Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1160 из 1525<  1 ... 1157  1158  1159  1160  1161  1162  1163 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Господа, чем можно заизолировать бекплейт ek supremacy mx? Стандартный так называемый "BAS gasket" не имеется в наличии. Нужно "вырезать" ему замену... Полагаю, температуры бекплейта будут примерно равны температурам проца..... Нужно сделать из какого-нибудь диэлектрика, который сможет 24/7 жить между матерью и бекплейтом в хорошем таком температурном режиме. Я сам в этом не очень разбираюсь и всегда изолировал всё изолентой или термоусадками. А тут очень не хочется коротыш словить на дорогом железе, поэтому только своей головой пользоваться считаю опасным. Подскажите чего, пожалуйста.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Fonzy толстый двухсторонний скотч, не?

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Syber писал(а):
Fonzy толстый двухсторонний скотч, не?

А зачем именно двухсторонний?) чтобы я потом от платы это не отлепил и больше не терял?) :D
Я, кстати, думаю, что он может потечь аки прокладки гигабайта. Я вообще думал, что можно какую-нибудь пластмассовую упаковку от еды использовать, вырезав из неё нужный кусок, и, может, бумагой ещё проложить с обоих сторон...

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
Fonzy термопрокладку можно ещё, тоже вариант. Ценник только у неё будет "хороший"... Thermal Grizzly(неприлично "хороший") или Arctic(прилично "хороший").
Вариант рукодельный - купить силиконовый коврик и вырезать из него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Fonzy писал(а):
Я вообще думал, что можно какую-нибудь пластмассовую упаковку от еды использовать, вырезав из неё нужный кусок

Doshirak-forever...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
kayrosbs удачный у тебя проц - хорошо погнался, я все никак 9600K до стабильных 5.1 разогнать не могу.
ну температуры для игр у тебя обычные для него (если минус 10 то это хорошая температура получается), да и видюха что-то сильно грееться - за 9 минут до 46 градусов, так себе результаты, не понимаю, чем тут хвастаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
_kurbashi_ писал(а):
Fonzy термопрокладку можно ещё, тоже вариант. Ценник только у неё будет "хороший"... Thermal Grizzly(неприлично "хороший") или Arctic(прилично "хороший").
Вариант рукодельный - купить силиконовый коврик и вырезать из него.

У меня есть 10х10 с алиэкспресса миллиметровая прокладка. Ток чёт мне кажется, что это кощунство. Я вот склоняюсь к упаковкам от пищи, которую в микрухе надо греть. Только не знаю/не помню, этот пластик диэлектриком является или нет? Так-то что-то специально для этого покупать наверное лишнее. Любая резиновая перчатка разодранная, по идее, должна подойти. А может и нет... Я не уверен.


Я надеюсь, что все поняли, что я имею в виду под прокладкой между бэкплейтом и матерью? Речь именно о прокладке для процессорного водоблока, идущей стандартно между EKшным бэкплейтом для сокета 115* и материнской платой. Тепло там проводить не нужно. Нужно только заизолировать этот бэкплейт относительно матери (по крайней мере так в мануале обосновывают необходимость комплектной синей хрени из картона какого-то).

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


Последний раз редактировалось Fonzy 23.05.2019 18:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ferrumio писал(а):
за 9 минут до 46 градусов, так себе результаты, не понимаю, чем тут хвастаться?

Это асус Посейдон, естественно температура не фуллкавера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Fonzy
Ну уже подсказали-же --- силиконовый коврик(цвет по нужде)толщиной в 3мм будет достаточен --- размечаете и вырезаете ножницами...
Усё...
ГамеОвер.

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Fonzy А чем
Fonzy писал(а):
комплектной синей хрени из картона какого-то)
не устроила?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Leonator писал(а):
Fonzy А чем не устроила?

её просто нет

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
NeverT писал(а):
Заменил у себя на море 420, 18*140 вентили на 8*200 . И старые и новые вентили, ноктуа. Крепление колхозить не стал, т.к. у ватеркула были вентили в продаже, заказал у них, и заодно оригинальные крепежные пластины.
По шуму, до 700об/мин. нормально, после уже шумно. То есть так же как и на 140. Но сам шум, это просто шелест воздуха без призвуков, на 140 целый концерт при 700об/мин.
По температуре ож, в простое без разницы, в нагрузке (на 700об/мин. сравнивал) на 0,4гр. ниже на 200.
По креплению и удобству разводки, это просто сравнивать нельзя) Я старые вентили дольше снимал по времени, чем новые ставил. Ну и теперь что бы снять всю сторону, надо всего навсего открутить восемь винтов.
В общем кто задумывается о покупке моры, однозначно берите четыре больших вентиля а не девять мелких, одни только плюсы)


Сегодня сделал, махнул 9*140 Noiseblocker на 8*200 Noctua. Аналогично, в акустике стало заметно получше. Правда, попутно выиграл ещё 2 градуса, но это неточно :-).

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Здравствуйте,друзья. Хочу спросить-) Есть карта - EVGA GeForce RTX 2080 Ti XC ULTRA GAMING.
Сейчас по жарче стало, в играх 77. Как думаете,если разогнать,сво не помешает?
И какую систему посоветуете,трубки, помпу,радиатор.
Что бы не переплачивать и по существу. Сво наверно сразу должно быть с термопрокладками.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


Последний раз редактировалось Русич 29.05.2019 11:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Русич писал(а):
Здравствуйте,друзья. Хочу спросить-) Есть карта - EVGA GeForce RTX 2080 Ti XC ULTRA GAMING.
Сейчас по жарче стало, в играх 77. Как думаете,если разогнать,сво не помешает?
И какую систему посоветуете,трубки, помпу,радиатор.

У товарища техно мнёва на ютьюбе был ролик про 2080ti +воду. Возможно, ответит на какие-то ваши вопросы.
Я за помпу D5 от европейцев :)
Лично для себя понял, что радиатор нужен просто не алюминиевый и влезающий в корпус. А там под себя что нравится надо подбирать. По первости можно юзать не трубки, а шланги. С ними проще и вполне надёжно. Правда, не так красиво. Арматура даже с китая от barrow или bykski вполне норм. А вообще, если решитесь, вас ждёт увлекательный ~месяц на этом форуме, в поисках разрозненной кусочковой инфы..

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Fonzy, понял-) Начинаю думать и смотреть . И кстати, у https://www.computeruniverse.ru/product ... cs-kit.asp Трубки жесткие?
И если жесткие,хватит мне фитингов и подойдут ди они ,скажем ,к примеру для него? - https://ru.aliexpress.com/item/32921234 ... 2e0eGXXAVD или него? - https://kaubaks.ee/ru/komplektuyushie/a ... -2080ti-m0 ?
Просто возможно есть вариант взять новый и приспособить.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


Последний раз редактировалось Русич 29.05.2019 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
Русич писал(а):
Здравствуйте,друзья. Хочу спросить-) Есть карта - EVGA GeForce RTX 2080 Ti XC ULTRA GAMING.

На свою Inno3D 2080ti взял такой ватер https://www.evopc.ru/catalog/vodobloki/ ... gpu/32266/
Годный вариант, тепло отводит на ура.
В совместимости оно есть, вроде как) Если все грамотно соберете, то больше 40-50 градусов никогда карта и не увидит

_________________
10700k, 1.35В 5100 (ring 46), Giga z490 Vision G,DDR4 4000cl17 HOF, Custom Watercooling, 2080ti, Lian li Dynamic XL White, Alienware aw3423dw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Русич писал(а):
Трубки жесткие?

Да, жесткие, даже в названии комплекта это указано "hard tube"

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
Fonzy писал(а):
Я за помпу D5 от европейцев
Лично для себя понял, что радиатор нужен просто не алюминиевый и влезающий в корпус. А там под себя что нравится надо подбирать. По первости можно юзать не трубки, а шланги. С ними проще и вполне надёжно. Правда, не так красиво. Арматура даже с китая от barrow или bykski вполне норм. А вообще, если решитесь, вас ждёт увлекательный ~месяц на этом форуме, в поисках разрозненной кусочковой инфы..

я бы тоже советовал D5. Если дорого, то у Barrow есть годный аналог (в ветке про китайщину все описано). У меня крутит китаец уже почти 2 года на 4000 оборотах в идеальной тишине.

Что касается фитингов и прочей арматуры, то у тех же barrow качество не хуже, а иногда и лучше чем у Европейцев при меньшей стоимости.
Если первая водянка, то берите обычные шланги. Быстро и не сложно. Когда рука набьется, заменить на жесткие трубки сможете без проблем.

Радиаторы: берите те, что влезут в корпус. Из китая не советовал бы, т.к. иногда приходят кривые или битые, или не медные. Про остлаьное есть целая ветка)
Обратить внимание стоит, что если на Видеокарте TDP больше 300Ватт, то водянка оч как нужна) По информации из проверенного сервиса, карточки поколения RTX уже приходят на отвал чипа при прогревах выше, внимание 60*С! Эт ахтунг)

_________________
10700k, 1.35В 5100 (ring 46), Giga z490 Vision G,DDR4 4000cl17 HOF, Custom Watercooling, 2080ti, Lian li Dynamic XL White, Alienware aw3423dw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Русич писал(а):
И кстати, у https://www.computeruniverse.ru/product ... cs-kit.asp Трубки жесткие?

Жесткие. Мне не нравится этот комплект. Радиатор на 2 120ки, алюминиевый. Помпа непонятно какая (возможно другие комрады встречали её и щупали). Водоблока на ВК в комплекте нет. Откуда они такую цену взяли? Я собрал по кусочкам с разных мест (включая БУ и китай) свой первый контур на шлангах и всём медном + помпа D5 от ЕК за 22 тысячи. И он лучше этого комплекта.
Русич писал(а):
И если жесткие,хватит мне фитингов и подойдут ди они ,скажем ,к примеру для него?

Фитингов в комплекте только 6. Они как раз ввод-вывод водоблок, ввод-вывод радиатор, ввод-вывод помпотопорез. Сами фитинги должны подходить только к шлангам/трубкам. Резьба везде одинаковая (на сколько мне известно). Это G 1/4. Т.е. в любую дырку с резьбой на всех водоблоках/резервуарах, должен вставляться любой фитинг. (Господа сторожилы может и вспомнят сейчас что-нибудь другое, но всё, что я видел, связанное с водой, произведённой для компов, вот такое..)

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
ixoid писал(а):
На свою Inno3D 2080ti взял такой ватер

Пригожий какой.. -) У меня сейчас всего 15 т.р ,вот думаю.
Syber писал(а):
"hard tube"

Точно,туплю-)
ixoid писал(а):
TDP больше 300Ватт


Думаю,у меня точно больше.-)
Fonzy писал(а):
алюминиевый

Благодарю! Очень нужная информация.Медь конечно предпочтительней.
Просто тот комплект термалтейкт, .с хард трубками,хза 10.000-11.000 можно новый. Продает человек.
На счет величины радиатора,для сво 2080 ти,читал что на 2 секции 120-140 хватит.Но на 3 думаю хуже не будет.Но все равно ,в бейчмарке и тройного радиатора не хватит.
Мне главное в играх, не более 50.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


Последний раз редактировалось Русич 29.05.2019 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1160 из 1525<  1 ... 1157  1158  1159  1160  1161  1162  1163 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan