничего не было. Может оно из пазов при повышении температуры начало вытекать? А бесцветным оно стало из-за очень малого слоя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1048 из 1525<  1 ... 1045  1046  1047  1048  1049  1050  1051 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan