Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30490 • Страница 1075 из 1525<  1 ... 1072  1073  1074  1075  1076  1077  1078 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Фото: 11
IceFireW писал(а):
А сколько радиаторов в контуре на видеокарты?


Планировал один 4х120. Но в контуре будет только одна карточка (вторая пойдет в ферму т.к. сли мертв :D ) Хотя конечно две наверно будут смотреться более полноценно в сборе на плате :-) Но на две карты придется брать отопительную батарею 9*120 типа моры? :D

_________________
13700K H2O-LS720, MSI Z790 Tomahawk, 32Gb 6800CL34, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, 980 Pro 512Gb/1Tb, ASUS PG279Q(2560х1440х165)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Mad Max писал(а):
придется брать отопительную батарею 9*120 типа моры?

Два SR2 560 вытянут слай из двух тишек. Вопрос только в слае)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Mad Max писал(а):
Thermaltake The Tower 900 Snow Edition

Почему два контура, вопросов больше нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Фото: 11
nag77 писал(а):
Два SR2 560 вытянут слай из двух тишек. Вопрос только в слае)


В указанный корпус не влезут скорей всего три радика два из которых 560мм :D Поэтому радиатор под видяхи нужно будет выносить наружу, а наружу тогда уж выносить мору :-)

_________________
13700K H2O-LS720, MSI Z790 Tomahawk, 32Gb 6800CL34, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, 980 Pro 512Gb/1Tb, ASUS PG279Q(2560х1440х165)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Mad Max писал(а):
В указанный корпус не влезут скорей всего три радика два из которых 560мм

Два то влезут, при условии одного контура с процессором)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
незнаю я перефигарил по полной свой корпус level 10 gt вчера пробовал по всякому с отключенными вентилями и тд...Вобщем выше 50 градусов проц и видуля не поднимается...Я юзаю народные 4.5 ггц да там и на 4 все норм без разницы проц 8700к .Так вот у меня два контура на одном проц опера цепи питания, на другом видео ,первый контур 240 радиатор, второй 360.Прикол в чем радики к корпусу приделаны вплотную и он берет тепло от них ,также у меня очень много фитингов,которые тоже забирают нехило так тепло из жижи,и затем это тепло из корпуса двумя дохлыми вентилями выходит один снизу(под кожухом для бп, его я тоже сам сделал) другой на корпусе.В общем я к чему это пишу тут важно все продумать,главное что бы красота сочеталась с производительностью.Советую к просмотру видео от singularity очень поможет в проэктировани контура я все слизал(ну почти)Так что хвалиться не буду, но сам тоже много внес.В общем выкладывай свой билд в ветке наши проекты!!!!будем смотреть болеть ))так сказать...


Вложения:
20180515_223922.jpg
20180515_223922.jpg [ 4.36 МБ | Просмотров: 653 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 16.05.2018 6:43, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kayrosbs писал(а):
я перефигарил по полной свой корпус level 10 gt вчера пробовал по всякому с отключенными вентилями и тд...Вобщем выше 50 градусов не поднимается.

Чья температура то, корпуса? А не многовато будет? :D
kayrosbs писал(а):
также у меня очень много фитингов,которые тоже забирают нехило так тепло из жижи

О как! А клавиатура с мышкой у тебя случайно тепло из жижки не забирают? :lol: Советуешь побольше фитингов и тогда радиаторы не нужны?
kayrosbs писал(а):
Так что хвалиться не буду

Да эта писанина больше не на хвальбу, а на бред похожа... и рекламу сингулярити...
kayrosbs писал(а):
будем смотреть болеть

Ты уж там выздоравливай давай... После текста про фитинги-радиаторы понятно, что болезнь далеко зашла...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
почему админы этого троля не банят кароче в недруги добавлю болезненего товарища .

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs, если по существу, отбросив пару последних цитат Красного в последнем ответе, то остальное там вполне имеет место быть: что за температура - атмосферы на марсе? По поводу теплоотвода фитингами - он может и есть, но настолько ничтожен, что даже сверхточными измерительными приборами будет сложно уловим.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Syber писал(а):
kayrosbs, если по существу, отбросив пару последних цитат Красного в последнем ответе, то остальное там вполне имеет место быть: что за температура - атмосферы на марсе? По поводу теплоотвода фитингами - он может и есть, но настолько ничтожен, что даже сверхточными измерительными приборами будет сложно уловим.

какой еще атмосферы на марсе ?свыше 50 градусов ничего не поднимается я про видеокарту и проц писал !!!!!!!!!!!!у тебя наверное 6 фтитингов и отвод конечно ничтожен у меня около 40.Так что опустим не нужный треп.Я говорил что мое расположение контура позволяет гонять комп весь день и температуры не поднимаются выше 50 градусов при опере 4ггц и процессоре 4.5 это отличный показатель.И добился я его двумя радиаторами 240 и 360.Ты настолько крут что не понимаешь очевидных вещей?Итак обьясняю тебе супер крутому чуваку одну тему..Когда воздух дует на железный фитинг в данном случае вполне внушительный и тяжелый thermaltake- это что делает с ним?остужает его!!!(если вентилятор на вывод воздуха то эффект такой же) гораздо лучше чем если он будет дуть на пластиковую трубку(или выводить тепло из нее вентилятором)!!!!нефиг тут из себя умников строить.Лишь бы оскорбить другого человека!!!идут на ухищрения обход банов,слов нет.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs писал(а):
Когда воздух дует на железный фитинг в данном случае вполне внушительный и тяжелый thermaltake- это что делает с ним?остужает его!!!(если вентилятор на вывод воздуха то эффект такой же) гораздо лучше чем если он будет дуть на пластиковую трубку(или выводить тепло из нее вентилятором)!!!!

Ещё раз повторю, всё что ты себе напридумывал по поводу эффективного отвода тепла фитингами это из разряда гомеопатии - каких-то видимых результатов они тебе не дадут.

kayrosbs писал(а):
у тебя наверное 6 фтитингов и отвод конечно ничтожен

Мой контур подробно расписан в профиле, можешь посчитать количество арматуры, чтобы больше таких вопросов не возникало.

я как-то оскорбил твою нежную натуру своим постом? Ну так это твои проблемы - учись нормально воспринимать критику твоих ничем не подтвержденных теоретических выкладок. Как я заметил, из поста в пост истеришь тут именно ты (за что и получаешь иногда заслуженные горчичники).

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kayrosbs писал(а):
я про видеокарту и проц писал

Нет дружок! Ты про корпус писал, и именно поэтому я твою цитату полностью привел.
kayrosbs писал(а):
свыше 50 градусов ничего не поднимается

Посмотри в моем фотоальбоме крайний скрин и увидишь, что там выше 41 градуса ничего не поднимается. И что, мне теперь об этом действительно выдающемся достижении, полученном крайне скромными ресурсами, на каждом углу кричать? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
И что, мне теперь об этом действительно выдающемся достижении, полученном крайне скромными ресурсами, на каждом углу кричать?

А что, ты так разве не делаешь? :D

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
А что, ты так разве не делаешь?

Ну бывает иногда :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
По поводу оскорбления это было в адрес добавленого в игнор товарища.Конкретно к тебе это пока не относится.Но причем тут температуры с марса?ты зачем это написал?и по поводу фитингов обмакни в горячий чай медную ложку и все вопросы разрешатся сами собой ну и после обмакни туда пластиковую ложку.У меня много арматуры(фитингов и метизов) и она нагревается и ее охлаждают вентили..А трубки я так не смогу обдуть еще раз тебе умнику повторяю.Если человека интересует зачмирыть других то он себя так и ведет.Я просто написал пост а болезненый товарищь написал охинею и ты эту охинею поддержал.Конкретная охинея про температуры корпуса и прочий бред.И да фитинги отводят тепло!!! для этого тебе надо их купить и поставить но этого ты не осилишь.ВОт когда поставишь и проверишь температуру тогда и утверждай. :diablo:

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs писал(а):
Но причем тут температуры с марса?ты зачем это написал?

kayrosbs писал(а):
свыше 50 градусов ничего не поднимается

Что в твоем понимание "ничего"? Ты же сам не уточняешь. У меня вот первая мысль была про температуру жижи в контуре, а 50 это очень даже "ЧЕГО".

kayrosbs писал(а):
и по поводу фитингов обмакни в горячий чай медную ложку и все вопросы разрешатся сами собой.У меня много арматуры и она нагревается и ее охлаждают вентили

Ложка нагреется, и что? У тебя перед каждым фитингом вплотную стоит вентилятор, дабы эффективно охлаждать его ничтожную (в сравнении с радиаторами) площадь рассеивания тепла? Отодвинь вентилятор на несколько сантиметров от радиатора (пускай даже с самым низким FPI) и посмотри как "эффективно" он станет охлаждать жидкость без направленного потока?

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
у меня корпусный вентилятор прямо напротив всех фитингов проца ,оперы, цепей питания и также он прямо в плотную рядом с радиатором и фитингами от радиатора к мамке..а Видеокарту снизу поддувает дополнительно блок питания и кулер под кожухом(от блока питания алюминиевым ,вентилятор также поддувает акву делал на случай если потом захочу д5 от аквы в него зарядить) очень даже неплохо остужает метизы от тт эти два вентиля, проверял на ощупь чувствуется(с охлаждением и без).Сегодня уменьшал вращения на этих двух вентилях, все таки через 3 часа в таком режиме температуры выросли до 55 градусов на проц и видулю, так что очень даже влияют фитинги и это только 3 часа.Эфект заметен не сразу стал ,я вначале подумал ерунда ,но нет.Жижа 39 градусов потолок.А обычно она 35-очень редко 37 так что это очень даже как влияет.Вот скрин закину с температурой жижи от проца..Там вентилятор счас на 0 (который выдувал воздух с метизов от проца)хочу проверить как будет часов за 6 отпишусь.вобщем 40 градусов уперлась...включил назад вентилятор вот что показало.по жиже


Вложения:
метизы.jpg
метизы.jpg [ 499.5 КБ | Просмотров: 1255 ]
температура воды.jpg
температура воды.jpg [ 501.58 КБ | Просмотров: 1270 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
И да фитинги отводят тепло!!!

Я полностью согласен, Вам нужно заменить орг. трубки на металлические, офигенный профит будет. В таком случае радиаторы вполне возможно будут не нужны, самое главное побольше фитингов и трубок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2016
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
Я юзаю народные 4.5 ггц да там и на 4 все норм без разницы проц 8700к .

Очень тяжело понять смысл. Своеобразное построение предложений. Но при любых вариантах прочтения, возникает вопрос. 8700к на 4.5Ггц. На.. зачем вообще было городить это сво? Ну было бы при тех же звуковых параметрах у вас не 50 а аж 60!! И что?..

_________________
Ryzen 9 5950X/Crosshair VIII Dark Hero/Asus 3090 Strix/g.skill 32Gb 3800/ Water chiller


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
WallterScott писал(а):
Очень тяжело понять смысл.

Комп на фото, то не его.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30490 • Страница 1075 из 1525<  1 ... 1072  1073  1074  1075  1076  1077  1078 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex_Str, solbadguy93 и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan