Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 4 из 10<  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: г.Харьков
Надо и очень надо !!! при разогнной памяти просто необходимо...есле нет глюков то это хорошо конешно или хорошая церкуляция в корпусе или хорошие радиаторы на ней..я вот свою 400 погнал до 530 самсунг...радиаторы термалтейк прилепил сразуже после прощупывания ее пальцами... все хорошо до поры до времени пока неприсел я на генералов...с товарищем по сетке рубится...так вот стало просто тупо выкидывать из игры сначала в винду а потом вообще в ребут комп уходил ...я стал голову ломат в чемже дело ...проц вполне холодный (атлон 64 2800+@3500+) так вот яж в шоке...как так ткая крутая гипер стабильность была и на тебе глюки !!! и что перепробывал уж все и мосфеты охлаждать...радиаторы прилеплены были ранее.. ну все короче и вот уже в отчаянном состоянии взял и подвел трубу от вентелятора в боковой крышке к планкам памяти ..и на тебе !!!малооборотистый вентелятор сразу все исправил... в генералов рубимся и до сих пор ....часами и хоть бы хны ... да и еще пару глючков пропали

Добавлено спустя 3 минуты, 31 секунду:
ну естественно дивайсину спаял тудаже и между планками двумя по 512 мба в радиаторах защимил промазаный пастой терморезистор и терь все классно есле горячо в игре то карлсон сразу включится сам и сделаел свое дело :) ... девайс имею ввиду этот: моя недавняя статейка http://people.overclockers.ru/xTim/record1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Есть память Hyunix DDR333 (PC2700), которой в синхроне с процем Sempron 2300+ @ 3000+ (2070MHz) приходится работать на шине 218х2=436МХз...
Тайминги: 6-4-3-2.5. Ниже - винда не грузится.
Стоит ли ставить на память радиаторы типа: http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=7157&cod=25110 или толку от них мало?
ЗЫ: память на ощупь более чем тепленькая... А погнать дальше охота...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
я бы нашел лучшее применении 14 баксам..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: /РБ/Берёза
Если греется, смысл есть. Но прибавка в разгоне - совсем не факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: Ростов/Кущевка
sandman777 В принципе, если нагрев не превышает 60 градусов - то, по - моему дополнительное охлаждение не нужно, на крайняк, действительно, лучше обдувать вентилем 80*80. Тем более, как показывает практика, прирост от улучшения охлаждения при неэкстремальном разгоне, невелик.


Последний раз редактировалось Toliankushsh 03.06.2005 21:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
sandman777 Вот даже линк тебе дам на неплохой гайд :beer: http://www.promodz.ru/content/view/31/29/

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Намереваюсь поставить охлаждение оперативной памяти себе в машину, это представляю как вентилятор 92х92 или 80х80 на каком-нибудь кронштейне, крепящемся к поперечине системного блока. Вопрос - будет ли такая конструкция эффективна, и делал ли тут кто что-нить подобное? Как вообще народ охлаждает память?

Поделитесь, пожалуйста, информацией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2003
Откуда: Красноярск
MiXalych я бы сделал маленкькие радиаторы , на чипы и потом уже обдувал , но у меня не греется совсем при 2,9В.

_________________
Куплю винчестер, жесткие диски не предлагать!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
MiXalych
Хм, а почему бы не воспользоваться поиском и не просмотреть ветки про память?

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

athlon
У меня патриот и так вроде с радиаторами.

Rustamische
Глядел, но по именно этому варианту просто ничего не было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: МО, Химки мкр.С
не парься так..
купи игольчатый радиаторы на радио рынке (если найдёш медные вообще отпадно), отшлифуй и приклей на термопастоклей(пасята посредине клей по контору) и будет счастье они отведу всё даже вентиялторы не нужны

_________________
Вот что значит быть взрослым: иметь на спидометре 210, но не привышать 60. (с) "Влюбись в меня, если осмелишся"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
MiXalych
кто плохо ищет...

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=100538
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1496940

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

V!RU$-back
Игольчатые медные радиаторы - это, конечно, кошер, но ведь тогда придётся родной heatsink снимать, а это - потеря гарантии. Повторюсь - интересуют детали практической реализации подвески вентилятора 92х92 или 80х80 над модулями памяти на кронштейне.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
MiXalych

ключевые слова: OTES RAMFlow и Evercool Neon Crab

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

Rustamische
Смотрел я уже в сторону готовых накладных систем, но ЭверКул'а в Москве точно нигде нет, а OTES только с матерями от Abit идет и вдобавок шумит немеряно.

Вдобавок это дело к мне не влезет на память - см. ситуацию в корпусе
http://people.overclockers.ru/MiXalych/gallery


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2005
Откуда: Москва
А ты попробуй проволокой прикрипить 80мм вентилятор к своему радиатору на проце так чтоб он стал параллельно матери и перпендикулярно кулеру, сделать очень легко, единственная проблема придеться окуратней c системником обращаться и на картинки не видно какое там расстояние может и 90 встанет или наоборот меньше!!! У тебя там мало места так что от производителя ни че хорошего не найдешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: МО, Химки мкр.С
MiXalych можно просто подвесить куллер к потолку на уровне памяти и напрямить его воздушный поток на память

_________________
Вот что значит быть взрослым: иметь на спидометре 210, но не привышать 60. (с) "Влюбись в меня, если осмелишся"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: БССР
Для достижения максимального результата при разгоне, необходимо уделять должное внимание всем компонетам компьютера. Очевидно, что оперативная память является не последним по значимости таким компонентом. И её разгонный потенциал напрямую влияет на конечный разгон всей системы.
Предлагаю обсудить способы охлаждения оперативной памяти и влияние этого охлаждения на разгонный потенциал планок DDR.

_________________
...Скажите мне, как художник художнику...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
colorit78
Предлагаю сходить в Поиск и найти уже существующую тему !

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: СПб
ИМХО Имеет смысл только на BH-5 при очень задранной напруге.
Способы:
1. Радиатор
2. FAN
3. 1+2
4. Ватерблок

_________________
=nVidia OverGuru= || -=AMD OverClub=- || HardwareTech_TSC!_Team || ПС - People.overclockers.ru/Nicl || www.hwtech.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 4 из 10<  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan