Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Для одного DIMM (тебе же не подходит) есть еще более тупое решение - просто прижимается тонкостенная трубка с обеих сторон.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2003
Откуда: из Вечерки
как насчет к обычному радиатору памяти сверху на изгиб припаять трубку??
У памяти тепловыделение маленькое - даже при отсутствии обдува будет холодной.
ЗЫ- видеопамять охлаждается тоже просто обычно - к трубке паяются пластины, прикасающиеся в чипам, вроде, работает, сейчас ищу трубку подходящую и шланги- у меня конфился запас, осталось полметра...

_________________
тяпнуть бы, да некого


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Тихвин
Кто что может подсказать, кто делал такие радиаторы и чем крепили (лучше выкладывайте ссылки на фотки т.к. интересует собственно крепление <- из чего сделали и т.д.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
обсуждалось неоднократно

радиатор от кулера под селерон+алсил5

а где на п4п800 системная память :spy:

_________________
Возможно все.


 

нашел у себя 3 радиатора, 2 из них от кулера.

Вот видел для охлаждения памяти используются пластины, похожие на конверт, то есть они одеваются на память. Иногда к этим пластинам еще сверху и кулер присобачивают.
Подумал порезать эти радиатора и понадевать на память.

Вот правда не знаю стоит ли оно того, не будет ли хуже,застоя воздуха?
И должен ли соприкасаться метал радиатора с памятью или надо крепить чем-нибудь по типа термоклея...

или лучше не париться и купить уже все готовое?


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Веталь
Сабж - ОЗУ или память видеокарты?
Цитата:
Вот правда не знаю стоит ли оно того

Если сильно греется, то не помешает. Только не замкни ничего.
Разумеется, металл радиатора должен соприкасаться с чипами памяти, иначе в чем смысл? Как тепло-то отводить без контакта?
И одни пассивные радиаторы не заменят вентиляции кейса. Застой горячего воздуха не есть гуд.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Веталь
Аккуратненько пили, сажай на термоклей (если будешь юзать Алсил5, то весь чип не мажь - потом фиг отдерёшь). Главное сделать всё аккуратно и не замкнуть ничего вокруг чипов памяти, режь радиаторы строго по размерам.
Застоя воздуха не будет, даже если и будет, то это всё равно лучше, чем ничего.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Сабж - ОЗУ

Я вот просто манией страдаю все держать в холоде ;). Вот себе корпус 3R System Air беру, винт уже давно с кулером бегает, для своей видяхи на радиатор уже кулер с медной решеткой присмотрел, а вот память еще даже не тестил, так как комп еще не полностью собран.
И не знаю как она будет греться. Но считаю что на такие вещи не стоит деньги жалеть...

Кстати на сколько я помню, спец радиаторы и радиаторы с кулерами на ОЗУ стоят около 10-15 баксов, наверное, будут лучше чем моя самодельная фигня...

Но все же, киньте в меня линками на статьи по описанию средств охлаждения ОЗУ "своими ручками" и на покупные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Новосибирск
Зачем термоклей? Не лучше ли по одному цельному куску на весь ряд чипов, и закрепить какой-нить пружиной?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
CapOne
Это бывает проблематично.
А Алсил-5 очень хорошая вещь. В принципе отдирать незачем, поэтому клею намертво и всё прекрасно.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2003
Откуда: Togliatti
Цитата:
А Алсил-5 очень хорошая вещь. В принципе отдирать незачем, поэтому клею намертво и всё прекрасно.

да вот только как быть сгарантией и возможностью апгрейда, могут такю клееную планку не принять , да еще бумажечки всякие к памяти приклеены? как с ними быть. а память греется нехило , особенно в 3DSMax.

_________________
чем дальше влез-тем толще глюки.
хочу Windows с пероводом от ГОБЛИНА.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Веталь
Цитата:
наверное, будут лучше чем моя самодельная фигня...

Никакой разницы нет. Термалтейковские радиаторы прилепляются на мерзкий термоскотч, который сразу же поганит гарантийные наклейки. Самопал лучше, да и на ОЗУ радиаторы можно легко закрепить на зажимах, промазав чипы КПТ-шкой. И с гарантией проблем не будет, и охлаждение достойное.
Память много тепла не рассеивает, в пределах 20W с линейки.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
zerd
К гарантиии у всех отношения разные... :) Тогда вообще не разгоняй и жди пока истечёт гарантия.
А вот по части апгрейда, да, но если плата взята в "нормальной" фирме, там где делают апгрейд. В моей дыре 1 такая фирма.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
Откуда: Самара
Очень интересную вещицу представила Тайваньская фирма Evecool, занимающаяся изготовлением систем охлаждения. Это кулер для оперативной памяти Neon Crab EC-MNC-E, выполненный в фантастическом дизайне, напоминающем краба, что собственно и нашло отражение в его названии. Производитель обещает совместимость со всеми модулями оперативной памяти, однако, разумеется, он подойдёт не ко всем материнским платам. Установка - проще некуда.
#77
#77
#77
Теперь о технических характеристиках...
Полностью пластмассовый "краб" имеет габариты 160 мм * 45 мм * 50 мм при весе в 80,5 грамма. Он оснащён двумя достаточно шустрыми (обещается 4500+/-10% оборотов в минуту), но малошумными (менее 20 дБ) вентиляторами. Размеры каждого составляют 40 мм * 40 мм * 10 мм. помимо обдувания модулей оперативной памяти, кой-чего перепадёт и соседним элементам материнской платы. Честно говоря, материнскую плату с таким "крабом" на спине не особенно-то и захочется убирать в корпус =)

_________________
Свет полон горошин, которые издеваются над бобами. - Ф. Ларошфуко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: СПб
оно ж жужжать будет. ничем не лучше OTES будет, только что покрасивше. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Красивая, но бестолковая игрушка (имхо)
Скоро массу таких налепят - будет вам и краб и омар и щука ;)

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Благовещенск
Задалбаешься пыль из оперативы выскребать.
Кулеры быстро нажрутся пыли и будут трещать.
Не нравится.

_________________
У него был такой узкий кругозор что он мог смотреть в дверную скважину Двумя Глазами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Max_I'm
Это скорее фенька для модинга, нежели система охлождения. Толку от сей штуки никакого не будет.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: г. Краснодар,
Ptirodaktill
ПРлностью согласен, но кроме критики могу предложить изготовленный модуль фреонового охлаждения выполненный именно для планок оперативки, думаю -25 более достойный результат чем +40 с пылью и треском.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Откуда: forum.x-mods.ru
теплообменники можно сделать на базе фреонки в виде толстых медных пластин с канавкой для испарителя. правда показатели не слишком будут. уж думаю проще модули памяти взять с заложенными в них показателями хорошими чем так гемороится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irnwlf и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan