Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30490 • Страница 683 из 1525<  1 ... 680  681  682  683  684  685  686 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Faitzz писал(а):
Это Watercool 7970 - у вас 143 л/ч чудесным образом станет 400 л/ч?
Причем здесь Watercool 7970 с его 143 л/ч (непонятно где эти 143 л/ч замерены, какие еще компоненты, помпа и т. д.) Речь шла о моем контуре. В нем нет никакого Watercool 7970.
Faitzz писал(а):
Наблюдая данные о тестировании - вижу, что здесь это правило не работает.
Какие именно данные вы наблюдаете?
Faitzz писал(а):
Что не так?
Откуда мне знать?
П. С. Мне одному кажется, что я третью страницу кормлю тролля?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
Вы задали вопрос, ответ на который очевиден: потому что так ЕСТЬ. Зачем мне какие-то 200, если помпа дает в данном контуре именно столько???

То есть нужно сразу 435, не важно, есть ли толк или нет? Вы проверяли - есть ли смысл увеличивать скорость потока по изменению температур? Спрашивал у владельцев сво - некоторые прикручивают скорость помпы - и градус не повышается - что они делают не так? А ведь скорость потока снижается.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
Какие именно данные вы наблюдаете?

Здесь, например.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Faitzz писал(а):
То есть нужно сразу 435, не важно, есть ли толк или нет?
Ваши предложения?
Faitzz писал(а):
Вы проверяли - есть ли смысл увеличивать скорость потока по изменению температур?
Нет, я это не проверял, но считаю, что смысла нет: система слишком инерционна, чтобы от температуры чего-то изменять обороты помпы.
Faitzz писал(а):
что они делают не так?
Откуда мне знать? Вы спрашивали - вот и озвучивайте ответ. Я не спрашивал.
П. С. Вам нравится такая манера общения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
Причем здесь Watercool 7970 с его 143 л/ч (непонятно где эти 143 л/ч замерены, какие еще компоненты, помпа и т. д.) Речь шла о моем контуре. В нем нет никакого Watercool 7970.

А я не спрашивал про ваш контур - я изначально говорил про водоблок со 143 л/ч - можно ли в системе с него выжать 400 л/ч или выше 143 никак?

Хитрый John™ [USSR] писал(а):

П. С. Вам нравится такая манера общения?

Мне нет - но я просто спрашиваю, без всяких скрытых смыслов, без всяких грязных намеков, без "глупые вопросы". Я реально интересуюсь, но вы почему-то раздражаетесь. Что именно вас раздражает в моих постах?


Хитрый John™ [USSR] писал(а):
Ваши предложения?

Я ничего не предлагаю - я просто спрашиваю - неужели нужно гонять помпу на повышенных оборотах, неужели вам не интересно, изменится ли температура, если прикрутить помпу?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Faitzz писал(а):
А я не спрашивал про ваш контур - я изначально говорил про водоблок со 143 л/ч
В каком месте вы про него спрашивали? Вы указали про эти 143л/ч после этого сообщения, в котором я описал изменение скорости потока в контуре из трех ВБ и одного радиатора при добавлении четвертого ВБ.
Faitzz писал(а):
можно ли в системе с него выжать 400 л/ч или выше 143 никак?
Выжать можно. Профит 0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Москва
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
А вот температуры самих подошв водоблоков возможно стали выше, а значит, и температуры охлаждаемых компонентов могли вырости. Как их темпа изменилась?

2-3 градуса.....совсем точно не скринил...но в выходные могу для чистоты эксперимента попробовать.....

_________________
Наши сервера в BF
=OVER= BFBC2 ALL MAPS HARDCORE
=OVER= BF3 Soft Rush
http://www.over-team.ru/


Последний раз редактировалось REX9895 13.09.2012 19:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Faitzz писал(а):
Что именно вас раздражает в моих постах?
Форма и постановка вопросов. Хотите информации - обратитесь к первоисточникам: Основы термодинамики - Физика, 10 класс. Задавать вопросы лично мне в таком тоне не нужно - я не на экзамене.
Faitzz писал(а):
неужели нужно гонять помпу на повышенных оборотах
4850 - это ее нормальные обороты.
Faitzz писал(а):
неужели вам не интересно, изменится ли температура, если прикрутить помпу?
Конечно не интересно: там обратная квадратичная зависимость, чем больше снижение оборотов, тем заметней ухудшение показателей. И наоборот: увеличение скорости потока каждый раз вдвое даст прибавку каждый раз вдвое меньше, чем в предыдущий (утрированно).
REX9895 Ну проверьте, если самому интересно. Я думаю, что должны увеличиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Москва
Хитрый John™ [USSR] ну как то так :-)

_________________
Наши сервера в BF
=OVER= BFBC2 ALL MAPS HARDCORE
=OVER= BF3 Soft Rush
http://www.over-team.ru/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
REX9895 Ну да, 1-2 градуса, небольше. В пределах погрешности. А чем нагружали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Москва
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
А чем нагружали?

24/7 крутятся распределенные вычисления....100% загрузка 8 потоков CPU и ~70-80% нагрузка на GPU....

_________________
Наши сервера в BF
=OVER= BFBC2 ALL MAPS HARDCORE
=OVER= BF3 Soft Rush
http://www.over-team.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
http://overhard.ru/water-cooling.html

Помогите пожалуйста выбрать СВО для данной системы
процессор I7 2600k --->
http://overhard.ru/water-cooling/waterb ... zzles.html
видео карта --->http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/video/1536Mb_PCIE_DDR5_Gigabyte_GVN580SO15I_DualDVI_miniHDMI_SLI_GeForce_GTX580_118873.html
подойдет ли такой водоблок http://overhard.ru/water-cooling/waterb ... tal-1.html
какой взять резервуар..Не слишком дорогой..и не дешевый,надежный..(присмотрел koolance)
радиатор 3 по 120 думаю хватит на две 580 и процессор(не гнался)?
тот же вопрос с помпой,чтобы тихая,мощная..и справлялась со своей задачей..
и фитигни,скоко их нужно.и какие взять


думаю на гигабайт GA-Z68X-UD7-B3 не нужен водоблок,так же и на жесткий!вроде бы не греются!
корпус cooler master haf932!!!
на процессоре щас стоит noctua nh-d14

Возможно ли сборка без водоблока на процессор?
токо видео карты,или без этого не как?

если можно,то соберите свой список сво

Заранее спасибо!!!

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
бюджет? цели: красота? тишина? производительность? предполагаемое размещение радиаторов (внутри/снаружи)?
а так в общем по списку:
ВБ для процессора хороший
по поводу видеокарты смотрите coolingconfigurator.com
резервуар на выбор, можно любой
радиатор - тут маловато будет считайте 1 секция процессор (без разгона), по 1,5 на видеокарты. в принципе может и 3*120 хватит, но температуры при разумном уровне шума могут огорчить
для матплаты и жесткого диска ВБ нужен в последнюю очередь
помпа либо DDC с PWM управлением - swiftech 35x, либо D5 vario - тут сугубо личный выбор
фиттинги - по паре на компонент, опять же по цене и красоте. откровенных косяков в настоящее время уже и не сыщешь
можно конечно и без ЦПУ контур собрать, но если будете ставить на ЦПУ заранее предусмотреть более производительный радиатор ну или замену на такой/добавку секций к имеющемуся

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
1 Бюджет пока не знаю!ну не думаю что весь список то что нужно,уйдет за 30 тыс
2 Скорее тишина нужно..так как системник в спальне!не мешает некому конечно!!но надоел гул от двух видео карт(
3 На счет радиаторов честно не знаю,корпус cooler master haf932 куда лучше поставить?(потому что сзади 2 отверстия под шланги,как понимаю скорее всего сверху ставится(то есть снаружи)и впереди отверстие под заправку жидкости(на счет радиатора тогда 4 можно взять)

Мне желательно в том магазине..где указал,потому что с СВО дела не имел еще!!и скорее всего как куплю,буду искать человека кто соберет все,или магазин у себя в городе!

4 На материнку он вообще нужен?На асус на скоко я знаю,практически все ставят!потому что охлаждение там не очень мне кажется,отзывы читал когда
на Gigabyte GA-Z68X-UD7-B3 нужны ли водоблоки..если корпус все равно будет охлаждаться?

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
подскажите,можно ли помпу обернуть в поролон для снижения её шума,Купить реобас пока нет денег на нормальный.

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Ligas
Да,Вашу помпу можно упаковать. ...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Други, вопрос на засыпку - были ли прецеденты выхода из строя видях с фулкаверами, которые какое-то время просто лежали на полке?

С 10ти утра пересобираю весь комп и контур - мама индикатирует "косяк с видео" если ставлю hd6950.
Если ставлю gf8500 - нормуль.
Сейчас хочу с gf7900 попробовать (там есть доп.питание).

Просто КРАЙНЕ не хочу ставить обратно воздух на 6950 - как вспомню сколько ставил на неё фулкавер, становится не по себе. :crazy:

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Sonic-Chainik
Ежели карта с фулом "до того как" работали без претензий и в процессе хранения не было негативных воздействий на эту связку(шаловливые ручёнки детей,падение и прочее) - связочка(карта+фул) Обязаны и дальше работать без претензий... От аккуратного хранения работоспособность не нарушится...

Неа,лично не слышал и не видел при соблюдении условий описанных выше...Да и железный-ли это глюк --- вопрос...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
камрады кто то думает насчет модификации пластины в водоблоке watercool heatkiller 3.0
http://www.cooling-masters.com/images/n ... iller4.jpg
разрезать пластиту так чтобы было 3 линии как на ек супримах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Zen_msk: Не прорезями джетплейта едиными блок работает. Возможно перебирая разные варианты ты найдешь более преемлемый компромис ГДСа & еффективности охлаждения, но я бы по ленности не маялся. Чуда не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Sonic-Chainik, лавил фризы при снятии фулкавера с GTX580 и установку на неё стокового СО, пока так и валяется... наверное что-то ручками повредил на печатной плате... да и хрен с ней!

Добавлено спустя 51 секунду:
Zen_msk, да вроде разница между пластинами 1-2С максимум...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30490 • Страница 683 из 1525<  1 ... 680  681  682  683  684  685  686 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan